Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 12:39 Язык оригинала: Русский       #401
Пользователь
 
Аватар для Бирюза
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Украина, Луганск.
Сообщений: 122
Спасибо: 148
Поблагодарили 317 раз(а) в 62 сообщениях
Репутация: 414
По умолчанию Как раскрутить художника

Дело вот в чём. Познакомился я с одним художником. На мой вкус очень хорошим. Пишет очень добротно. По 3 слоя лессировки, на итальянских холстах, лучшими красками. Но здесь нормальной цены за его картины не дают (...никто за корову цены не давал). Хочет как-то начать продавать в Европу, вывозить туда свои работы. Но там же много своих художников.
Первый вопрос: - Возможно ли художнику раскрутиться за границей самому, никого не зная, и если да, то что для этого надо?
Второй вопрос таков. Из-за нескольких слоёв лессировки увеличивается время написания картины. Увеличивается себестоимость. Да + самые лучшие=дорогие холсты, краски и пр. Нужно ли это на данном этапе? Или же делать много и быстро?
Прошу Вас подробно рассказать, что Вы об этом думаете.
__________________



Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:55 Язык оригинала: Русский       #402
Авторитет
 
Аватар для nikola
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: нижний тагил
Сообщений: 899
Спасибо: 916
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 1634
Отправить сообщение для nikola с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Первый вопрос: - Возможно ли художнику раскрутиться за границей самому, никого не зная, и если да, то что для этого надо?
Я думаю, что с начала " перестройки" это попытались сделать тысячи художников. У единиц получилось. Здесь Вам нужно решить кому задать этот вопрос- большинству или меньшинству.



nikola вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nikola за это полезное сообщение:
Бирюза (20.07.2009)
Старый 19.07.2009, 16:17 Язык оригинала: Русский       #403
Старожил
 
Аватар для Семен Семенович
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 646
Спасибо: 66
Поблагодарили 719 раз(а) в 205 сообщениях
Репутация: 1161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Первый вопрос: - Возможно ли художнику раскрутиться за границей самому, никого не зная, и если да, то что для этого надо?
Второй вопрос таков. Из-за нескольких слоёв лессировки увеличивается время написания картины. Увеличивается себестоимость. Да + самые лучшие=дорогие холсты, краски и пр. Нужно ли это на данном этапе? Или же делать много и быстро?
Прошу Вас подробно рассказать, что Вы об этом думаете.
На первый вопрос. -Как говорится, один шанс из тысячи. Когда ж он будет писать картины? Нужно: 1. Найти там галерею, которую заинтересует подобная манера письма. 2. Уехать и работать там, чтобы контролировать процесс.
Второй - материалы занимают (должны занимать) малую часть в себестоимости. Иначе это не искусство живописи, а ювелирка... Нужно делать не дорого и быстро, а качественно, не оглядываясь на время. И искать тех, кто займется продвижением на рынке. Собственно система у нас и на Западе - едина. У нас, правда, пока нет еще цивилизованного рынка, к сожалению.




Последний раз редактировалось Семен Семенович; 20.07.2009 в 14:47.
Семен Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Семен Семенович за это полезное сообщение:
Бирюза (20.07.2009)
Старый 19.07.2009, 23:18 Язык оригинала: Русский       #404
Старожил
 
Аватар для Сергей Дородный
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Спасибо: 1,280
Поблагодарили 953 раз(а) в 370 сообщениях
Репутация: 1839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Второй вопрос таков. Из-за нескольких слоёв лессировки увеличивается время написания картины. Увеличивается себестоимость. Да + самые лучшие=дорогие холсты, краски и пр. Нужно ли это на данном этапе? Или же делать много и быстро?
Прошу Вас подробно рассказать, что Вы об этом думаете.
__________________
По поводу лессировки - если три слоя нужны для картины, то времени не должно быть жалко ( особенно если вспомнить, что многие художники не знают, чем занять себя от картины до картины и пьют, например, в ожидание вдохновения, а тут знай себе лессируй), а если это понт такой - то надо просчитать, имеет ли он рыночную ценность.
А по поводу самых-самых холстов и красок - краска для художника -инструмент - типа "Кобальт синий средний" Черной речки - это ключ 12 на 16, а "Стронциановая желтая" подольская - отвертка шестиугольная.
А "Синяя" №129 какая-нибудь итальянская - это например молоток совмещенный с увеличительным стеклом, к такому привыкнуть надо.
Вот Матисс например, он только самыми лучшими наверное писал и только на итальянских холстах, за то его и в Пушкинском выставляют.
(Выставляли). А потом поняли, что не все холсты итальянские - и ну их всех блин в узкие корридоры особнячка частных коллекций.



Сергей Дородный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей Дородный за это полезное сообщение:
Allena (20.07.2009), fross (20.07.2009), Glasha (20.07.2009), iosif (04.08.2009), LCR (20.07.2009), Sandro (20.07.2009), Бирюза (20.07.2009), Людмила Иларт (25.11.2009)
Старый 20.07.2009, 08:43 Язык оригинала: Русский       #405
Авторитет
 
Аватар для Ninni
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 893
Спасибо: 3,858
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 376 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 3163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netserg Посмотреть сообщение
А по поводу самых-самых холстов и красок - краска для художника -инструмент - типа "Кобальт синий средний" Черной речки - это ключ 12 на 16, а "Стронциановая желтая" подольская - отвертка шестиугольная.
А "Синяя" №129 какая-нибудь итальянская - это например молоток совмещенный с увеличительным стеклом, к такому привыкнуть надо.
Вот Матисс например, он только самыми лучшими наверное писал и только на итальянских холстах, за то его и в Пушкинском выставляют.
(Выставляли). А потом поняли, что не все холсты итальянские - и ну их всех блин в узкие корридоры особнячка частных коллекций.
Я не поняла -Вы против качества?



Ninni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:32 Язык оригинала: Русский       #406
Старожил
 
Аватар для Сергей Дородный
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Спасибо: 1,280
Поблагодарили 953 раз(а) в 370 сообщениях
Репутация: 1839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninni Посмотреть сообщение
Я не поняла -Вы против качества?
В моем сообщении ( да и в сообщениях уважаемой Бирюзы)нет ни слова о художественном качестве. Есть только слова о качестве носителей.
Я не против высокого качества итальянских холстов.
Я - за высокое изобразительное качество. Если самые дорогие краски помогают его добиться- прекрасно.
Только не думаю, что какого-либо профессионального галериста или артдилера Европы можно подкупить тем, что краски итальянские, или голландские, или немецкие. У них все такие.
Уж если на то пошло, то в Европе, может быть, как раз лучше говорить, что все написано натуральными красками ( натуральными пигментами), поскольку в странах ЕЭС многие пигменты запрещены к производству и даже самые дорогие краски содержат синтетический аналог.




Последний раз редактировалось Сергей Дородный; 20.07.2009 в 11:38.
Сергей Дородный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей Дородный за это полезное сообщение:
LCR (20.07.2009), SAH (03.08.2009), sur (13.03.2010), адамович (13.08.2009), Бирюза (20.07.2009)
Старый 20.07.2009, 11:54 Язык оригинала: Русский       #407
Авторитет
 
Аватар для Ninni
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 893
Спасибо: 3,858
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 376 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 3163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netserg Посмотреть сообщение
В моем сообщении ( да и в сообщениях уважаемой Бирюзы)нет ни слова о художественном качестве. Есть только слова о качестве носителей.
Я не против высокого качества итальянских холстов.
Я - за высокое изобразительное качество. Если самые дорогие краски помогают его добиться- прекрасно.
Только не думаю, что какого-либо профессионального галериста или артдилера Европы можно подкупить тем, что краски итальянские, или голландские, или немецкие. У них все такие.
Уж если на то пошло, то в Европе, может быть, как раз лучше говорить, что все написано натуральными красками ( натуральными пигментами), поскольку в странах ЕЭС многие пигменты запрещены к производству и даже самые дорогие краски содержат синтетический аналог.
Теперь понятно.
Я всё-же убеждена что хорошее не может стоить дёшево. Изобразительное качество и качество художественных материалов - вещи разные но второе обязательно помогает(а не определяет) первому.



Ninni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:22 Язык оригинала: Русский       #408
Гуру
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,418
Спасибо: 2,915
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,142 сообщениях
Репутация: 13013
По умолчанию

Я не специалист в живописи, поэтому обсуждать качество не берусь. Да и зачем? Для продаж важнее не качество, а соответствие запросам потребителей.
В данном случае следует начать с поиска целевой группы покупателей для которых приведенные достоинства (лессировки, холсты, краски) имеют первостепенное значение и завоевывать их внимание и расположение. Начните с поиска аналогов, имеющих сходные качества, проанализируйте цены, где и кому продаются. Выясните насколько эти аналоги востребованы, если да, то проанализируйте их недостатки и скоректируйте их, после чего пробуйте перехватить покупателей.
Это самый короткий путь - замещение. Все остальные требуют существенно больше времени и денег.



fross вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо fross за это полезное сообщение:
ikoku (21.11.2009), Бирюза (20.07.2009)
Старый 20.07.2009, 12:43 Язык оригинала: Русский       #409
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Второй вопрос таков. Из-за нескольких слоёв лессировки увеличивается время написания картины. Увеличивается себестоимость. Да + самые лучшие=дорогие холсты, краски и пр. Нужно ли это на данном этапе? Или же делать много и быстро?
Прошу Вас подробно рассказать, что Вы об этом думаете.
__________________
Я бы хотела понять вот что: обсуждается вопрос о том, благоразумно ли при начальной стадии раскрутки писать лессировками и пользоваться высокостоящими материалами. Означает ли это, что художник согласен отказаться от своей системы работы (меня больше интересуют лессировки, конечно), если в результате опроса выяснится, что со всеми этими делами лучше немножко повременить?
Если это так, то это очень послушный художник, за него нужно держаться обеими руками
Похожая история была описана в статье, которую я перевела для форума некоторое время назад, и которая называлась, по-моему, "Он отказывается приспособиться к рынку" или что-то в этом роде.

Бирюза, только не обижайтесь, ради Бога, мое сообщение совершенно не носит личного характера.



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Veronic (20.07.2009), Бирюза (20.07.2009)
Старый 20.07.2009, 16:02 Язык оригинала: Русский       #410
Пользователь
 
Аватар для Бирюза
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Украина, Луганск.
Сообщений: 122
Спасибо: 148
Поблагодарили 317 раз(а) в 62 сообщениях
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
Бирюза, только не обижайтесь, ради Бога,
Какие обиду, ради Бога!!!
Эти 2 вопроса я задал ещё на 2-х форумах. Разными словами, но смысл ответов один. Даже первоначальные капиталовложения в раскрутку не означают дальнейшей, более дорогой продаваемости работ художника. Кроме мастерства нужно ещё иметь и удачу, неординарность и манеру письма, которая востребована именно сейчас и именно в том месте, хорошего диллера и много пр. пр. пр.
В результате из 1000 уехавших художников 1-2 раскрутились.
Т.е. для художника, как я и думал, дело швах.



Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отказ живого художника от своей работы Meister Арт-калейдоскоп 152 28.11.2017 22:50





Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot