Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Направления искусства
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 21:44 Язык оригинала: Русский       #41
Новичок
 
Аватар для Lana Petersen
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Копенгаге Дания
Сообщений: 16
Спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию

Да ради Бога Я обратилась за советом и возможной помощью моим картинам а взамен получила ехидные комментарии от некоторых находящихся на этом форуме Но не бывает урожая без сорняков



Lana Petersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:09 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Добрый день,

Выше кто-то посоветовал Вам, Лана, идти по линии наивного искусства, и по-моему, совершенно правильно. Ждать, когда появятся мецены, придется долго, особенно если работы не выставляются.
Ваши работы позиционировать трудно, потому что это вышивка, и я говорю это, совершенно не желая обидеть или унизить, просто они не укладываются в привычное разделение по жанрам, понимаете? Инвестировать в вышивку настолько необычно, что боюсь, инвестора найти будет очень трудно (мое личное мнение - невозможно).
Мне кажется, Вам нужно послать воспроизведения Ваших работ в Музей Наивного Искусства в Лозанне, это очень известный и престижный музей, в котором хзранится кооллекция художников-аутсайдеров (в этом названии тоже нет ничего обидного, надо же их как-то называть, и в любом случае его придумала не я), собранная Жаном Дюбюффе.
Вот, посмотрите этот сюжет http://forum.artinvestment.ru/showth...4%D0%B5&page=3
Я там дала несколько ссылок на музеи и галереи, куда можно обратиться (на стр. 3 и последующих).
В Москве есть галерея "Дар", есть Алеша Турчин, обладатель самой крупной коллекции наивного искусства. Сергей, посоветовавший Вам выставить изображения в кибер-галереях, тоже, по-моему, прав. Стучитесь во все двери, никто не будет это делать за Вас.

Теперь о другом. Мне не очень приятно это писать, но мне кажется, Вам нужно немного пересмотреть свою, как бы это выразиться, коммуникационную технику, сделать ее не такой агрессивной. Видите ли, полная материальная необеспеченность художника - это в каком-то смысле плата за его такую же полную творческую свободу, возможность заниматься любимым делом (собственно, это не "дело", просто не знаю, как по-другому назвать), ведь подавляющее большинство людей, работающих в офисах и на заводах, этого лишены.
Я уже писала где-то на форуме, что настоящее искусство в итоге дела всегда находит и своего зрителя, и дорогу в музей, и если это происходит слишком поздно для художника, это очень печально, но картинам это все равно.
Очень многие художники были вынуждены зарабатывать себе на краски-кисти-холсты тяжелым и неблагодарным физическим трудом.
Это надо знать, когда решаешь быть художником. А решил - не жалуйся или переквалифицируйся в управдомы.

Со своей стороны я практически ничем помочь Вам не могу, но если Вы разрешите, моу помещу одну из Ваших работ на Фейсбуке, где у меня такая блажь - каждый день я вывешиваю по картинке с собачкой. Эти работы видит довольно много людей из артсообщества, кто знает, а вдруг что-нибудь произойдет? Купил же один участник форума 10 работ у художника, которому я посвятила здесь сюжет, так что будем надеяться на лучшее



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 19 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
arkt (21.07.2011), artcol (20.07.2011), Flora (20.07.2011), Glasha (21.07.2011), Grigory (21.07.2011), iside (20.07.2011), NATA NOVA (20.07.2011), Santa (20.07.2011), Seriy (20.07.2011), Vlasta (21.07.2011), zarajara (21.07.2011), zerr (30.07.2011), Артём (22.07.2011), Вивьен (22.07.2011), Евгений (21.07.2011), Кирилл Сызранский (20.07.2011), Маруся (22.07.2011), Пелагея Ларина (20.07.2011), таша (21.07.2011)
Старый 20.07.2011, 22:45 Язык оригинала: Русский       #43
Новичок
 
Аватар для Lana Petersen
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Копенгаге Дания
Сообщений: 16
Спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию

Здравствуйте
Я не понимаю, почему здесь на форуме многие обвиняют меня в агрессивности! Почитайте, пожалуйста, мои самые первые ответы, и вы увидите, что я былa очень вежлива и терпелива. Но нападки на меня продолжались, и мне это надоело. Я, кстати говоря, рассказала о моем экономическом положении не потому, чтобы кому то поплакаться, а просто, чтобы всем все сразу стало ясно без обиняков. Потому что у многих россиян очень живуч стереотип: Ага, живет заграницей, да еще в Дании, которая вроде бы очень богатая, и люди там всем довольны, а еще какого то мецената-спонсора ищет! Так вот, чтобы предполагаемые спонсоры знали, почему я их ищу, для этого я и написала причины, и причем четко разграничила, что не прошу никаких подачек на личную жизнь, а лишь на помощь в ПИАРЕ моему искусству.
Насчет вашего предложения о помещении моих работ у вас на сайте. Пожалуйста, размещайте, только я знаю, что ничего путного из этого не выйдет, так как у меня тоже есть страница на Фэйсбуке, и до сих пор ничего не произошло.
Насчет вашего заявления о том, что дескать назвался художником... Я, в принципе, не собиралась быть художником, и вначале делала картины как чисто хобби. Особенно продуктивными были 2001 по 2005 когда картины сыпались как из рога изобилия. И когда я спохватилась, их стало довольно много чтобы просто держать в углу, и потому я решила заняться их участью.
Честно говоря, я не понимаю, почему некоторые участники форума, которые заранее зная, что никак и ничем не могут мне помочь, тем не менее одаривают разными "ценными" советами, которые выглядят крайне нереальными. Я это все уже проходила, так как обращалась и в различные организации, галереи, общества, фонды и тд. Но безуспешно. Мне нужен такой человек, который мог бы помочь реально, если не как спонсор, то хотя бы как персона, могущая с кем то меня свести или представить кому то. А остальные только болтают о том о сем......



Lana Petersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:37 Язык оригинала: Русский       #44
Banned
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,968
Спасибо: 13,069
Поблагодарили 5,390 раз(а) в 1,566 сообщениях
Репутация: 10982
По умолчанию

Lana Petersen, К Вам сообщество и так и эдак...
Советуют что-то, предлагают..
А Вы - все в штыки..
Кстати, в ответах Наты я лично ничего агрессивного в Ваш адрес не увидела, все совершенно прилично..
Весь день - мозговой штурм о продвижении Ваших работ..
А нормального благодарного слова от Вас, я не увидела..
Все чем-то недовольны - не то Вам сказали, не так на Вас посмотрели..
Агрессия, кстати, исходит от Вас.
Хороший художник не может быть агрессивным, это чувствуется, передается через предметы.
Возможно, в этом Ваш неуспех.
Говорите людям чаще спасибо и цените любое проявление внимания.
Да и вообще, слушать тоже надо уметь.



Santa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Santa за это полезное сообщение:
arkt (21.07.2011), Glasha (21.07.2011), Grigory (21.07.2011), LCR (20.07.2011), NATA NOVA (20.07.2011), Seriy (21.07.2011), Vlasta (21.07.2011), zerr (30.07.2011), Евгений (21.07.2011), Маруся (22.07.2011), Пелагея Ларина (21.07.2011)
Старый 20.07.2011, 23:37 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Petersen Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Я не понимаю, почему здесь на форуме многие обвиняют меня в агрессивности! Почитайте, пожалуйста, мои самые первые ответы, и вы увидите, что я былa очень вежлива и терпелива. Но нападки на меня продолжались, и мне это надоело. Я, кстати говоря, рассказала о моем экономическом положении не потому, чтобы кому то поплакаться, а просто, чтобы всем все сразу стало ясно без обиняков. Потому что у многих россиян очень живуч стереотип: Ага, живет заграницей, да еще в Дании, которая вроде бы очень богатая, и люди там всем довольны, а еще какого то мецената-спонсора ищет! Так вот, чтобы предполагаемые спонсоры знали, почему я их ищу, для этого я и написала причины, и причем четко разграничила, что не прошу никаких подачек на личную жизнь, а лишь на помощь в ПИАРЕ моему искусству.
Насчет вашего предложения о помещении моих работ у вас на сайте. Пожалуйста, размещайте, только я знаю, что ничего путного из этого не выйдет, так как у меня тоже есть страница на Фэйсбуке, и до сих пор ничего не произошло.
Насчет вашего заявления о том, что дескать назвался художником... Я, в принципе, не собиралась быть художником, и вначале делала картины как чисто хобби. Особенно продуктивными были 2001 по 2005 когда картины сыпались как из рога изобилия. И когда я спохватилась, их стало довольно много чтобы просто держать в углу, и потому я решила заняться их участью.
Честно говоря, я не понимаю, почему некоторые участники форума, которые заранее зная, что никак и ничем не могут мне помочь, тем не менее одаривают разными "ценными" советами, которые выглядят крайне нереальными. Я это все уже проходила, так как обращалась и в различные организации, галереи, общества, фонды и тд. Но безуспешно. Мне нужен такой человек, который мог бы помочь реально, если не как спонсор, то хотя бы как персона, могущая с кем то меня свести или представить кому то. А остальные только болтают о том о сем......
Простите покорно, я больше не буду - в смысле давать советы. Действительно, я не готова финансировать закупку ниток и прочих необходимых Вам материалов.
Однако мне кажется, что логика у Вас немного хромает: Вы пишете, что "решили заняться участью картин", а когда Вам пытаются помочь советом, потому что заниматься картинами нужно уметь, Вы не совсем элегантно отфутболиваете этих самых советчиков. Получается, что Вы пришли на форум в поисках щедрого денежного мешка? Но тут таких маловато. Таких вообще маловато
Я должна сказать, чтобы дать пример, что мой муж, с которым мы эмигрировали во Францию более 30-и лет назад, в жизни ни к кому не обращался с просьбой помочь ему с закупкой материалов - интернета тогда не было, а выходить на улицу было, наверное, как-то неудобно, да и малоэффективно, наверное. В течение 3-х месяцев благотворительная организация нам платила по 300 франков (я их потом заработала и вернула). Через месяц после приезда в Париж он пошел уборщиком в балетную студию сестер Гржебиных (правда, долго он там не продержался, его выгнали ), а потом деньги на кисти, краски, холсты, пропитание наших собачек и нас самих стала зарабатывать я. Теперь его работы висят в музеях, так что кое-какой опыт по части жизни художника у меня есть.
Искренне желаю Вам найти мецена/инвестора/агента. А постить картинки, зная, что "ничего путного из этого не выйдет", мы, пожалуй не будем.
Но все-таки напоследок: я поняла, что у Вас больной позвоночник, и искренне Вам сочувствую, но совершенно очевидно, что сидеть за швейной машиной Вы в состоянии, тому доказательство Ваши работы. Так может быть, пойти на полставки швеей, обеспечивая тем самым закупку материалов для свободного творчества, а? Как Вам мое предложение?



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
arkt (21.07.2011), Glasha (21.07.2011), Grigory (21.07.2011), NATA NOVA (20.07.2011), Santa (20.07.2011), Seriy (21.07.2011), Vlasta (21.07.2011), zerr (30.07.2011), Артём (22.07.2011), Вивьен (22.07.2011), Евгений (21.07.2011), Кирилл Сызранский (20.07.2011), Маруся (22.07.2011), Пелагея Ларина (21.07.2011), таша (21.07.2011)
Старый 20.07.2011, 23:59 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
Так может быть, пойти на полставки швеей, обеспечивая тем самым закупку материалов для свободного творчества, а? Как Вам мое предложение?
LCR, теперь держитесь!
Спасибо, что поделились личными воспоминаниями (и слеза навернулась, и бодрости духа мне прибавило!)



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NATA NOVA за это полезное сообщение:
Santa (21.07.2011), zerr (30.07.2011)
Старый 21.07.2011, 00:01 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Lana Petersen очень известная дама среди русских в Дании.
Я вчера спросил тамошних знакомых - все её знают и в Копене, и в Орхусе, и в Колдинге, кто-то даже с ней общался и все отмечают её напористость, сильный характер и железную волю.
Так что, её нервная реакция на советы форумчан мне лично понятна: всё это она проходила, она 10 лет занимается своим творчеством, у неё были выставки...
И, конечно же, она пришла на форум не за советами, она, я так понял, их сама может надавать много и разных.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 21.07.2011 в 00:47.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
zerr (30.07.2011), Вивьен (22.07.2011)
Старый 21.07.2011, 00:04 Язык оригинала: Русский       #48
Бывалый
 
Аватар для leonard
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 310
Спасибо: 121
Поблагодарили 551 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: 1110
По умолчанию

наивное искусство – искусствоведческий термин означает живопись непрофессионалов (в отечественном искусствоведенье художников не закончивших ВХУТЕМАС и т.д Если у Вас есть выше худ. образование под этим форматом не пройдёт. На рубеже XIX—XX вв. ярким представителем наивного искусства был французский художник Анри Руссо
----------------------
Вообще достаточно интересно! Но в Европе раскрутить художника? У меня приятель пытался в Германии, нужно его спросить. Думаю, это не просто ….




Последний раз редактировалось leonard; 21.07.2011 в 00:14.
leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:05 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Lana Petersen очень известная дама среди русских в Дании.
Я вчера спросил знакомых - все её знают, кто-то даже с ней общался и все отмечают её напористость, сильный характер и железную волю
Так ей "чё надо то"(с)?
Ну не пойму....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
наивное искусство
leonard, а не кажется ли Вам. что это определение немного "старинное" в свете сегодняшнего дня? По моему, сегодня-это гораздо шире...

А что касаемо вышивки,то иногда я встречала очень интересное применение её в современном дизайне..
Возможны же интересные колаборативные проэкты. Посмотреть свежим взглядом и найти изюминку. Прикладные дизайнерские вещи ого-го как могут цениться (см. Бонамс и Филипп де Пури продажи авторского дизайна- очень интересно) И с мебелью и с одеждой..(но кажись "не в коня корм"(С)
Кстати, вспомнились оригинальные современные и актуальные вышивки Семесюка..




Последний раз редактировалось NATA NOVA; 21.07.2011 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NATA NOVA за это полезное сообщение:
Santa (21.07.2011)
Старый 21.07.2011, 00:31 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Сюзане же продают на аукционах, я уж не говорю про музеи.

Иван Семесюк вышивает руками.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 21.07.2011 в 00:38.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
NATA NOVA (21.07.2011), Артём (22.07.2011), Евгений (21.07.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Книги по искусству Vladimir Арт-калейдоскоп 257 10.10.2019 17:39
=Помогите оценить книгу по искусству Пелагея Ларина Цены, оценка, атрибуция 5 18.05.2011 20:42
Галерист: из любви к искусству Vero444ka Арт-калейдоскоп 1 21.04.2010 22:27
Лекция по современному искусству Artdealer Арт-калейдоскоп 0 19.10.2009 16:11
Форумы по искусству Konstantin Арт-калейдоскоп 0 31.10.2008 14:13





Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot