Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 08:49 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию Принципы Петра Авена

Председатель совета директоров Альфа-банка о деньгах, западных инвесторах, самооценке и гламуре

Нажмите на изображение для увеличения
Название: JK00-4614-main.jpg
Просмотров: 155
Размер:	30.8 Кб
ID:	1342073

Петр Авен
фото Fotobank / Getty Images

• Всегда есть кто-то, кто в конкретном деле сильнее тебя. Поэтому, чтобы добиваться успеха в конкурентной среде, надо отчетливо осознавать свои сравнительные преимущества. И работать. [«Ведомости», 2007]
• Крики и визги всегда деструктивны. [«Русский пионер», 2011]
• В обществе распространяется огромная ложь о богатых как людях и о богатстве как социальном институте. Богатство является мотором развития. Нью-Йорк является самым блестящим и самым продвинутым городом в мире, потому что в нем больше всего богатых людей, а Лондон на втором месте.[«Собака», 2009]


Читать дальше... 
• Когда не знаешь, как поступить — поступай жестче. [«Время», 2010]
• $1 млрд — это не такие уж большие деньги для «Альфа-Групп», только от ТНК-ВР в виде дивидендов мы получаем сравнимые суммы ежегодно. [Forbes, 2011]
• Единственное, что фундаментально изменило мою жизнь после получения денег, это возможность путешествовать, когда хочешь и куда хочешь. Я практически каждые выходные улетаю из Москвы — либо с женой и детьми, либо на охоту. [«Собака», 2009]
• Дискуссия предлагает хотя бы минимальное уважение к чужим взглядам. И к оппонентам. [«Русский пионер», 2011]
• У нас отношение к западным инвесторам весьма благодушное, отношение к нам там фундаментально жестче. Многие до сих пор относятся к русским как к обезьянам, чтобы у вас не было иллюзий. И когда мы не позволяем к себе относиться как к туземцам с бусами, нашим партнерам зачастую это начинает не нравиться. [«Ведомости», 2009]
• Идеальное правительство — это то, которое не вмешивается в экономику, а только в целом поддерживает порядок в стране. [«Ведомости», 2007]
• Основные правила [господдержки в кризис] очевидны. Надо всегда спасать людей, работающих на предприятии. Иногда надо спасать само предприятие. И никогда не надо спасать собственников.[«Ведомости», 2009]
• Кризис — это война.[«Ведомости», 2009]
• Мне [залоговые] аукционы ужасно не нравились и не нравятся (вовсе не потому, что «Альфе» на них ничего не досталось). [«Русский пионер», 2011]
• Я сторонник фундаментального сокращения числа банков. У нас на 200 банков приходится более 90% активов банковской системы. Так что этого количества вполне достаточно. Нравится это кому-то или не нравится, но размер, оказывается, имеет значение.[«Ведомости», 2009]
• Один из советов моей еврейской бабушки: «Никогда никому не доверяй». [«Лехаим», 2010]
• Я думаю, что не только в нашей ситуации, в любой стране крупный бизнес должен быть вне политики, лоялен к власти. Трудно себе представить любую большую корпорацию, которая будет выступать против правительства и будет к нему не лояльна. Это противоестественно. [BFM, 2009]
• Откровенно говоря, тратить время на управление собственным имуществом очень не хочется. Поэтому обхожусь без лишних домов, самолетов и яхт. [«Собака», 2009]
• Мне кажется, одно из важнейших условий личного успеха — трезвая самооценка. [«Лехаим», 2010]
• Я очень доволен, что заработал деньги, когда мне было уже под сорок лет. Хуже, когда миллионы сваливаются на тебя в 25—30 лет, миллионы, легко заработанные, потому что в условиях роста заработать действительно легко: что бы ты ни купил, через год стоит в два раза больше. Ну вот гламур — это следствие именно этих легких, почти шальных денег. Легкие деньги разрушают личноcть. [«Собака», 2009]



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
Arthur777 (29.08.2011), NATA NOVA (29.08.2011), SAH (30.08.2011), Santa (29.08.2011), Seriy (29.08.2011), uriart (30.08.2011), vasya85 (29.08.2011), антонсоя (29.08.2011)
Старый 30.08.2011, 06:17 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
• Один из советов моей еврейской бабушки: «Никогда никому не доверяй». [«Лехаим», 2010]
Из интервью:..
"....– Известно, что вы собираете систематическую коллекцию живописи. У вас теперь уже есть Фальк, о котором вы мечтали в юности?

– У меня есть две фундаментальные вещи Фалька. История одной из них следующая. Я учился в классе с Вовой Лидским, сыном Виктора Борисовича Лидского, известнейшего профессора Физтеха. А мама Вовы и первая жена Виктора Борисовича – дочь Нейгауза. У них в доме были картины и книги, в том числе с автографами Пастернака… Лет пять назад мне позвонила мама Володи Лидского, Милица Генриховна Нейгауз, к сожалению недавно ушедшая из жизни, и сказала: «Я хотела сдать в музей картину. Но мне объяснили, что она стоит много денег. А ты можешь ее купить. Приезжай и посмотри». Я поехал. Там висел 1911 года Фальк, замечательный, подаренный Фальком Нейгаузам. Он висел в этой квартире на одном и том же гвозде начиная с 1930 года.

– А какие еще у вас интересы в коллекцио-нировании?

– Помимо Серебряного века я начал собирать советскую живопись. Точней, пытаюсь ее собирать, это трудно, поскольку вся она в музеях. У меня есть Дейнека, Самохвалов… А еще у меня есть серьезная коллекция советского агитационного фарфора – 1920–1930‑е годы. В живописи у меня очень широкий спектр интересов – от «мирискусников» до авангардистов: «Голубая роза», «Бубновый валет» и так далее.

– Вы лично занимаетесь своей коллекцией или поручаете это специалистам?

– Один из советов моей еврейской бабушки: «Никогда никому не доверяй». Поэтому я всем занимаюсь сам, глубоко изучаю вопрос, если необходимо принимать решение, иногда только советуюсь по ценам. Но что покупать и что не покупать, я решал всегда сам...."
http://www.lechaim.ru/ARHIV/217/lkl.htm



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Выставка Петра Бронфина natalia-manevich Выставки, события 0 15.06.2009 15:41
Зазеркалье Петра Фролова Жар-птица Художники, творчество, история 0 03.03.2009 22:47
Продам: Картина Петра Оссовского SergeiSK Продам 0 17.11.2008 22:04





Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot