Старый 28.09.2017, 11:34 Язык оригинала: Русский       #1
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию Виктор Мымрин, художник из Ленинграда

Продам одним лотом две полноразмерные,интерьерные картины Мымрина Виктора Михайловича (1939-2010). Работы выполнены на холсте, маслом,на подрамнике. Размеры на оборотной стороне картин. Все вопросы и предложения жду в Л.С.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0017 (2).jpg
Просмотров: 671
Размер:	436.9 Кб
ID:	3314162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0015 (2).jpg
Просмотров: 555
Размер:	389.9 Кб
ID:	3314172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0011.jpg
Просмотров: 594
Размер:	439.6 Кб
ID:	3314182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0013 — копия.jpg
Просмотров: 443
Размер:	385.5 Кб
ID:	3314192  



Олег Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Олег Капуста за это полезное сообщение:
Ulysses62 (07.10.2017)
Старый 07.10.2017, 11:36 Язык оригинала: Русский       #2
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию

Справочно:
Мымрин В.М. родился в Ленинграде. В 1956 году окончил десятилетку школы рабочей молодежи. В следующем году посещал изостудию Д.К. им. С.М. Кирова. В 1962 году поступил на первый курс Высшего художественно-промышленного училища им. В.И.Мухиной, на отделение керамики. В 1964 ушел из ВХПУ и стал готовиться на станковое отделение в институт им. И.Е. Репина. В это время он работает в разных учреждениях Ленинграда. В 1969 году В.М. Мымрин поступил на первый курс обучения в институт им. И.Е. Репина на живописный факультет. В 1975 году В.М. Мымрин окончил институт им. И. Е. Репина в мастерской Заслуженного деятеля искусств РСФСР профессора А.Д. Зайцева и ему была присвоена квалификация художник-живописец, педагог за дипломную работу «В партизаны». В 1978 году на 7-й выставке ленинградских художников «Наш современник» была показана его работа «Автопортрет», в том же году эта работа демонстрировалась на передвижной выставке на заводе «Металлист» в Ленинграде. В 1979 году в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) на выставке «Человек труда» была представлена работа «Портрет жены». В том же году, эта работа демонстрировалась на 8-й выставке ленинградских художников «Наш современник» и на передвижной выставке в г. Сочи. Также в 1979 году на Весенней выставке в Союзе художников экспонировалась картина «Пейзаж с рыбаками», а на Осенней выставке в ЦВЗ работа «Городской мотив». В 1981 г. ЦВЗ - « Портрет матери». В 1982 г. ЦВЗ - «Потрет дочери». 1983 г. ЦВЗ – «Девочка с радиоприемником» и «Оля». 1984 г. ЦВЗ – «Под мирным небом», «Размышления у холста», « Смольный собор», «Кронверкская набережная». В 1985 году на выставке в Москве экспонируется работа «Размышления у холста». В том же году в ЦВЗ экспонируются работы: Этого забыть нельзя, Брат и сестра. В 1986 году в ЦВЗ экспонируются работы Городская окраина и Портрет сына. В 1987 г. на выставке в Загребе, Югославия экспонируются Городской мотив и Автопортрет. В том же году на выставке в Японии показан Портрет дочери. В 1988 на выставках в Союзе художников работы Церковь Симеония и Анны и Посвящается Пиросмани. В том же году в Выставочном зале на Охте экспонировались работы Холодное утро и Автопортрет. В 1989 году на выставке во Франции экспонировались работы Цветы, Камская улица, Смоленское кладбище. В 1989 г. в музее Истории Ленинграда проходила персональная выставка Мымрина В.М. В том же году, эти же работы были представлены на его персональной выставке в Союзе художников, галерея Наследие. Все последующие годы, работы В.М. Мымрина, экспонировались на выставках в Союзе художников, весенняя и осенняя, и в ежегодных в ЦВЗ. Часть работ В.М. Мымрина, в конце 80-х, начале 90-х годов были вывезены в Южную Корею, Югославию и Германию. 5 октября 2010 года, в городе Санкт-Петербурге, Виктор Михайлович Мымрин скончался от болезни. Похоронен на Ново-Волковском кладбище Санкт-Петербурга.



Олег Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 14:35 Язык оригинала: Русский       #3
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию

08.08.15. В Русском музее, в корпусе Бенуа — прошла выставка НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ. 1998-2014. Она продлилась с 22 июля — октябрь 2015. В том числе, среди новых поступлений была, картина Виктора Мымрина — Дворники нашли мою голову. 1993 год
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дворники.jpg
Просмотров: 463
Размер:	461.4 Кб
ID:	3325432  



Олег Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:08 Язык оригинала: Русский       #4
Авторитет
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: РФ. Краснодар
Сообщений: 799
Спасибо: 79
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 88
По умолчанию

стоймость работ?



misterfilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 16:02 Язык оригинала: Русский       #5
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию

...ответил в личку..



Олег Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 21:57 Язык оригинала: Русский       #6
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию

Виктор
Михайлович
МЫМРИН

«Я родился в 1939 году в Ленинграде.
Раннее детство прошло в блокадном Ленинграде. Мы жили в Гавани, маме было трудно, отец на фронте, и она,бедная, с двумя детьми (у меня есть сестра 1938 года рождения), все-таки она выстояла, нас сохранила. Мама рассказывала, что мы с сестрой ходили в детский сад, и когда она везла нас из садика домой, я, бывало, падал с санок и лежал лицом в снег, пока она не увидит и не поднимет меня. В память врезалось с тех страшных дней одно воспоминание, как у ДК Кирова лежала на снегу женщина с голой ягодицей и с вырезанным куском плоти. Это место мы проезжали каждый день, а замороженное тело лежало долго. В наш детсад попала бомба, но дети,к счастью, в это время гуляли. Потом была эвакуация с Финляндского вокзала. Мама заплатила шоферу полбуханки хлеба и еще чего-то, но побежала домой, чтобы взять оставленные вещи, а шофер уехал, оставив нас на морозе. Когда она вернулась, я уже не открывал рот, и матери пришлось мне разжимать зубы ножом. Ей советовали бросить меня на вокзале, но она этого не сделала, за что ей огромное спасибо.
После войны мы жили вначале на Малой Охте, где мне старшие мальчишки прострелили ногу. Помню пленных немцев. Один немец подарил мне деревянную лошадку на деревянных колесиках. Только не помню, что мама отдала взамен, наверное, хлеб. Но все обошлось! Затем жили в Новой деревне, где был часто предоставлен самому себе. Отец работал на Балтийском заводе электромонтажником, мать на стройке вручную таскала кирпичи. Я бегал по сараям и по катушкам с кабелем. У нас была игра на саблях, прыгали отчаянно, иногда катушки находились друг от друга на расстоянии 3-х или 4-х метров. Волковское кладбище знал, как свои пять пальцев. Собирали малину, в праздники таскали старушкам на могилки песок (красный, помню). Баловались, прыгали и после фильма «Тарзан» качались на веревках, но никто ни разу не упал на острые пики могильных оград. На кино зарабатывали сами, собирали в рыхлой земле кости и сдавали в утильсырье. Зимой прикручивали коньки к валенкам и, цепляясь сзади за машины, мчались, как угорелые, прыгая по рытвинам. Летом было другое развлечение: прыгали на поезд в том месте, где он замедлял ход, и на подножках доезжали до Большой Охты, где
были озера. Там мы вволю купались, ныряли, плескались как сумасшедшие.
В 15 лет отец взял меня к себе на Балтийский завод, где я работал до 1967 года. Работал электриком, грузчиком,маляром, плотником и, наконец, ушел в дворники, чтобы больше оставалось времени на подготовку к экзаменам в Академию художеств. Рядом с нашим домом был дворец культуры им. С.М. Кирова. Я посещал в нем изостудию. Ходил к двум педагогам – Сидорову и Орехову. Оба преподавали в училище им. В. Мухиной, куда я и поступил в 1962 в возрасте 25 лет на отделение стекла и керамики. Моим педагогом был Суворов. Отучившись полтора года в училище, стал ходить вольнослушателем в Академию художеств. Четыре года я поступал в Академию и, наконец, на пятый поступил. 1-й и 2-й курс учился у педагога Сорокина по живописи, а рисунок вел сын Орешникова. На третьем курсе попал в мастерскую А.Д. Зайцева. Учился с упорством, ходил в библиотеку, много копировал, делал наброски в анатомичке, оставался допоздна в классе делать композиции. Домой приходил поздно, сразу засыпал, а утром опять в Академию.
Так пролетело 6 лет, а дальше – вольная птица, устраивай с я на работу, кем хочешь, и где хочешь. Я работал дворником. А дома в 18-ти метровой комнате, где вместе со мной жили моя жена и двое маленьких детей, я установил мольберт, который занимал полкомнаты, я работал все оставшееся время. Через восемь лет я вступил в Союз художников, а потом получил и гарантированную зарплату. Но это все кончилось с началом перестройки. Я скитался в поисках любой работы, писал номера на байдарках и каноэ, рисовал стенгазеты, работал сторожем, где можно было много читать. Участвовал во всех осенних и весенних выставках в Союзе художников и в Манеже. Ямного читал, думал, искал, находил и снова терял, сходил с ума, мучился, но все время старался не потерять надежду и веру в себя. Как говорят китайцы «Шаг за шагом идем мы к великой цели», и да поможет мне Бог!»

В.М. Мымрин. Февраль 2010



Олег Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Олег Капуста за это полезное сообщение:
K-Maler (11.06.2018)
Старый 10.04.2018, 11:19 Язык оригинала: Русский       #7
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию

..в продаже.. а также дополню - рейтинг этого автора 4А по реестру художников..



Олег Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:35 Язык оригинала: Русский       #8
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию

цены снижены.. успейте приобрести коллекцию из двух картин..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ьььь.jpg
Просмотров: 406
Размер:	299.4 Кб
ID:	3468672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ььь.jpg
Просмотров: 380
Размер:	345.7 Кб
ID:	3468682  



Олег Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 11:07 Язык оригинала: Русский       #9
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию

МПЦ за две картины- 140 т.р.



Олег Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 14:31 Язык оригинала: Русский       #10
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию

.....( картины в продаже до 5 августа ...Последняя цена всего 60 т.р за две картины... Спешите приобрести эту коллекцию ,достаточно редкого художника из Ленинграда.
P.S. есть покупатель на эту сумму - но лично неприятен он мне. Хочется в хорошие руки отдать эти картины, а мне в связи переезда будет просто негде эти картины разместить. Итак им тесновато в питерской "трёшке")



Олег Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: И.С.Астапов (художник блокадного Ленинграда) Vldr Продам 6 17.05.2021 21:41
В.М.Мымрин Олег Капуста Цены, оценка, атрибуция 3 18.10.2017 11:36
Продано: Два цветных офорта, с видами Ленинграда 1957 г. Художник Павлов Н.А.(1899-1968) mileva Продам 1 28.09.2017 23:03
Художник Виктор Эмануилов Amak Цены, оценка, атрибуция 1 07.02.2010 21:29
Художник Виктор Калинин Евгений Художники, творчество, история 2 16.09.2009 10:41





Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot