Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Куплю / Продам > Продам
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Продам Предложения о продаже произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 16:19 Язык оригинала: Русский       #1
Banned
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: EU
Сообщений: 87
Спасибо: 6
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию Соцарт: тема нефтегазовой промышленности

СОЦАРТ Тема нефтегазовой промышленности. Масло/холст. Размер 138Х188 см. 1977 год. Художник Владимир Скосаренко, 1927 года рождения. События в Сургуте скорее всего так как именно в то время там шли разработки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: socart.138X188.Skosarenko 1977.jpg
Просмотров: 351
Размер:	122.2 Кб
ID:	1302241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: socart.138X188.Skosarenko 1977_sign.jpg
Просмотров: 362
Размер:	160.1 Кб
ID:	1302251  



Painter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 19:07 Язык оригинала: Русский       #2
Banned
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,789
Спасибо: 852
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 972 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Репутация: 3342
По умолчанию

У Вас не соц арт, а соц. реализм:

Соц-арт — одно из направлений постмодернистского искусства, сложившееся в СССР в 1970-х годах в рамках так называемой альтернативной культуры, противостоящей государственной идеологии того периода.

"Соц-арт возник как пародия на официальное советское искусство и образы современной массовой культуры в целом, что нашло отражение в его ироничном наименовании, соединившем понятия соцреализма и поп-арта. Поп-арт являлся рефлексией на товарное перепроизводство и изобилие западного мира, а объектом соц-арта становится перепроизводство идеологии в СССР. Также определённое влияние на соц-арт оказал концептуализм.

Используя и перерабатывая одиозные клише, символы и образы советского искусства и расхожие мотивы советской политической агитации, соц-арт в игровой, зачастую эпатирующей форме, развенчивал их истинный смысл... "
а я развенчиваю соц арт и либерал-стёб арт



Posav вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Posav за это полезное сообщение:
Santa (14.07.2011), незнайка75 (14.07.2011)
Старый 12.07.2011, 19:37 Язык оригинала: Русский       #3
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

То "соц-арт, то "авангардист"....



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:52 Язык оригинала: Русский       #4
Banned
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: EU
Сообщений: 87
Спасибо: 6
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
У Вас не соц арт, а соц. реализм:
Соц-арт — одно из направлений постмодернистского искусства, сложившееся в СССР в 1970-х годах в рамках так называемой альтернативной культуры, противостоящей государственной идеологии того периода.

Не знаю кто какого возраста здесь но на моей памяти весь этот "арт" и "реализм" висел на стенах и т.д. Если кто то упоминает "выражение из шестой палаты как поп-арт" то при всей скудности доступного материала из того времени, это даже нельзя назвать теперь отдельным течением. Наверное как конформистским или нонформистским ответвлением.
Кстати если сказать о таком течении, то вы плохо проинформированы о самом данном "течении" если называете сроки его формации как 70-е прошлого века. У меня самого лично есть именно такого стиля картина еще конца 1950-х. А книги разные людишки то пишут в общем Начитались все и заумничали сразу Ну а вобщем то здесь продажа а не обсуждение темы. Цены есть ?



Painter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:16 Язык оригинала: Русский       #5
Banned
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,789
Спасибо: 852
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 972 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Репутация: 3342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Painter Посмотреть сообщение
Соц-арт — одно из направлений постмодернистского искусства, сложившееся в СССР в 1970-х годах в рамках так называемой альтернативной культуры, противостоящей государственной идеологии того периода.

Не знаю кто какого возраста здесь но на моей памяти весь этот "арт" и "реализм" висел на стенах и т.д. Если кто то упоминает "выражение из шестой палаты как поп-арт" то при всей скудности доступного материала из того времени, это даже нельзя назвать теперь отдельным течением. Наверное как конформистским или нонформистским ответвлением.
Кстати если сказать о таком течении, то вы плохо проинформированы о самом данном "течении" если называете сроки его формации как 70-е прошлого века. У меня самого лично есть именно такого стиля картина еще конца 1950-х. А книги разные людишки то пишут в общем Начитались все и заумничали сразу Ну а вобщем то здесь продажа а не обсуждение темы. Цены есть ?
В словаре пишут так:
СОЦ-ART — форма постмодернизма, использующая различные советские идеологемы — политические, социальные и т.д. Введен В. Комаром и А. Меламидом в 1972 г. Соц-арт как движение был теоретически обоснован М. Тупицыной в статьях «Соц-арт: русский псевдогероический стиль» (1984) и «Соц-арт: русское деконструктивное усилие» (1986).
Источник - Словарь терминов московской концептуальной школы
Точность цитирования - дословно

Я тоже подозреваю, что единичные стёб-картины могли быть до Комара и Меламида. А картину 1950 года прошу показать! Очень интересно.




Последний раз редактировалось Posav; 12.07.2011 в 22:22.
Posav вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Posav за это полезное сообщение:
Santa (14.07.2011)
Старый 13.07.2011, 12:45 Язык оригинала: Русский       #6
Banned
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: EU
Сообщений: 87
Спасибо: 6
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию

Давайте все таки посмотрим так как есть. Вы мне советуете взглянуть в словарь и я Вам посоветую взглянуть в словарь: английско-русский. Там Вы найдете слово "арт" и прочитаете что это означает. А слово Соц. есть ни что иное как сокращенно Социализм. Или в то м же духе Составители же, о каких Вы упоминаете, жили и работали в разгар этого самого "соцарта" с ежедневной выпивкой соцартовской "Столичной" на душу населения в после рабочее время Это не знаю нужен ли Вам словарь чтоб найти данные об этом. Я сам это видел ежедневно. Без обиды на мои слова, Молодежь об этом знает только в передачах Невзлина с приукрашением на 90% того времени. Так что читаем перевод на русский "Соцарт" = "Социсскусство". Или иными словами исскусство времени социализма. В данный момент идет речь территориально СССР. Кои картины представлены. О том как составляются подобные словари лучше не вспоминать пожалуйста. А в общем называйте себе как хотите. Экскременты тоже иметь могут другие названия в народе Картину постараюсь представить. Но подозреваю шквал итересных комментариев. История исскусства эпохи социализма вообще отвратительно представлена и по сегодняшний день. Опираясь на справочные данные 70-х именно такой "соцарт" как я показал и нужно собирать и покупать у меня Никого учить здесь не собираюсь. У меня нет такой надобности вообще. Мне ваши знания без разницы в каком виде будут.)



Painter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:41 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для I-V
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,656
Спасибо: 8,636
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 1,154 сообщениях
Репутация: 7821
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
Соц-арт — одно из направлений постмодернистского искусства, сложившееся в СССР в 1970-х годах в рамках так называемой альтернативной культуры, противостоящей государственной идеологии того периода.
Цитата:
Сообщение от Painter Посмотреть сообщение
Кстати если сказать о таком течении, то вы плохо проинформированы о самом данном "течении" если называете сроки его формации как 70-е прошлого века. У меня самого лично есть именно такого стиля картина еще конца 1950-х
Да в 50-х годах все мастерские были завалены работами вроде этой! Перепроизводство в натуре!

Цитата:
Сообщение от Painter Посмотреть сообщение
Не знаю кто какого возраста здесь но на моей памяти весь этот "арт" и "реализм" висел на стенах
Висел, висел - в облисполкомах, сельсоветах, клубах рабоче-крестьянских...

Цитата:
Сообщение от Painter Посмотреть сообщение
А книги разные людишки то пишут в общем
Это правильно Вы заметили - людишки. Что они знать-то могут, правда?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сталин и Монро.jpg
Просмотров: 218
Размер:	296.0 Кб
ID:	1303213  



I-V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо I-V за это полезное сообщение:
artcol (13.07.2011), Sergey_B (14.07.2011), Toinen (13.07.2011), Кирилл Сызранский (13.07.2011), Мимопроходил (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 15:52 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Painter Посмотреть сообщение
"походухерникакой"
За хамство - банн 1 месяц.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Grigory (14.07.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Куплю Батальная тема Dima28 Куплю 13 16.05.2015 18:06
Продам: Соцарт: Л.И.Брежнев за рабочим столом Painter Продам 1 12.07.2011 20:16
Хорошая тема, или ещё раз про… Glasha Беседка 4 15.06.2009 16:24
Индустриальная тема SergOl Цены, оценка, атрибуция 4 21.04.2009 23:33






Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot