Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 10:58 Язык оригинала: Русский       #41
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Спасибо: 160
Поблагодарили 348 раз(а) в 81 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 696
Отправить сообщение для KaterinaMN с помощью ICQ Отправить сообщение для KaterinaMN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
Е бей- это и продажи по фиксированной цене, и аукцион? Это разные или одно и то же?
это разное. рассказываю.
есть 4 типа продажи

1) чистый аукцион
2) аукцион с резервной ценой
3) продажа по фиксированной цене
4) продажа по фиксированной цене с возможностью принимать ценовые предложения от покупателей


в чем разница? в основном в тарифах на листинг (на размещение лота) и в финальных комиссиях (аукцион значительно дороже фиксированной цены - в том случае, если лот не продан). а также в сроке размещения.
для сравнения - аукцион - до 10 дней
фикс - 30 дней
цена фиксированного размещения 50 центов
цена аукциона - 3 - 5 -10 долларов - там много вариантов
(это все без специальных функций по продвижению товара)

т.е. выбор вида листинга необходимо делать в зависимости от той цены, которую вы желаете получить за свой лот.

на ебее есть обязательство продажи, в том случае, если вы выставили товар: т.е. аукционы, начинающиеся с 0 или около того - просто не имеют смысла зачастую для картин.
аукцион с резервной ценой - еще дороже.
таким образом остаются варианты с фиксированной ценой - оба возможны и стоят одинаково. но - они не возможны для новых пользователей ебей. (тут имеет значение репутация - хотя требование не сильно высокое и его можно вполне выполнить)

есть еще магазины - они для тех пользователей, которые постоянно существуют в интернете и занимаются продажами. там стоимсть размещения - очень небольшая - но есть абонентская плата.

чуть выше сказала про репутацию. каждая сделка на эбее ранжируюется покупателем и продавцом - таким образом у пользователей создается репутация в баллах. иногда, правда, стороны сделки не ранжируют - хотя это и не принято.

вообще - репутация в баллах очень важна и влияет на выбор продавца - но в основном в тех случаях, когда речь идет о покупке сравнимых товаров. большая репутация означает только то, что перед вами профессионально зарабатывающий в интернете человек. маленькая - что скорее всего - это обычный пользователь.
кроме того - помимо большой и маленькой она во всех случаях может быть хорошей и не самой.
т.е. - само число - это количество проранжированных сделок. а % - это удовлетворенность покупателей.

по-моему - ушла немного в сторону - направляйте.

забыла еще сказать: цену доставки можно и нужно указывать отдельно. она не влияет ни на цену листинга, ни на финальные комиссии.




Последний раз редактировалось KaterinaMN; 14.04.2010 в 11:09.
KaterinaMN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо KaterinaMN за это полезное сообщение:
Daniil_Belov (02.01.2014), luka77 (14.04.2010), NATA NOVA (14.04.2010), officel (19.05.2016)
Старый 14.04.2010, 11:13 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

KaterinaMN, спасибо! Очень познавательно про 4 вида продажи, а в какой из них был Ваш опыт?
У меня знакомая постоянно продаёт картинки (декоративные "тяп-ляп") на аукционе, но у меня такое чуство, что она проводит там часы каждый день...



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:31 Язык оригинала: Русский       #43
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Спасибо: 160
Поблагодарили 348 раз(а) в 81 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 696
Отправить сообщение для KaterinaMN с помощью ICQ Отправить сообщение для KaterinaMN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
KaterinaMN, спасибо! Очень познавательно про 4 вида продажи, а в какой из них был Ваш опыт?
у меня - только фиксированная цена и фиксированная с предложением от покупателя.

Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
У меня знакомая постоянно продаёт картинки (декоративные "тяп-ляп") на аукционе, но у меня такое чуство, что она проводит там часы каждый день...
в принципе, я думаю, что если ориентироваться именно на ебай и на заработать на жизнь - так и надо. вопрос в том - имеет ли такая концентрация смысл для развития художника. имхо - превращается в fulltimejob. вообще - я к эбею хорошо отношусь, но мне кажется - что это только одна из возможностей. т.е. пользоваться уметь нужно. но без фанатизма

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
У меня знакомая постоянно продаёт картинки (декоративные "тяп-ляп") на аукционе
тут как раз вопрос цены - скорее всего, она в среднем продает в пределе до 200 долларов и у нее уже есть своя аудитория.




Последний раз редактировалось KaterinaMN; 14.04.2010 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
KaterinaMN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо KaterinaMN за это полезное сообщение:
luka77 (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 11:37 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaterinaMN Посмотреть сообщение
в принципе, я думаю, что если ориентироваться именно на ебай и на заработать на жизнь - так и надо. вопрос в том - имеет ли такая концентрация смысл для развития художника. имхо - превращается в fulltimejob. вообще - я к эбею хорошо отношусь, но мне кажется - что это только одна из возможностей. т.е. пользоваться уметь нужно. но без фанатизма
Согласна вполне! как много вемени уходит на тот вид продажи,который ВЫ практиковали (если известно)



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:22 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaterinaMN Посмотреть сообщение
по-моему - ушла немного в сторону - направляйте.
Как Вы считаете что лучше: сразу писать продавцу о том что работа "неправильная", и чтобы он её снял с торгов, или отслеживать эти поступления на аукцион и потом проанализировав, сообщать об этом остальным ?
Повлияет ли информация о подлинности на решение продавца ?



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dedulya37 за это полезное сообщение:
KaterinaMN (15.04.2010)
Старый 14.04.2010, 12:33 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaterinaMN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NATA NOVA
У меня знакомая постоянно продаёт картинки (декоративные "тяп-ляп") на аукционе

тут как раз вопрос цены - скорее всего, она в среднем продает в пределе до 200 долларов и у нее уже есть своя аудитория.
Нет, ценовой диапазон 30-70 фунтов..
За 200 долларов я бы подумала...



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 00:26 Язык оригинала: Русский       #47
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Спасибо: 160
Поблагодарили 348 раз(а) в 81 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 696
Отправить сообщение для KaterinaMN с помощью ICQ Отправить сообщение для KaterinaMN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
как много вемени уходит на тот вид продажи,который ВЫ практиковали (если известно)
Сложно сказать. не хочу обманывать. было так - что несколько картинок купили почти подряд. потом - пауза. и потом - снова пару картинок. но на моем опыте статистику еще рано изучать

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
Нет, ценовой диапазон 30-70 фунтов..
За 200 долларов я бы подумала...
70 фунтов - это как под раз 100 долларов если быть абсолютно честной - моя фраза изначально звучала - "до 200 долларов, а еще вернее - ближе к 100" - но потом я как-то постеснялась. оказалась - была гораздо более права, чем сама думала

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
Как Вы считаете что лучше: сразу писать продавцу о том что работа "неправильная", и чтобы он её снял с торгов, или отслеживать эти поступления на аукцион и потом проанализировав, сообщать об этом остальным ?
Повлияет ли информация о подлинности на решение продавца ?
Если быть абсолютно справедливой - скорее всего, в подобных ситуациях, когда есть сомнения в подлинности лота - у продавца где-то в тексте указано: "as is" или что-то в этом духе. Обычно они пишут - подписано Шагалом, но точно я не уверен и документов у меня нет. В принципе - Вам, как специалисту, скорее всего будет ясно по цене полагает или нет продавец свою картину подлинной. Если в перечне документов нет сертификата - то скорее всего цена будет сравнительно низкой и даже покупатель не ожидает покупки подлинника.

Мне кажется - важны случаи, когда в перечне документов есть сертификаты, провенанс и т.п. Вот в этих случаях - я думаю, что имеет смысл связываться с продавцом и, возможно, информировать службу поддержки самого сайта. Вообще было бы интересно посмотреть какой-то конкретный пример и на нем разобраться о чем идет речь: 1) мошенничество продавца; 2) заблуждение продавца; 3) маркетинговый ход в расчете привлечь обывателя без намерения его обмануть.

А статистику - ее собирать никогда не поздно если есть продавцы, которые постоянно выставляют "липовые" лоты с мошенническими намерениями - это может заинтересовать штатовскую полицию.




Последний раз редактировалось KaterinaMN; 15.04.2010 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
KaterinaMN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 07:05 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaterinaMN Посмотреть сообщение
А статистику - ее собирать никогда не поздно если есть продавцы, которые постоянно выставляют "липовые" лоты с мошенническими намерениями - это может заинтересовать штатовскую полицию.
http://forum.artinvestment.ru/showth...ghlight=lazark

http://forum.artinvestment.ru/showpo...&postcount=156

Вы думаете американские "пенты" захотят и смогут разобраться ?



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dedulya37 за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2010, 09:02 Язык оригинала: Русский       #49
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Спасибо: 160
Поблагодарили 348 раз(а) в 81 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 696
Отправить сообщение для KaterinaMN с помощью ICQ Отправить сообщение для KaterinaMN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
Вы думаете американские "пенты" захотят и смогут разобраться ?
думаю они - да. если будет действительный повод.
(на меня их полиция очень хорошее впечатление произвела - даже к их уличным патрулям хочется подойти и спросить дорогу)
а вообще у нью-йоркских полицейских на машинах написано:
уважение, вежливость и еще что-то такое же))

---
пошла читать ссылки.

Добавлено через 37 минут
dedulya37,

почитала посты этого lazarka,
он действительно гарантирует подлинность картин и утверждает, что они куплены у семьи художника. (кстати, можно ли это проверить с семьей??? м.б. кто-то их знает?)

также посмотрела две проданные им картины в феврале и марте, которые он также атрибутирует к Стожарову.
сразу по-поводу статистики: срок хранения открытой информации на ебее - 2 месяца. (м.б. 3 - но я точно не помню) - так что если собирать статистику - рекоммендую сохранить ВСЮ иформацию с этих страниц: описание, картинки, номера лотов. и также - информацию о покупателях. информацию о доставке и платеже. фотографии. т.е. - все. иначе эти странички просто пропадут.

по-поводу той картины, которую он сейчас продает. я бы для начала поступила следующим образом: связалась с ним как покупатель и попросила прислать дополнительные документы (наш юноша не принимает возвраты!!!)
в зависимости от того, что он пришлет - принимала решения о дальнейших действиях.

кроме того - всегда есть функция - связаться с эбеем и "пожаловаться" на еще не купленный товар (честно говорю - не пользовалась, не знаю).

и - как еще один вариант - можно попытаться связаться с покупателями lazarka - эта функция не всегда доступна - эбей защищает от спама))) или того, что он думает может быть таковым

но в любом случае - я б дождалась его ответа и тех документов, которые он пришлет.

и еще такая мысль - если дойдет до судебных исков - то в принципе, они могут быть инициированы не обязательно покупателями. семья художника также может быть здесь стороной. в принципе - они могут инициировать возбуждение дела. при случае - могу задать вопросы своим знакомым штатовским юристам




Последний раз редактировалось KaterinaMN; 15.04.2010 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
KaterinaMN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо KaterinaMN за это полезное сообщение:
dedulya37 (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 10:13 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

KaterinaMN, когда я задавала этот вопрос, я имела в виду время за компьютером, потраченное на оформление, слежение...(Т,П,)(всё равно спасибо за ответ)
Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
как много вемени уходит на тот вид продажи,который ВЫ практиковали (если известно)



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Вот каковы были цены на старых мастеров в 1907 году! раскатов Арт-калейдоскоп 44 04.10.2011 11:55
Пушкинский музей выложил картины в интернет Мимопроходил Выставки, события 1 28.09.2009 17:06
Война миров. ИСКУССТВО И ИНТЕРНЕТ LCR Арт-калейдоскоп 11 02.08.2009 21:36
Инвестиционно-привлекательный современный русский реализм. Каковы шансы? Vladimir Арт-калейдоскоп 28 17.07.2009 00:21
Представительства западных аукционных домов в России: каковы перспективы? artemirra Аукционы 11 12.05.2008 16:33





Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot