Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 10:40 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Чудная страна!
Искусство принадлежит народу?
Какому?
Партийным бонзам того времени!
А что изменилось, дорогой мой ?



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 11:04 Язык оригинала: Русский       #12
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

Я бы сказал,что сейчас можно больше спрятать от "государева ока"
если ты не афишируешь свои коллекции.
Хотя на Украине предлагают некоторые произв.ис-ва ставить на учет, как имеющие государственный интерес. Только, наверное никто этого не делает, имею в виду умных людей. За других не знаю.



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 15:55 Язык оригинала: Русский       #13
Старожил
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 582
Спасибо: 217
Поблагодарили 428 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
Сообщение от IrinaC
искусство принадлежало народу - искусство не принадлежало народу.
Всякий раз, когда приходится здесь, в Kанаде, платить за билеты на концерты, на выставки, за кружки своим детям, повоторяю с грустным вздохом фразу "здесь искусствo не принадлежит народу".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Искусство никогда не принадлежало народу.
И никогда не будет принадлежать!
Я вспоминаю как в те далекие 60-е годы, работники нашего Исторического м
Eще раз. Я имела в виду доступность. Mы могли посещать музеи, театры, то же кино. На билет хватало абсолютно всем
Водить детей в кружки, ну и образование вы все получили довольно неплохое.
Я думаю, что большинство детей даже и не поняли, если бы Вы им рассказали про вдову




Последний раз редактировалось IrinaC; 03.01.2009 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
IrinaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 20:05 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 4,834
Спасибо: 6,923
Поблагодарили 8,892 раз(а) в 1,858 сообщениях
Репутация: 16555
Отправить сообщение для Артём с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaC Посмотреть сообщение
Eще раз. Я имела в виду доступность. Mы могли посещать музеи, театры, то же кино. На билет хватало абсолютно всем
А ещё не надо забывать - состояние музеев! Многие музеи сейчас находятся в плачевном состоянии. И Феодосийская галерея и Днепропетровский худ.музей находятся в плачевном состоянии. Пионеры такого бы не допустили!



Артём вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Артём за это полезное сообщение:
Сталевар (04.01.2009)
Старый 03.01.2009, 21:40 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,850
Спасибо: 8,042
Поблагодарили 5,249 раз(а) в 1,399 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 8539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaC Посмотреть сообщение
приходится здесь, в Kанаде, платить за билеты на концерты, на выставки, за кружки своим детям, повоторяю с грустным вздохом фразу "здесь искусствo не принадлежит народу".
Cтранное сапоставление.Я всегда думал что когда человек за что-то платит то он соответственно это ценит, и получает от этого соответствующую отдачу.Вы посмотрите что с нашими музеями.В Украине они в очень плачевном состоянии.Думаю что за все надо платить.Тошно уже от цинизма.Если принадлежит народу то непринадлежит никому,и никому до этого нет дела.И за этот лозунг мы заплатили и заплатили очень большую цену,я надеюсь меня поняли.



SAH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SAH за это полезное сообщение:
dedulya37 (03.01.2009), LCR (03.01.2009), Meister (15.01.2009), Кирилл Сызранский (03.01.2009)
Старый 03.01.2009, 22:05 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaC Посмотреть сообщение
Я имела в виду доступность. Mы могли посещать музеи, театры, то же кино. На билет хватало абсолютно всем
Водить детей в кружки, ну и образование вы все получили довольно неплохое.
Ну что ж, давайте поговорим о доступности.
Денег на билет в кино хватало всем, это неопровержимый факт.

Но сколько фильмов Феллини шли в Советском Союзе? Сколько - Антониони, Буньюэля, сколько - Лози, Годара, Трюффо? Денег хватало, чтобы смотреть закупаемые совдеповским Комитетом по кинематографии или не знаю кем еще коммерческие комедии с Луи де Фюнесом (да, смешно сказать, вкусы у коммунистов были самые что ни на есть мелкобуржуазные). "Леди Макбет" Шостаковичая была запрещена, "Огненный ангел" Прокофьева тоже, я уж и не говорю о музыке, например, Рихарда Штрауса, Шонберга, Берга, тем более Стравинского. Да что там, "Волшебная флейта" не ставилась с 1920-х гг., когда ею дирижировал Клемперер!
Чтобы посмотреть Кандинского, Малевича или Шагала (которые, как всем известно, имелись в советских музеях), нужно было идти в проезд Художественного театра к чернокнижникам.
Хармса все читали в слепых машинописных копиях на бумаге, за Бродского давали срок, важнейшие авторы западной литературы ХХ вовсе не переводились.

Это я к тому, что дешевизна и доступность - очень разные вещи.
Лично я предпочитаю заплатить, но самой выбирать что мне смотреть, слушать, читать, чем бесплатно заниматься в кружке пирогравюрой.



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
dedulya37 (03.01.2009), iosif (06.01.2009), Meister (15.01.2009), SAH (04.01.2009), Sandro (03.01.2009), uriart (03.01.2009), Кирилл Сызранский (03.01.2009)
Старый 03.01.2009, 22:07 Язык оригинала: Русский       #17
Старожил
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 582
Спасибо: 217
Поблагодарили 428 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAH Посмотреть сообщение
Cтранное сапоставление.Я всегда думал что когда человек за что-то платит то он соответственно это ценит, и получает от этого соответствующую отдачу.Вы посмотрите что с нашими музеями.В Украине они в очень плачевном состоянии.Думаю что за все надо платить.Тошно уже от цинизма.Если принадлежит народу то непринадлежит никому,и никому до этого нет дела.И за этот лозунг мы заплатили и заплатили очень большую цену,я надеюсь меня поняли.
Как то все болезненно приняли к сердцу эту фразу
Сразу вспомнили разбитые обворованные музеи
Во времена моего детства и юности можно было посмотреть столько работ, таких великих мастеров, театральные постановки с прекрасными актерами, что моим детям в их детстве и не снилось.
Местные музеи с бедными экспозициями, любая выстака -событие, в размере 6 картин, как было с Моне, цена за один билет 25 дол
на Бродвейский мюзикл на семью 400 дол билеты, да еще доехать до NY надо

если поглощать искусство тоннами, как это делалось в СССР, (и до сих пор Вы имеете такую возможность) ,
то никакой зарплаты не хватит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
Но сколько фильмов Феллини шли в Советском Союзе? Сколько - Антониони, Буньюэля, сколько - Лози, Годара, Трюффо? Денег хватало, чтобы смотреть закупаемые совдеповским Комитетом по кинематографии или не знаю кем еще коммерческие комедии с Луи де Фюнесом (да, смешно сказать, вкусы у коммунистов были самые что ни на есть мелкобуржуазные). "Леди Макбет" Шостаковичая была запрещена, "Огненный ангел" Прокофьева тоже, я уж и не говорю о музыке, например, Рихарда Штрауса, Шонберга, Берга, тем более Стравинского. Да что там, "Волшебная флейта" не ставилась с 1920-х гг., когда ею дирижировал Клемперер!
Чтобы посмотреть Кандинского, Малевича или Шагала (которые, как всем известно, имелись в советских музеях), нужно было идти в проезд Художественного театра к чернокнижникам.
Хармса все читали в слепых машинописных копиях на бумаге, за Бродского давали срок, важнейшие авторы западной литературы ХХ вовсе не переводились.

Это я к тому, что дешевизна и доступность - очень разные вещи.
Лично я предпочитаю заплатить, но самой выбирать что мне смотреть, слушать, читать, чем бесплатно заниматься в кружке пирогравюрой.


А что, другого ничего не было, кроме этих художников и фильмов?
Я понимаю, что Вы предпочитаете заплатить, и хорошо, если есть чем
в Метрополитен Опере ставят все что душе угодно, но один билет стоит около 300 дол. я могу с семьей один раз сходить, но мне бы хотелось хотя бы раз в три месяца


Хорошее у Вас образование, Вы его в России получили? При всем отсутствии доступности




Последний раз редактировалось IrinaC; 03.01.2009 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
IrinaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 22:19 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 2,430
Спасибо: 16,520
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 901 сообщениях
Репутация: 5353
По умолчанию

не все так плохо, в Британском музее и в нац.художественной галерее расположенной на Трафальгарской площади в Лондоне можно побывать бесплатно.




Последний раз редактировалось Tana; 03.01.2009 в 23:11.
Tana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tana за это полезное сообщение:
LCR (03.01.2009)
Старый 03.01.2009, 22:23 Язык оригинала: Русский       #19
Старожил
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 582
Спасибо: 217
Поблагодарили 428 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tana Посмотреть сообщение
не все так плохо, в Британском музее и в нац.художественной галерее расположенной на Трафальгарском площади в Лондоне можно побывать бесплатно.
Да, в Европе с этим легче. И образование бесплатное хорошее, и каждый камень-история, можно и бесплатно наслаждаться



IrinaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 22:24 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaC Посмотреть сообщение
Как то все болезненно приняли к сердцу эту фразу
Ирина, извините если это нескромный вопрос, а какова причина Вашего пребывания в Канаде, и когда Вы отсюда уехали ?



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мариупольский

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot