Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 07:07 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию Тамара Гвердцители, с Днём рождения!

Популярная и любимая в России певица Тамара Гвердцители родилась в Тбилиси 18 января 1962 года. Ее мама, Инна Владимировна Кофман, коренная одесситка, решила, что любимая дочь с детства будет учиться музыке.

Читать дальше... 
Так маленькая Тамрико стала учиться в специальной музыкальной школе при Тбилисской консерватории. Известность к ней пришла в начале 70-х годов, когда она числилась солисткой детского эстрадного ансамбля «Мзиури». Тогда Тамара объездила с гастролями весь бывший Советский Союз.

Первым педагогом Тамары была руководитель ансамбля Б.Иваницкая. «Она ничего не «ставила», как принято говорить, а лишь оттачивала мою природную суть. Ей я обязана тем, что эстрадная Голгофа стала моей профессией и личной жизнью. Когда подросток встречает в жизни педагога, умеющего разглядеть в нем то или иное дарование, это его счастье», - сказала Тамара в одном из своих интервью.

По окончании школы Гвердцители поступила в Тбилисскую консерваторию и успешно окончила ее по классу фортепиано и композиции. Окончила она и специальный колледж по вокалу, и в 19 лет Тамара начала покорять мир. Звездным ее дебютом стала победа в международном конкурсе “Красная гвоздика” в Сочи. Затем она участвовала в конкурсе поп-музыки в Дрездене (1982), победила в Софии на конкурсе «Золотой Орфей» (1988), выступала на фестивалях в Сопоте и Сан-Ремо.

В 1991 году Тамара Гвердцители была приглашена своим французским агентом в Париж, где познакомилась с Мишелем Леграном и Жаном Дрежаком. Тогда же был заключен контракт с Мишелем Леграном и состоялся ее первый концерт в парижской «Олимпии». Легран, представляя Гвердцители трем тысячам гостей, сказал: «Париж! Запомни это имя». Ее концерты прошли на «бис».

В 1995 году состоялись концерты Тамары Гвердцители в нью-йоркском «Карнеги-холле», в которых приняли участие Мишель Легран и ансамбль Алексея Козлова «Арсенал», а через год, в апреле 1996 года, Тамара Гвердцители и Мишель Легран выступили в нью-йоркском «Ассембли-холле».

Гвердцители выпустила сольные альбомы «Виват, король» (1994), «Зарево любви» (1996), «Спасибо, музыка, тебе!» (1996), «Звезды, которые не гаснут» (2000).

Сегодня гастроли народной артистки Грузии Тамары Гвердцители проходят по всему миру. Она исполняет песни на разных языках: грузинском, русском, французском, итальянском, испанском, английском и, конечно, на иврите.

«Я посадила дерево в парке Мира в Иерусалиме, - говорит Тамара Гвердцители. – И каждый год, когда я приезжаю в Израиль, всегда его навещаю. Дерево красивое. Просто абсолютно неземное ощущение, что мной посажено дерево в Иерусалиме. Оно как бы существует вместе со мной».

Сайт http://www.gverdtsiteli-tamara.narod.ru/main.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20080901232100.jpg
Просмотров: 347
Размер:	57.8 Кб
ID:	112035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: toma_11.jpg
Просмотров: 371
Размер:	35.0 Кб
ID:	112045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: toma.jpg
Просмотров: 351
Размер:	109.1 Кб
ID:	112055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: toma_5.jpg
Просмотров: 376
Размер:	63.6 Кб
ID:	112065  




Последний раз редактировалось Евгений; 19.01.2009 в 07:13.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
eva777 (19.01.2009), nikola (19.01.2009), Sandro (19.01.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
С Днём рождения, Игорь Пальмин! Многая лета! LCR Беседка 3 07.01.2009 11:01
Nikola, Bella, с Днём рождения! Admin Беседка 10 03.01.2009 19:01
С днём рождения! dedulya37 Беседка 1 31.12.2008 19:49
С днём рождения! dedulya37 Беседка 5 23.12.2008 15:17
Yustas, с днем рождения! Allena Беседка 5 18.12.2008 20:28






Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot