Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 15:29 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для Вивьен
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 4,095
Спасибо: 10,539
Поблагодарили 8,270 раз(а) в 1,817 сообщениях
Репутация: 15226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
Исходя из ваших слов, если бы мой ответ был адресован новичку, то вас бы это не возмутило???? И с каких это пор слова "умничать" и "бронепоезд" исключены из лексикона культурных людей????
Не имеет значения кому. Но в сторону уважаемых участников от новичка - это выглядит вдвойне негоже, не располагает к себе, так сказать. Слова "умничать" и "бронепоезд" не исключены из лексикона культурных людей. Все зависит от того, в каком контексте они употребляются. Для того, чтобы "задающим вопросы" здесь оказывали внимание в виде ответов, желательно хоть как-то соответствовать нормам общения, принятым на форуме.



Вивьен вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вивьен за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2013, 20:18 Язык оригинала: Русский       #42
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 34
Спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
Не имеет значения кому. Но в сторону уважаемых участников от новичка - это выглядит вдвойне негоже, не располагает к себе, так сказать. Слова "умничать" и "бронепоезд" не исключены из лексикона культурных людей. Все зависит от того, в каком контексте они употребляются. Для того, чтобы "задающим вопросы" здесь оказывали внимание в виде ответов, желательно хоть как-то соответствовать нормам общения, принятым на форуме.
"УВАЖАЕМЫЕ" участники, зарегистрировавшись на форуме, и создав тему, я думал что получу объективную не за ангажированную информацию. Вообще не хотел создавать темы.Обратился к господину Левенко в личку для консультации..... Но "УВАЖАЕМЫЙ" господин Левенко проигнорировал просьбу.Это его право. Но в теме он отписался, что это "подделки" , не как не аргументируя это.Причем заявил, что эти работы НИКОГДА не получат положительной экспертизы ( хотя предоставил титульный лист оной), где черным по белому на четвертой странице( я ее добавлял в тему) написано, что сие полотно принадлежит кисти Ивана Константиновича Айвазовского.А нормы общения у вас, УВАЖАЕМЫЕ форумчане очень замечательные))))) Вместо обоснованных ответов -стеб ......



vadim067 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:36 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
А нормы общения у вас, УВАЖАЕМЫЕ форумчане очень замечательные))))) Вместо обоснованных ответов -стеб ......
Форум - это свободная площадка для общения.
Никто здесь не обязан в обязательном порядке что-то кому-то доказывать, показывать, объяснять, учить... Кто хочет, тот и высказывается.
А если кому-то нужны экспертные заключения, то они идут в экспертные же учреждения и там за деньги получают акты экспертиз.
Всё просто.
Кстати, у Вас, как я вижу, экспертизы есть, Вы ими довольны и там
Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
черным по белому на четвертой странице( я ее добавлял в тему) написано, что сие полотно принадлежит кисти Ивана Константиновича Айвазовского
Чего же Вам ещё надо?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Вивьен (16.11.2013), Николай Левенко (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 20:43 Язык оригинала: Русский       #44
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 34
Спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

[QUOTE=Кирилл Сызранский;2849271]Форум - это свободная площадка для общения.
Никто здесь не обязан в обязательном порядке что-то кому-то доказывать, показывать, объяснять, учить... Кто хочет, тот и высказывается.

я же не спорю )))) но госпожа Вивьен почему то решила, что может учить меня правильному общению......

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Форум - это свободная площадка для общения.

Кстати, у Вас, как я вижу, экспертизы есть, Вы ими довольны и там

Чего же Вам ещё надо?
Опять, УВАЖАЕМЫЙ Кирилл вы невнимательно читаете. У меня есть экспертиза на ОДНУ картину, и эта картина не выставлялась на обсуждение мной!!!!!!!! А интересовало меня мнение по картине подписанной 1849 годом!!!!!

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Это компиляция чистой воды, причем слабенькая. Лодки взяты с одной картины Айвазовского (Берег Неаполя. Вид Везувия. 1877), ночное состояние с другой картины (Неаполитанский залив в лунную ночь 1850г.) Сравните.
Уважаемый Артем, вы наверное очень хорошо разбираетесь в живописи, раз даете такие рецензии.Но можно у вас полюбопытствовать, как кто то смог копировать лодку с картины, которая написана в 1877 году, если предоставленная мной картина исходя из химического анализа написана до 1875 года???? И в чем выражается "слабость" компиляции??? ))))




Последний раз редактировалось vadim067; 16.11.2013 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
vadim067 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:19 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
У меня есть экспертиза на ОДНУ картину, и эта картина не выставлялась на обсуждение мной!!!!!!!! А интересовало меня мнение по картине подписанной 1849 годом!!!!!
Всё же кое-что и на представленную работу у Вас есть.
Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
Вот заключение
Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
а вот еще заключение....



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Вивьен (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 21:25 Язык оригинала: Русский       #46
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 34
Спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Всё же кое-что и на представленную работу у Вас есть.
Это две химические экспертизы.Одну делала Распопина, вторую Лугина.



vadim067 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:33 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
Это две химические экспертизы.Одну делала Распопина, вторую Лугина.
И? Вам этого мало? Вы пришли сюда за мнение спрятавшихся за никами участников на бронепоезде?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Вивьен (16.11.2013), Николай Левенко (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 21:35 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 4,834
Спасибо: 6,923
Поблагодарили 8,892 раз(а) в 1,858 сообщениях
Репутация: 16555
Отправить сообщение для Артём с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
И что же вас заставляет утверждать, что эти вещи не аутентичные???? То что они сфотографированы рядом????
Нет, то что я выставил рядом здесь. Вы vadim067, видимо пропустили. Коль пропустили расскажу. В посте 20 показаны картины И.Айвазовского с которых была сделана (скомпилирована) плохая подделка. Почему плохая? Потому. что И.К.Айвазовский обладал талантом, колоссальной школой, опытом, техникой, которые позволяли ему делать работы очень быстро, легко, своеобразным методом, который в свою очередь заметен, последователен, просчитываем. Когда применяются одни цвета, замесы, мазок, лессировка, метод. Когда работает механическая память руки, а не продуманная аккуратность.
Представленное произведение не отвечает ничему перечисленному выше. Лессировка не использована вообще. движения кисти вялы и неумелы, предметы на картине кривы, не отвечают законам перспективы и академической живописи в целом. (Фото еще раз для сравнения.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фрагмент Айвазовский.jpg
Просмотров: 93
Размер:	107.3 Кб
ID:	2152901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фрагмент картины...jpg
Просмотров: 95
Размер:	82.8 Кб
ID:	2152911  
__________________
Мудрость не может быть достигнута усилиями человека, но лишь по Твоей воле, о Господь...



Артём вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Артём за это полезное сообщение:
rms1980 (17.11.2013), Вивьен (16.11.2013), Кирилл Сызранский (16.11.2013), Николай Левенко (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 21:36 Язык оригинала: Русский       #49
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 34
Спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
И? Вам этого мало? Вы пришли сюда за мнение спрятавшихся за никами участников на бронепоезде?
Все познается в сравнении



vadim067 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:37 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для Вивьен
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 4,095
Спасибо: 10,539
Поблагодарили 8,270 раз(а) в 1,817 сообщениях
Репутация: 15226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
но госпожа Вивьен почему то решила, что может учить меня правильному общению......
Я не учитель хороших манер)))) Это был даже не дружеский совет, в котором, я уверена, Вы не нуждаетесь. Это была рекомендация как не нужно делать, чтобы Вам здесь продолжали уделять свое время. Извините, если обидела



Вивьен вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вивьен за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Картина в стиле Айвазовского - старая. Оценка и продажа v_vadim Цены, оценка, атрибуция 5 12.01.2013 06:27
Завещание И.К.Айвазовского Артём Беседка 1 22.10.2011 11:36
В Швеции продана картина Айвазовского "Битва за Бомарсунд" Прохожий Аукционы 8 16.06.2011 19:44
Картина эпигона Айвазовского. Помогите оценить и определить автора Sveta Цены, оценка, атрибуция 11 09.05.2011 19:24
Картина Айвазовского, помогите оценить! Перов Цены, оценка, атрибуция 14 03.05.2010 16:36





Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot