Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 13:54 Язык оригинала: Русский       #31
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 34
Спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
А зачем Вам оно, это мнение?
У Вас же есть экспертиза, по которой

+ уверенность в подлинности.

Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть. (с)
Вы, уважаемый, сначала внимательно почитайте тему, а потом умничайте....))))А если вам лень, но для тех, кто на бронепоезде повторюсь. Я создал тему, по обсуждению ОДНОЙ картины, на которую у меня есть хим . заключение. И по ней меня интересует мнение многоуважаемых форумчан. Вторая картина "появилась" в процессе обсуждения. На нее сделан весь пакет документов. И он у меня не вызывает сомнения. А сомнения есть у господина Левенко. Который объявил ПЯТЬ работ из одной мастерской - подделкой.Вот как то так....



vadim067 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:00 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Аватар для redbor
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 4,909
Спасибо: 799
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 1,079 сообщениях
Репутация: 3349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
.из представленных мною актов следует, что подпись находится поверх лака..... но сделана теми же чернилами и в тот же отрезок времени....О том что подпись не Айвазовского нет ни слова....по простой причине, что экспертиза не устанавливала аутентичность автора подписи. А вы уважаемый, заявляете , что это подпись - подделка.На каком , извините , основании???
А то что картина написана не ранее 1870-х, а "подисана" она в 1849-м ?
Это ничего? Обоснуйте, тогда, почему Айвазовский мог поставить дату на четверть века ранее самой живописи, тем более что сама подпись поставлена после даже покрытия живописи лаком?

Эксперты не говорят о том, что подпись фальшива -т.к. это очевидно и следует из акта.

И вообще не пойму, чего вы так дорожите этой фальш-подисью?
Бог с ней.
Полно случаев, когда такие левые подписи ставили на подлинных работах.
Вам лучше установить автора самой картины.

Если есть основания считать, что это работа Айвазовского, хорошо бы получить акт у В.Цитовича - и О.К!
Если же не уверены, то лучше Цитовичу картину не показывать...



redbor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо redbor за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2013, 14:01 Язык оригинала: Русский       #33
Гуру
 
Аватар для Вивьен
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 4,095
Спасибо: 10,539
Поблагодарили 8,270 раз(а) в 1,817 сообщениях
Репутация: 15226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый, сначала внимательно почитайте тему, а потом умничайте....))))А если вам лень, но для тех, кто на бронепоезде повторюсь.
Вы бы общались со "старыми" участниками форума в более вежливой манере, пожалуйста.



Вивьен вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вивьен за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2013, 14:15 Язык оригинала: Русский       #34
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый, сначала внимательно почитайте тему, а потом умничайте....))))
Я, уважаемый, действительно люблю "умничать", и считаю это занятие более естественным, чем показывать, например, свою "неумность".
Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
А сомнения есть у господина Левенко. Который объявил ПЯТЬ работ из одной мастерской - подделкой.
Мнение господина Левенко важно, к нему многие прислушиваются, т. к. господин Левенко глубоко в теме Айвазовского и это признали, кажется, на форуме все. Вы могли бы и сами это понять, т. к.
Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
Я прочитал много ваших рецензий на форуме.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 16.11.2013 в 14:36.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2013, 14:38 Язык оригинала: Русский       #35
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 34
Спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
Вы бы общались со "старыми" участниками форума в более вежливой манере, пожалуйста.
А вы , уважаемая форумчанка делите людей на классы??? Я оооочень культурно общаюсь.Но когда человек, не прочитав, начинает искажать факты, получает культурное предложение быть повнимательней....



vadim067 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:46 Язык оригинала: Русский       #36
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
А вы , уважаемая форумчанка делите людей на классы??? Я оооочень культурно общаюсь.Но когда человек, не прочитав, начинает искажать факты, получает культурное предложение быть повнимательней....
Мною здесь был задан вопрос.
На него ответа от Вас я не получил, но получил "культурное предложение".

Теперь по сути: уже всем ясно, что это не работа Айвазовского, это - подделка под него.
Вы же сейчас активно пытаетесь доказать обратное.
Вот мне и не ясно, зачем Вы, попросив участников форума высказаться по этой работе, теперь, услышав эти мнения, пытаетесь их в чем-то убедить, хотя по Вашим высказываниям, любой понимает, что Вы в теме изобразительного искусства человек скорее всего просто случайный и убедить в чём-то опытных участников не можете - нет у Вас ни аргументов, ни знаний.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Артём (16.11.2013), Николай Левенко (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 14:47 Язык оригинала: Русский       #37
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 34
Спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

[QUOTE=redbor;2848851]А то что картина написана не ранее 1870-х, а "подисана" она в 1849-м ?
Это ничего? Обоснуйте, тогда, почему Айвазовский мог поставить дату на четверть века ранее самой живописи, тем более что сама подпись поставлена после даже покрытия живописи лаком?

Я уже писал раньше, что у меня есть сомнения, что в надписи 1849 цифра 4 имеет место быть.... Поэтому и интересовался...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Мною здесь был задан вопрос.
На него ответа от Вас я не получил, но получил "культурное предложение".

Теперь по сути: уже всем ясно, что это не работа Айвазовского, это - подделка под него.
Вы же сейчас активно пытаетесь доказать обратное.
Вот мне и не ясно, зачем Вы, попросив участников форума высказаться по этой работе, теперь, услышав эти мнения, пытаетесь их в чем-то убедить, хотя по Вашим высказываниям, любой понимает, что Вы в теме изобразительного искусства человек скорее всего просто случайный и убедить в чём-то опытных участников не можете - нет у Вас ни аргументов, ни знаний.
Уважаемый Кирилл Сызранский , вы я так понимаю, гуру в изобразительном искусстве ))))) И также из этого следует, что вашими устами глаголит весь форум, так как заявляете, что ВСЕ на нем утверждают, что это подделка...Я в отличии от вас не пытаюсь что то доказать, и кого то убедить. Для этого есть эксперты. Мне было интересно выслушать мнение людей, разбирающихся в Айвазовском.




Последний раз редактировалось vadim067; 16.11.2013 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
vadim067 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:07 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
И также из этого следует, что вашими устами глаголит весь форум, так как заявляете, что ВСЕ на нем утверждают, что это подделка...
Не следует.
Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
Мне было интересно выслушать мнение людей, разбирающихся в Айвазовском.
Эти мнения прозвучали.
Мнений, что представленная Вами вещь есть подлинная работа Айвазовского в теме я не увидел.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Вивьен (16.11.2013), Николай Левенко (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 15:11 Язык оригинала: Русский       #39
Гуру
 
Аватар для Вивьен
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 4,095
Спасибо: 10,539
Поблагодарили 8,270 раз(а) в 1,817 сообщениях
Репутация: 15226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim067 Посмотреть сообщение
А вы , уважаемая форумчанка делите людей на классы??? Я оооочень культурно общаюсь.Но когда человек, не прочитав, начинает искажать факты, получает культурное предложение быть повнимательней....
Во-первых, я не делю людей на классы, а участники автоматически делятся системой на "новичков" и тех, кто здесь еще с 2008 года.
Во-вторых, Ваши фразы "умничать" и "в бронепоезде" полностью противоречат "культурному предложению быть повнимательней".



Вивьен вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вивьен за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2013, 15:13 Язык оригинала: Русский       #40
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 34
Спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redbor Посмотреть сообщение
А то что картина написана не ранее 1870-х, а "подисана" она в 1849-м ?

И вообще не пойму, чего вы так дорожите этой фальш-подисью?
Бог с ней.
Полно случаев, когда такие левые подписи ставили на подлинных работах.
Вам лучше установить автора самой картины.

Если есть основания считать, что это работа Айвазовского, хорошо бы получить акт у В.Цитовича - и О.К!
Если же не уверены, то лучше Цитовичу картину не показывать...
Уважаемый Кирилл, вот мнение , которое высказал участник форума. И я так понимаю, что форум, это не четыре человека, которые тут отписались.Так на каком основании ВЫ заявляете, что ВСЕ высказали свое мнение о том что это - подделка???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
Во-первых, я не делю людей на классы, а участники автоматически делятся системой на "новичков" и тех, кто здесь еще с 2008 года.
Во-вторых, Ваши фразы "умничать" и "в бронепоезде" полностью противоречат "культурному предложению быть повнимательней".
Исходя из ваших слов, если бы мой ответ был адресован новичку, то вас бы это не возмутило???? И с каких это пор слова "умничать" и "бронепоезд" исключены из лексикона культурных людей????

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
Во-первых, я не делю людей на классы, а участники автоматически делятся системой на "новичков" и тех, кто здесь еще с 2008 года.
Во-вторых, Ваши фразы "умничать" и "в бронепоезде" полностью противоречат "культурному предложению быть повнимательней".
Исходя из ваших слов, если бы мой ответ был адресован новичку, то вас бы это не возмутило???? И с каких это пор слова "умничать" и "бронепоезд" исключены из лексикона культурных людей????




Последний раз редактировалось vadim067; 16.11.2013 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
vadim067 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Картина в стиле Айвазовского - старая. Оценка и продажа v_vadim Цены, оценка, атрибуция 5 12.01.2013 06:27
Завещание И.К.Айвазовского Артём Беседка 1 22.10.2011 11:36
В Швеции продана картина Айвазовского "Битва за Бомарсунд" Прохожий Аукционы 8 16.06.2011 19:44
Картина эпигона Айвазовского. Помогите оценить и определить автора Sveta Цены, оценка, атрибуция 11 09.05.2011 19:24
Картина Айвазовского, помогите оценить! Перов Цены, оценка, атрибуция 14 03.05.2010 16:36






Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot