Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Аукционы
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Аукционы Обсуждаем аукционы произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 20:27 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,115
Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us-tin Посмотреть сообщение
Вот это и есть проблемы профессионализма...
Времени дорогой ГУРУ))) Кто меня знает тот поймёт)))
__________________
http://antiqueauction.ru



bobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 21:12 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Аватар для sergejnowo
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гамбург
Сообщений: 3,842
Спасибо: 3,551
Поблагодарили 4,955 раз(а) в 1,453 сообщениях
Репутация: 9302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobr Посмотреть сообщение
Поэтому пользуйтесь недочётами в описании. Покупайте дешево
поддержу.
В Германии примерно 40 аукционов, которые в той или иной мере торгуют живописью.
5-6 из них, для меня "первый эшелон" очень внимательно рассматривают/анализируют и оценивают каждую работу, на продажу выбирают одну работу из 3-5 предложенных. Ошибок в анализе у них очень мало, работы рассматривают несколько экспертов, уровень цен достойный, - максимальная цена рынка.
Всё просчитано, у аукциона весьма большие расходы, которые могут покрыть только дорогие продажи, отсюда и репутация. В России таких бюджетов пока нет.
Купить на таком аукционе достойную работу ниже цены рынка абсолютно не реально. Я, как спекулянт, лоты таких аукционов как правило не просматриваю вообще, нет смыла, только потеря времени.
Ещё 6-8 аукционов имеют в своих рядах одного эксперта - универсала, который старается как может и не часто, но ошибается.
На таких аукционах смотреть можно, но шансов мало.
Все остальные аукционы, это поточная линия с анализом абы-дабы, именно на этих аукционах есть шанс что-то купить.
Репутация ? Такой цели тут и не ставили и не ставят, бизнес, ничего личного, такова ниша... тут и цены если повезёт 10% от цены рынка.
Раньше, по доброте душевной, я очень часто определив по живописи/не разборчивой подписи автора, писал на аукционы, типа так и так автор такой то.
Не помню не одного случая, что бы изменили описание лота.
Потом мне объяснили, что продавать с "подпись не разборчива" не редко намного эффективней, - писать бросил.
Простой пример, буквально вчера увидел на онлайн аукционе на платформе Ебай: f:0" target="_blank">https://www.ebay.de/itm/e48r06-Mutte...lineimg" />f:0
Тут и спорить не надо, работа лучше уйдёт под эгидой "в стиле Моне", чем копия с Валентина Серова. А может таки Серов?



sergejnowo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо sergejnowo за это полезное сообщение:
cos (29.10.2018), kron (29.10.2018), Manefa (28.10.2018), Вадим Валентинович (31.10.2018), Кирилл Сызранский (27.10.2018)
Старый 27.10.2018, 21:30 Язык оригинала: Русский       #33
Гуру
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,115
Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Спасибо за понимание..Это действительно так. При описании лота стоимостью 10 тыс. руб Аукционный дом в случае продажи заработает 3 тыс. руб (посчитать расходе на описание лота, зарплата, фотографирование, сканирование, описание, аренда, налоги).
Поэтому скажите спасибо что мы этим занимаемся из чисто альтруистических побуждений. Ещё и доплачиваем за этот праздник для вас. Благодаря своим познаниям и опыту наработанному с 1990-х годов))
Поэтому приглашаем на наши аукционы, где я и сам иногда с удовольствием покупаю (потому что недорого))))
__________________
http://antiqueauction.ru



bobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 22:02 Язык оригинала: Русский       #34
Гуру
 
Аватар для Romario
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,033
Спасибо: 337
Поблагодарили 733 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 1464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobr Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание..Это действительно так. При описании лота стоимостью 10 тыс. руб Аукционный дом в случае продажи заработает 3 тыс. руб (посчитать расходе на описание лота, зарплата, фотографирование, сканирование, описание, аренда, налоги).
Поэтому скажите спасибо что мы этим занимаемся из чисто альтруистических побуждений. Ещё и доплачиваем за этот праздник для вас. Благодаря своим познаниям и опыту наработанному с 1990-х годов))
Поэтому приглашаем на наши аукционы, где я и сам иногда с удовольствием покупаю (потому что недорого))))
Ага, то есть, когда вас ловят на мелких глупостях, то сразу начинается я не я, картина не моя, у нас поток и тд. А если уж мы заговорили о времени, то написать В.А. Серов занимает времени меньше, чем «неизвестный художник» - символов меньше :-)
Но зато, когда в работе есть намек на авторство первого ряда, то тут обязательно какой-нибудь АД напишет имя предполагаемого автора, как уже сложившийся факт и даже без (?). Литфонд постоянно так делает.
И, кстати, дайте, пожалуйста, комментарий как Вы, как специалист по живописи, пропустили на последние торги паленых Поленовых? :-)




Последний раз редактировалось Romario; 27.10.2018 в 22:07.
Romario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 22:19 Язык оригинала: Русский       #35
Местный
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 121
Спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 46
По умолчанию

Получается в данной ситуации есть две стороны медали, можно купить «недооценённую картину», можно также купить копию или подделку за приличные деньги. Как быть не искушённым покупателям, если акционный дом не имеет времени на адекватную оценку сдаваемых работ ? Приходить забирать лоты с исскуствоведом и на месте определять подлинность ?



AlexRyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 23:08 Язык оригинала: Русский       #36
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,235 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobr Посмотреть сообщение
Всегда удобно сидя на диване оценить собранный каталог рассматривая описание (заводя картинки в поиск яндекс или гугл) получать результаты и описывать ошибки.
Очередная глупость, напрямую связанная с отсутствием профильного образования и базовых знаний..
Вы искренне полагаете, что профессионал в состоянии определить авторство исключительно с помощью ГУГЛ-поиска?
С кем же Вам, бедному, приходится работать...
P. s. Кстати: я ничего не "оцениваю, сидя на диване". Я привыкла работать за письменным столом. (И Вам советую - это очень дисциплинирует).
P. p. s. Кстати: у нас в околотке за поправки, позволяющие клиенту сохранить лицо, принято говорить "спасибо". (Во всяком случае, именно так поступают представители других АД). Но до ваших палестин, видимо, это свежее веяние пока не дошло. У вас в ответ на справедливые замечания неизобретательно хамят.
Ну, что ж, не всё сразу...



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Us-tin (28.10.2018)
Старый 28.10.2018, 01:51 Язык оригинала: Русский       #37
Гуру
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,115
Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Ага, то есть, когда вас ловят на мелких глупостях, то сразу начинается я не я, картина не моя, у нас поток и тд. А если уж мы заговорили о времени, то написать В.А. Серов занимает времени меньше, чем «неизвестный художник» - символов меньше :-)
Но зато, когда в работе есть намек на авторство первого ряда, то тут обязательно какой-нибудь АД напишет имя предполагаемого автора, как уже сложившийся факт и даже без (?). Литфонд постоянно так делает.
И, кстати, дайте, пожалуйста, комментарий как Вы, как специалист по живописи, пропустили на последние торги паленых Поленовых? :-)
Дорогой Рамарио, не надо меня ловить на слове. В отличии от многих я за них отвечаю))) Приезжайте ко мне в аукционный дом и мы с вами подискутируем по этому поводу, лично)) Я привык общаться не с картинкой на экране а с живым человеком. Мы только констатируем факт предмет, если есть экспертиза. А вопросы это к ЦХЭ им.И.Е.Репина (Н.С.Игнатова, 2014 г.). Вот с ними и подискутируйте о проведённой научной работе.
__________________
http://antiqueauction.ru



bobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 01:58 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,115
Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexRyn Посмотреть сообщение
Получается в данной ситуации есть две стороны медали, можно купить «недооценённую картину», можно также купить копию или подделку за приличные деньги. Как быть не искушённым покупателям, если акционный дом не имеет времени на адекватную оценку сдаваемых работ ? Приходить забирать лоты с исскуствоведом и на месте определять подлинность ?
Если нет экспертного заключения (если вы обратите внимание 80%) Мы указываем автора и провенанс, если мы не уверены сами ( под вопросом).
Но если есть экспертное заключение, то по выданной экспертизе экспертными организациями (а здесь кто какому эксперту доверяет).
__________________
http://antiqueauction.ru



bobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 02:39 Язык оригинала: Русский       #39
Гуру
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,115
Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Очередная глупость, напрямую связанная с отсутствием профильного образования и базовых знаний..
Вы искренне полагаете, что профессионал в состоянии определить авторство исключительно с помощью ГУГЛ-поиска?
С кем же Вам, бедному, приходится работать...
P. s. Кстати: я ничего не "оцениваю, сидя на диване". Я привыкла работать за письменным столом. (И Вам советую - это очень дисциплинирует).
P. p. s. Кстати: у нас в околотке за поправки, позволяющие клиенту сохранить лицо, принято говорить "спасибо". (Во всяком случае, именно так поступают представители других АД). Но до ваших палестин, видимо, это свежее веяние пока не дошло. У вас в ответ на справедливые замечания неизобретательно хамят.
Ну, что ж, не всё сразу...
Я кстати вам не хамил)) Между прочим)) А ваш сленг не очень располагает к дискуссии. У меня прекрасная коллекция живописи. Я сам достаточно серьёзный покупатель. И если честно мне не очень приятно слышать от человека который скрывается за ником, нравоучения по поводу сидения за столом, если хотите сидите, ваше право. Советовать вам совершать какие-либо другие действия с вашим телом не в моём праве. В вашем ОКОЛОТКЕ или ПАЛЕСТИНЕ вы сами вольны принимать решения. И не советуйте..пока вас не знают лично. Пока у вас только цифры в репутации и ничего более..

P/S И спасибо говорят людям, которые поправили и не занимаются сплошным самолюбованием и бичеванием апонента за глаза. У вас прекрасный литературный язык но используете вы его не по назначению. Вам милостивая государыня экспертизы надо писать сидя за столом. Мы же не будем на форуме обсуждать ваши ошибки.. Не правда ли?
__________________
http://antiqueauction.ru



bobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 16:15 Язык оригинала: Русский       #40
Гуру
 
Аватар для Romario
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,033
Спасибо: 337
Поблагодарили 733 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 1464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobr Посмотреть сообщение
Дорогой Рамарио, не надо меня ловить на слове. В отличии от многих я за них отвечаю))) Приезжайте ко мне в аукционный дом и мы с вами подискутируем по этому поводу, лично)) Я привык общаться не с картинкой на экране а с живым человеком. Мы только констатируем факт предмет, если есть экспертиза. А вопросы это к ЦХЭ им.И.Е.Репина (Н.С.Игнатова, 2014 г.). Вот с ними и подискутируйте о проведённой научной работе.
Я не понял Вы чтоли на район по-пацански побазарить зовете?:-)
Буду ловить здесь на том, на чем хочу. Вы сами предложили формат общения заспамив здесь все своими постами, поэтому дискутировать будем здесь в Ваших постах, чтобы другие видели. Теперь я особо внимательно буду изучать Ваши лоты и комментировать. Ага.:-)



Romario вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Romario за это полезное сообщение:
Us-tin (28.10.2018), Wladzislaw (28.10.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Аукцион №25. Живопись, графика, ДПИ. 26 снгтября 2018 года в 15:00 bobr Аукционы 16 27.09.2018 17:24
Аукционный дом №1. Аукцион №18. Живопись, графика, ДПИ, фотография 31.03. 2018 в 15.00 bobr Аукционы 26 04.04.2018 00:03
Аукционный дом №1. Аукцион №13.Живопись,графика,дпи,плакаты, мебель 17.02.18. 15.00 bobr Аукционы 22 21.02.2018 02:09
Аукционный дом №1. Аукцион №15. Живопись, графика, дпи, плакаты. 20.01.2018 в 15.00 bobr Аукционы 9 30.01.2018 13:18
Аукционный дом №1 Аукцион №12 «Живопись, графика, ДПИ, плакаты» bobr Аукционы 8 24.11.2017 17:53





Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot