Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2021, 20:43 Язык оригинала: Русский       #101
Авторитет

Поблагодарили 1,434 раз(а) в 520 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Вам надо - Вы и понимайте: сравните эти два издания. И, конечно, до Российской государственной библиотеки, что на улице Воздвиженке в доме под нумером 3/5, москвичу ближе, чем сызранцу - проезд до станций метро «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая», «Александровский сад».
Так вы же, вроде как, сами включились в диалог и сами же, сослались на издание (и даже по иностранному написали название), которое позиционировали как каталог-резоне, а я только уточнил у вас: так ли это. Я то обрадовался, что такого знатока и правдолюба как вы, заинтересовала эта история и вы решили разобраться во всех деталях этой сделки. Виданное ли дело: из одного из самых значимых музеев цивилизованного мира был продан шедевр мирового уровня! Я то думал, вам интересно об этом все узнать в подробностях, раз вы эту тему открыли и активно в ней участвуете на стороне сил правды! Я подумал, что не бывает чужих потерь, для людей искренне любящих искусство! И раз вас так беспокоит ситуация с Эрмитажем, то и эта история вас заинтересует!

Ухтомский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 21:59 Язык оригинала: Русский       #102
Старожил

Поблагодарили 299 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ухтомский Посмотреть сообщение
Виданное ли дело: из одного из самых значимых музеев цивилизованного мира был продан шедевр мирового уровня!
виданное, виданное и давольно таки, часто - можете и сами полюбоваться:
https://artinvestment.ru/news/artnew...f_pollock.html

cos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 17:44 Язык оригинала: Русский       #103
Авторитет

Поблагодарили 1,434 раз(а) в 520 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Цитата:
Сообщение от cos Посмотреть сообщение
виданное, виданное и давольно таки, часто - можете и сами полюбоваться:
https://artinvestment.ru/news/artnew...f_pollock.html
Все верно, такая практика существует и не редко применяется, но насколько она законна, обоснована и целесообразна, можно судить только при детальном (опять эти «детали и нечистый») рассмотрении каждого случая.
Как я уже писал выше работа Анри Руссо была продана из фондов музея Метрополитен за 600 тыс. долларов США в 70-х годах, но дело в том, что был ,как минимум, один человек, который готов был заплатить за неё сумму более $775 тысяч. Этот человек - калифорнийский коллекционер Джек Левин: он готов был заплатить за картину значительно больше, но его предложение было отвергнуто. Левину отказали в пользу другого покупателя: куратор отдела живописи Теодор Руссо сбыл её своему другу Фрэнку Ллойду из Галереи Мальборо. Картина как утверждалось предназначалась Джованни Аньелли, но в конечном итоге, при таинственных обстоятельствах, была перепродана компании «Мицуи» через токийскую галерею Нитидо.
Как видите, мой внимательный друг, ни о каких аукционах, как в случае с картинкой Поллока, даже и речи не было! А ведь именно аукционная продажа помогает получить максимальную цену за произведения искусства, как мы знаем. Ну это, если именно такая цель является главной, а не какая - то другая... Но это уже совсем не про диверсификацию история! Согласны, мой любознательный друг?

Последний раз редактировалось Ухтомский; 16.01.2021 в 19:35.
Ухтомский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 19:46 Язык оригинала: Русский       #104
Старожил

Поблагодарили 299 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата:
Согласны, мой любознательный друг?
https://www.youtube.com/watch?v=adNAU4EgL_c

cos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 15:29 Язык оригинала: Русский       #105
Гуру

Поблагодарили 3,430 раз(а) в 1,515 сообщениях
Записей в дневнике: 4

Цитата:
Впрочем, это вполне нормально, когда нет точной авторской датировки и авторского названия...
Да, можно сомневаться в этой работе. Руссо хвастался многообразием своих зеленых цветов, а здесь все одним зеленым цветом и многие ветки повторяются...

K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра