Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Экспертиза
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Экспертиза Где и как сделать экспертизу. Вопросы по экспертизе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 21:09 Язык оригинала: Русский       #901
Гуру
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,026
Спасибо: 75
Поблагодарили 915 раз(а) в 329 сообщениях
Репутация: 1815
По умолчанию

как это тонко, месье... Но Ваше суждение приложимо только к Васильеву, который действительно полный лох или, как справедливо заметил в одной из своих статей Золотоносов, - не помню в какой - фраер ушастый. Елена Вениаминовна всегда будет "в полном шоколаде".



khmelev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 21:34 Язык оригинала: Русский       #902
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khmelev Посмотреть сообщение
как это тонко, месье... Но Ваше суждение приложимо только к Васильеву
Да, нет, увольте уж....
Моё суждение не тонко....
Приложно к многим....
Точнее уж ко всем тут....



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 21:39 Язык оригинала: Русский       #903
Бывалый
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 432
Спасибо: 267
Поблагодарили 558 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1138
По умолчанию

khmelev,
а что это у вас за пассаж, позвольте осведомиться:

" Если уж в суд невозможно попасть без идентификации, то кольми паче строгости на границе. Еще один гвоздь в крышку гроба. Увы!"

-Это кому конкретно вы, Хмелев, смерти желаете, не покладая в интернетах рук от забивания своих ржавых гвоздей в гробовую крышку?
Ваш друг, арт -дилер Васильев А.А., известен как человек глубоко верующий, православный, плюс он тончайший стилист. И вот он уж точно не оскоромился бы публично убогими некрофильскими метафорами и неправославными помыслами о смерти ближнего.
Тем более :никакой личной неприязни у Васильева нет.
Отдельной строкой: аккуратней с архаичными "паче" и "п.ч.". Архаизмы заставляют невольно (привычка т.к. текстологическая) обращать внимание на рассеянные всюду где только можно клеветнические измышления на тему злодейки Баснер. Удивительно: как много народу пишет про Баснер ако средоточие мирового зла.И все эти разнообразнейшие знакомцы Баснер: знавшие Баснер как полную дуру, знавшие её как нечистую на руку, и пр и пр, -все эти разнообразные мужчины и женщины, пишущие в интернете, - отчего -то -как один- на письме страдают архаизмами "п.ч.", и "паче". Удивителен мне этот факт. Необъясним. Боюсь даже предположить, что пишет под разными никами исключительно Васильев А.А.
Но глубокая религиозность Васильева, конечно, сразу исключает столь апокрифичную и оскорбительную для "потерпевшего" догадку
Тем более : если Золотоносов написал "фраер ушастый" - кто ж с ним поспорит? Васильев - жертва, и лох. Но он нашел в себе силы надеть белое пальто и пойти правовым путем, и только им. А все стилистические совпадения текстов Васильева с текстами интернет-анонимов на фоне процесса- они случайны.
Как -то прям всплывает картина Ханта " Козёл отпущения". Жалко очень животное. Только копытца там бодрые на самом деле: быстро бегают, и даже по клавиатуре стучать обученные быстро-быстро



Kaestlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 21:49 Язык оригинала: Русский       #904
Гуру
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,026
Спасибо: 75
Поблагодарили 915 раз(а) в 329 сообщениях
Репутация: 1815
По умолчанию

я человек темный и ничего не понял из того, что вы написали, кроме "п.ч."
Так обычно сокращают "потому что". Но вы люди образованные, имеете высшее образование, как Сабиров, (указание Золотоносова), и очевидно имеете в виду "паче чаяния". Текстология штука хорошая, но лучше не обманывайте ближнего ( и дальнего) и деньги чужие отдавайте, даже если нашли их на улице, ( об украденных я и не говорю) и тогда не возникнет необходимость заниматься вопросами языкознания в таком контексте.



khmelev вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо khmelev за это полезное сообщение:
Кирилл Сызранский (16.04.2016), Маруся (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 21:50 Язык оригинала: Русский       #905
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Бмс, поскольку никто мне не ответит, почему нужно пожалеть ни за что поимевшую 20000 у.е. Баснер, а мне мнится, что если она деньги взяла, но при этом ничего, как тут вопиют некоторые не делала, то состав мошенки классической на лицо, господа, и ничего тут больше доказывать не надо))), стоит пожалеть г-на Васильева. Банальность скажу: за-щи-та у него слабовата. Не буду никого и ничего рекламировать, но иногда полезен звездный и зубастый аблакат. Только в этом просчет. В остальном же: господа, когда в материалах ничего нет, суд их просто не берет. А рассматривать можно годами, это нормально и ничуть не доказательство ничего. Зато дама сия уже за решкой побывала, это лучше всего демонстрирует, что основания...считать ее не совсем ангелком....у суда были. Это если БЕЗ лирики. Господа, линию защиты надо строить грамотно.



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 21:54 Язык оригинала: Русский       #906
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Причем тут Баснер и мировое зло, Баснер и полная дура и ты ды? Давайте спросим у любового россиянина рядового, 20 000 у.е. это что, малозначимый ущерб или как?? И посмотрим. А то - приятно читать, как тут некоторые, да самые что ни на есть разкультурные рассуждают, мелочь-то какая. Если мелочь - я бы поняла, если б Б. деньги В. не вернула, потому что, например, уже их в Фонд Доктора Лизы перечислила!! Так нет же, за-хо-мя-чи-ла))). НО при этом она НЕ стяжательница, НЕ мещанка, не "шоколадница", а ХТО?? Хто она, кстати? ежели НЕ сотрудник музея, НЕ дилер, НЕ эксперт?? Кто??



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 22:02 Язык оригинала: Русский       #907
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
Просто форумчанин Хмелев в суде никогда не был
Ну и я не был и что?
Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
питается слухами
Да, а я "питаюсь" информацией в темах о деле Баснер и поддельном Григорьеве.
Мне должно быть стыдно, что я не работаю в ГРМ и не хожу на все судебные заседания к Елене Вениаминовне или что? или как?
Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
Ну не довелось человеку бывать в суде, а в обсуждении он участвует оттого, что у него есть приятель, от которого он всю историю "про Григорьева" слышал. Только и всего.
Правильно.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 16.04.2016 в 22:37.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 22:09 Язык оригинала: Русский       #908
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Мне понятен смысл высказывания М.М. Шемякина, почти десятилетней давности, про то, что интересных художников в России много, а все интересуются только "целующимися милиционерами"....Не будем говорить, всуе, про художественную ценность, плагиат сего шедевра и истерию демшизовской, культурологической тусовки по сему поводу....

Однако, в нашей судьбоносной теме, звучит этот посыл уже примерно так: "Не важно сколько фальшаков было продано на Руси, а все сегодня интересуются только "парижским кафе", кистей григорьевсих....Мистика....



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 22:16 Язык оригинала: Русский       #909
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Возражу: интересуются прецедентом, фактом доведения разбирательства до суда!



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Суперхрюша за это полезное сообщение:
K-Maler (16.04.2016), Аркадий (16.04.2016), Маруся (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 23:26 Язык оригинала: Русский       #910
Бывалый
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 432
Спасибо: 267
Поблагодарили 558 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1138
По умолчанию

Кирилл Сызранский, ну что Вы наводите тень на плетень, ей-богу?
Где писала, что вам должно быть стыдно?
Врать-стыдно, клеветать под многими никами -стыдно, прикидываться не тем кто есть на форуме (если уж выбрал путь открытый, путь публичного разбирательства)-тоже стыдно.
кстати: "ГРМ" анмасс не ходит в суд. Потому что обвиняемая об этом настоятельно просила: прекратить публичные акции её поддержки, и не уделять более личного времени её персоне. Ходит всякая "интеллигенция" -вовсе не из ГРМ, - а по личному желанию.
ну а что наш форумчанин не ходит в суд, и знать ни о чем не знает, а только лишь знает понаслышке, но пишет и пишет всюду,- тут уж его бог ему судья. Мне совесть Хмелева абсолютно неинтересна



Kaestlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
):Ваше мнение dVladimir Цены, оценка, атрибуция 3 05.04.2013 12:22
Ваше мнение хелге Цены, оценка, атрибуция 6 02.09.2011 20:42
Ваше мнение? polimpa84 Цены, оценка, атрибуция 22 11.03.2011 01:22
Ваше мнение argonaft Цены, оценка, атрибуция 20 12.04.2009 23:03
Ваше мнение? Serg987 Экспертиза 0 31.03.2009 19:41





Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot