Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Ввоз / вывоз

Ввоз / вывоз Обсуждение таможенных, транспортных и иных вопросов, касающихся перемещения произведений искусства через границу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2016, 00:16 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию





Последний раз редактировалось Маруся; 03.04.2016 в 00:39.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 00:41 Язык оригинала: Русский       #42
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Маруся, не беспокойтесь. Я уйду ВООБЩЕ с форума. Ибо по-русски можно только матом. Ну, Не мог Кирилл никак 31-ого получить заключение экспертизы на кц, а 1-го уже оплатить пошлину и получить документ. Если за него сверху не просили. Человек, мягко говоря, фантазирует. Не ясно, правда, зачем. Мне что-то хочет доказать?? Дак я уйду и пусть он наслаждается собой целиком и полностью. Не позволю упрекать меня во лжи, причем - абсолютно незаслуженно. Мне не приятно. Оставайтесь, крошки, сами с усами. Просто Ад, а не обсуждение. Такое ощущение, пардон, что Кириллу просто важно, что всегда последнее слово было за ним.



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 01:24 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Не мог Кирилл никак 31-ого получить заключение экспертизы на кц, а 1-го уже оплатить пошлину и получить документ.
Смог же.
Приехал 31-го из Самары, сдал на экспертизу, съездил в Совком за деньгами и за не проданными работами, мне эксперты позвонили и сказали - "извините, но мы к 14 не успеваем, подъезжайте к 15 и везите купюры соответственные, чтобы сдачи на мобильный меньше переводить". Приехал, оплатил в их терминале за экспертизы, пока упаковывал вещи, мне тётеньки добрые вызвали такси прямо к решётчатым воротам и я поехал в Управление по Центральному ФО. Там на первом этаже оставил произведения, поднялся на третий этаж (знаете, думаю, к кому, оттуда позвонили на первый - было уже почти 17 - и попросили задержаться для приёма заявления "человека из Сызрани". Я так и сделал и тоже мальчика-сотрудника худенького такого в очёчках (знаете, да?) попросил вызвать такси. На такси закинул картинки на базу и поехал на Совком аукционничать.
Утром следующего дня позвонил, как просили, в 11 ч. в Управление, мне назвали сумму пошлины (она оказалась немножко меньше той, что я в заявлении указал), сходил в сберкассу, оплатил, поехал на Казанский вокзал, купил билет в Самару и багажный билет на три места и оттуда поехал в Управление за разрешениями, а получив их двинул на Салон, где у меня было назначены встречи с тремя персонами, у четвёртой забрал денежку и поехал на вокзал.
Сегодня утром приехал в Самару.

Суперхрюша, лично Вам могу скинуть сканы экспертиз с датами выдачи и разрешения на вывоз с датой выдачи - 31 марта и 1 апреля соответственно.
Вот только что Вы после этого говорить будете, мне интересно?

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Человек, мягко говоря, фантазирует.
Ни грамма: правду говорить легко и приятно.

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Не позволю упрекать меня во лжи, причем - абсолютно незаслуженно.
Я? Вас? Во лжи? Да где же, где?
Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Такое ощущение, пардон, что Кириллу просто важно, что всегда последнее слово было за ним.
Не, ну, хотите, я Вам оставлю это место? Есть что сказать-то?




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 03.04.2016 в 06:53.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 01:53 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию



Суперхрюша, извините, Вам отвечу завтра, но словами, особенно дурацкими, и сегодня бросаться не советую



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 07:54 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Смог же.
Приехал 31-го из Самары, сдал на экспертизу, съездил в Совком за деньгами и за не проданными работами, мне эксперты позвонили и сказали - "извините, но мы к 14 не успеваем, подъезжайте к 15 и везите купюры соответственные, чтобы сдачи на мобильный меньше переводить". Приехал, оплатил в их терминале за экспертизы, пока упаковывал вещи, мне тётеньки добрые вызвали такси прямо к решётчатым воротам и я поехал в Управление по Центральному ФО. Там на первом этаже оставил произведения, поднялся на третий этаж (знаете, думаю, к кому, оттуда позвонили на первый - было уже почти 17 - и попросили задержаться для приёма заявления "человека из Сызрани". Я так и сделал и тоже мальчика-сотрудника худенького такого в очёчках (знаете, да?) попросил вызвать такси. На такси закинул картинки на базу и поехал на Совком аукционничать.
Утром следующего дня позвонил, как просили, в 11 ч. в Управление, мне назвали сумму пошлины (она оказалась немножко меньше той, что я в заявлении указал), сходил в сберкассу, оплатил, поехал на Казанский вокзал, купил билет в Самару и багажный билет на три места и оттуда поехал в Управление за разрешениями, а получив их двинул на Салон, где у меня было назначены встречи с тремя персонами, у четвёртой забрал денежку и поехал на вокзал.
Сегодня утром приехал в Самару.

Суперхрюша, лично Вам могу скинуть сканы экспертиз с датами выдачи и разрешения на вывоз с датой выдачи - 31 марта и 1 апреля соответственно.
Вот только что Вы после этого говорить будете, мне интересно?


Ни грамма: правду говорить легко и приятно.


Я? Вас? Во лжи? Да где же, где?
Не, ну, хотите, я Вам оставлю это место? Есть что сказать-то?
Сызранский, я бы Вам подсказал как получать справки не таскаясь в Москву с картинами, но думаю ВЫ и сами догадаетесь, если подумаете



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 08:35 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Сызранский, я бы Вам подсказал как получать справки не таскаясь в Москву с картинами, но думаю ВЫ и сами догадаетесь, если подумаете
Я знаю, как получать и справки, и разрешения не "таскаясь по Москве с картинами", для этого нужно иметь экспертные заключения местных экспертов и я много раз именно так получал разрешения на вывоз, но тут случай был уж очень особенный, такой, что пришлось везти в Москву.
Зато я поставил для себя своеобразный рекорд и если б не московские пробки, я бы всё сделал в день, что вообще фантастИк. Но и мой случай тоже ОК - бывалые просто не верят: "Как?! Каким образом?! Этого просто не может быть!".

"Нам нет преград ни в море, ни на суше,
Нам не страшны не льды, ни облака".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 09:12 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
бывалые просто не верят: "Как?! Каким образом?! Этого просто не может быть!".

"Нам нет преград ни в море, ни на суше,
Нам не страшны не льды, ни облака".
Пользуйтесь Юбером и будет вам счастье.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
таскаясь по Москве
Это тоже не обязательная часть программы.




Последний раз редактировалось artcol; 03.04.2016 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 09:21 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Пользуйтесь Юбером и будет вам счастье.
А что это?

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Это тоже не обязательная часть программы.
Знаю, но это только в части не кц, когда выдают справку.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 09:39 Язык оригинала: Русский       #49
Бывалый
 
Аватар для vasya85
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва-Пенза
Сообщений: 330
Спасибо: 661
Поблагодарили 412 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
Заранее благодарю за компетентные ответы, может у кого есть опыт?
Начнем сначала ! Суперхрюша, DATO попросил поделиться опытом , а не сухой теорией ,которой в совершенстве владеете вы ! И я , и Кирилл Сызранский пытаемся поделиться с форумчанином теми ПРАКТИЧЕСКИМИ знаниями ,которые у нас есть ! Может быть этот опыт ошибочен,неверен в корне , но мы бескорыстно отдали эти знания и рады ,если это кому-то поможет ! Что делаете вы : тычете DATO и нам буковки закона и почему-то думаете ,что мы их не знаем и не можем толковать! Можем ещё как !
Итак : форумчане поделились ОПЫТОМ с dato ! А вы только обижаетесь на всех, обижаете сами других и даже обиделись на весь ФОРУМ в целом !
__________________
Художник-живописец Сычев Василий Александрович



vasya85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 09:46 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

vasya85, я, если быть точным, не то чтобы "делюсь практическими знаниями", а вношу некие уточнения и пытаюсь привнести, как мне кажется, в тему обсуждения мысль, что "не так страшен чёрт, как его малюют".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Евросоюз: ввоз и вывоз культурных ценностей Евгений Ввоз / вывоз 18 10.01.2017 15:10
Вывоз и временный вывоз картин более 100 лет. Victor_S Ввоз / вывоз 0 27.07.2012 10:41
Ввоз/вывоз живописных работ в Европейской зоне. StangritN Ввоз / вывоз 0 28.06.2012 13:25
Кибовский (Росохранкультура) про ввоз и вывоз Vladimir Ввоз / вывоз 4 01.11.2010 19:49
Документы на вывоз Алёна Ввоз / вывоз 30 01.01.2009 23:28





Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot