Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 10:08 Язык оригинала: Русский       #1
Новичок
 
Аватар для ArtKristy
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 21
Спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию Арт биеннале 2009 в Венеции

Цитата:
Сообщение от chopper Посмотреть сообщение
тогда, наверное, на западе должны такое искусство воспринимать еще лучше, чем в России?
там пуантилизм гораздо ближе.
на выставках это есть?
Мне вообще кажется, что иконы Юрия Кузнецова универсальны: яркость и витиеватость востока, системность запада, а в основе - русская традиция иконописи. Поэтому я не сомневаюсь, что на западе к ним будет проявлен большой интерес. Просто я там их еще не показывала.
Время все было не подходящее. Да, по правде сказать, оно и сейчас еще не совсем то, хотя что-то уже начинает меняться. Вкусы современного зрителя и коллекционера нацелены на другое искусство. Арт биеннале в Базеле и Венеции подтверждают это. В Базеле я была в прошлом году, поэтому впечатления немного стерлись, а в Венеции буквально недавно. Я не большой любитель фотографирования, но несколько фото все-таки выложу.
Гуляя по садам Жардини и посещая различные павильоны, понимаешь, что целью современного искусства (и я здесь не открою никакой новой истины) вовсе не является стремление к прекрасному. Главное – это шокирование и вовлечение в некий процесс, который не обязательно должен быть приятным. Это искусство нельзя назвать душевным или теплым. И если человек не готов к его восприятию, то он может получить даже психологическую травму от созерцания, например, плавающего трупа (было достаточно натуралистично) или кровавой Ники.
Целью же творчества Юрия Кузнецова является духовное спокойствие и эмоциональное равновесие человека. Его иконы настраивают на добро и созидание. Пока возможно это не столь актуально, но вкусы всегда меняются .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вход в Павильон Венеции.jpg
Просмотров: 271
Размер:	158.5 Кб
ID:	268035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Андрей Молодкин Россия.jpg
Просмотров: 245
Размер:	108.4 Кб
ID:	268045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Томас Сарасено. Германия.jpg
Просмотров: 245
Размер:	183.9 Кб
ID:	268055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Елена Елагина Игорь Макаревич Россия Независимый проект.jpg
Просмотров: 269
Размер:	209.2 Кб
ID:	268065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Польский павильон  2.jpg
Просмотров: 259
Размер:	156.3 Кб
ID:	268075  




ArtKristy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ArtKristy за это полезное сообщение:
Allena (11.06.2009), Art-lover (11.06.2009), Кирилл Сызранский (11.06.2009), патриот (11.06.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Дубоссарский и Виноградов в Венеции Евгений Выставки, события 39 16.06.2009 09:04
Русские в Венеции gans Выставки, события 4 07.06.2009 16:14
Московская биеннале в период кризиса Marina56 Выставки, события 0 24.03.2009 04:34
Швыдкой, Свиблова, венецианское биеннале Vladimir Беседка 0 27.08.2008 15:03
Краткий фотоотчет: I Московская международная биеннале молодого искусства Vladimir Фоторепортажи с выставок 7 07.07.2008 22:55





Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot