Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Аукционы

Аукционы Обсуждаем аукционы произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2019, 09:56 Язык оригинала: Русский       #1
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию Аукцион № 150 "В Никитском": Редкие книги, рукописи, автографы и фотографии

24 октября в Никитском состоится аукцион раритетной букинистики, автографов, рукописей и фотографий. Стартовые цены от тысячи до миллионов. Некоторые объекты я уже видел раньше на аукционах, некоторые действительно уникальные. Некоторые объекты слишком оверпрайснутые. Поэтому мне очень интересен результат.

Мои знания очень рудиментарные, пишу свой, дилетантский, взгляд на выставленные лоты. Кстати, да, буду участвовать в торгах.


Лот 1-24 - ну и цены. Посмотрим результат.
Лот 26 - цена интересная. Правда, такой предмет пойдет вверх.
Лот 29-31 - аналогично. Кто-то уже поднял ставку за 29.
Лот 42 - Аналогично.
Лот 46 - прижизненный Пушкин. Цена очень низкая, но гарантированно улетит вверх.
Лот 49 - Прижизненный Гоголь. Это его первая книга и большая редкость. Тоже пойдет вверх.
Лот 50 - Оверпрайс. Может во Франции и оценят, но точно не в России
Лот 62 - Лермонтов, после его смерти. Редкость.
Лот 74 - рукописный Коран. Вообще-то трудно найти не рукописный Коран. Такие Кораны везде и повсюду. Особенно много их продают приезжие из Ср.Азии. С аукционной ценой явно ошиблись лишним нулем.
Лот 80 - Очень интересный лот для людей, кто очень связан с Белоруссией и её историей. За такую цену - брать обязательно.
Лот 82 - прижизненный Толстой за 500К. Явно уйдет вверх.
Лот 96 - Ценители Куинджи обязательно найдутся. Даже не сомневаюсь.
Лот 104 - Опять прижизненный Толстой. Однозначно пойдет вверх.
Лот 143 - 69 открыток Императорской семьи за 150К. Купят, купят и купят!
Лот 217 - Крученых за 1М200К. Он бы со свистом улетел в конце нулевых, а сейчас - даже не знаю.
Лот 230 - Самый странный лот. 500К за "пустую" фотографию Цветаевой, в которой нет никакой сенсации. Очень удивлюсь, если купят за такую цену. По-моему, это супер оверпрайс.
Лот 231 - Лебедев за 150К. Даже не знаю. Думаю, купят.
Лот 233 - В автографе Сталина нет ничего особенного, но учитывая судьбу Д. Бедного - это довольно любопытный лот.
Лот 235 - Цветаева за 2,5М. Думаю, уйдет за 3М или даже выше. Такие вещи из года в год дорожают.
Лот 240 - Письмо Шагала за 55К. Аттрактивный лот. Сам Шагал и все , что с ним связано, очень интересно для публики со всего мира. Но за такую цену этот лот долго не удержится, тут он гарантированно рванет вверх.
Лот 243 - Пастернак за 300К. Даже не могу ничего сказать. Вероятно уйдет.
Лот 247 - Автографы за 400К. Интересно и очень любопытно.
Лот 257 - Письмо Поступальского. За такую цену неплохо.
Лот 274 - Книга автографов библиотеки Георгия Макогоненко, мужа поэтессы Ольги Берггольц за 3,5М. Самый дорогой и самый интересный лот. Такие вещи покупают, чтоб потом, чрез 2-3 года, выставить где-то в Лондоне на на русских торгах Сотбис-Кристи. Даже не сомневаюсь, что желающих будет достаточно.
Лот 294-295. Шпаликов за 20К. За такую цену очень интереснo.
Лот 307. Фотографии актера Абдулова. Цена аттрактивная. Конечно, антикварной ценности в них нет, но за 3000 руб. можно и купить.

https://ru.bidspirit.com/ui/catalog/...7312/1?lang=ru




Последний раз редактировалось sportsmen; 20.10.2019 в 16:10.
sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Дом "12й стул" проведет 19.04.19 аукцион "Тайные общества России. Редкие книги..." Art-Galera Аукционы 4 24.04.2019 01:04
Редкие книги и автографы - 3 июля Антиквариум Лотта Аукционы 2 04.07.2014 16:53
РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ! А хранятся в коллекциях... "В Никитском" Лотта Аукционы 1 17.03.2014 09:22
Автографы и редкие книги русских писателей и поэтов. Аукцион журнала «Про книги» Knigoved Аукционы 0 16.05.2011 13:48
Аукцион "Редкие антикварные книги, рукописи, автографы, исторические бумаги и графика" Knigoved Аукционы 0 17.11.2010 10:56





Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot