Старый 30.03.2016, 08:16 Язык оригинала: Русский       #771
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотоносов Посмотреть сообщение
Как глухая самарская провинция-то в 7.33 утра
"Глухая провинция", если верить Фамусова, это Саратов. Нет, литературовед?
Впрочем, небожители из ленинградских коммуналок всегда путают Самару с Саратовым, забывая при этом родную Тамбовщину и Вологодчину.

К сведению, в глухой Самаре мск+1, на час больше, чем в городе над вольной Невой.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 08:32 Язык оригинала: Русский       #772
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 246
Спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 293
По умолчанию

Для начала подтяните, пожалуйста, орфографию: падежи, особенно дательный и творительный, окончания... Все-таки с литературоведом общаетесь, ноблес оближ.

Нет, я не из "коммуналки". Для справки.
Родился в Ленинграде, в историческом центре города, на Васильевском острове, на Менделеевской линии, в медицинском учреждении, расположенном точно между Биржей и зданием Двенадцати коллегий (ЛГУ), почти на берегу Невы. Так что с местом рождения у меня все в порядке, я не жалуюсь. Конечно, не всем так повезло, но уж Господь управил.

А если верить Фамусову, то Саратов - это "глушь". А вы - провинция-с. Она не в территории, она в ментальности, а из столицы Российской Империи провинциальность, скрытая в ментальности, особенно заметна. Ну, что делать, такова жизнь.



Золотоносов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 09:41 Язык оригинала: Русский       #773
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Золотоносов, Вы, товарисч, не отвлекались бы на метальность участника форума сайта Инвестиции в искусство, а занялись бы ментальностью своей землячки - героини этой темы.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:58 Язык оригинала: Русский       #774
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Товарисч Золотоносов, пошто же Вы мне НЕ ответили?? Я искренне хочу согласиться с Вами - ок, Баснер НЕ проводила экспертизу, не давала гарантий, не обещала ничего, не продавала, не была посредником. Тогда ЗА ЧТО она получила 20000 у.е. и пошто не вернула???



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:27 Язык оригинала: Русский       #775
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотоносов Посмотреть сообщение
Нет, я не из "коммуналки". Для справки.
Для справки.
По данным Жилищного комитета Санкт-Петербурга, в 105 000 коммуналках проживает около 660 000 человек - каждый восьмой житель города проживает в коммуналке. Город остаётся "коммунальной столицей" и РФ, и СНГ.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:33 Язык оригинала: Русский       #776
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 246
Спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 293
По умолчанию

В этом виновата Елена Баснер, из-за нее столько коммуналок в Петербурге.



Золотоносов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 17:46 Язык оригинала: Русский       #777
Модератор раздела "Иконы"
 
Аватар для Аркадий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 2,931
Спасибо: 4,614
Поблагодарили 3,866 раз(а) в 1,913 сообщениях
Репутация: 7677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотоносов Посмотреть сообщение
В этом виновата Елена Баснер, из-за нее столько коммуналок в Петербурге.
И нет воды в кранах?
__________________
Приобретаю старинные иконы, предложения направляйте на [email protected]



Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 21:35 Язык оригинала: Русский       #778
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Возвращаясь к интервью Семенова...
Если с Баснер мне все более-менее понятно, и ничего нового сказано не было, то вот ситуация со "свидетелем" Шумаковым занимает все больше и больше:

Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Напомним: в 2009 году известному петербургскому коллекционеру Андрею Васильеву его хороший знакомый Леонид Шумаков, петербургский издатель и арт-дилер, предложил за $250 тыс. интересную работу Бориса Григорьева «В ресторане», происходящую из семьи очень уважаемого петербургского коллекционера. Свое предложение Шумаков подкрепил письмом с фотографией картины и копией ее изображения из издания Александра Бурцева «Мой журнал для немногих», опубликованного в 1914 году.
И при этом Шумаков скрыл участие Баснер (было это в одном из интервью Васильева) и сделал предложение от своего имени.
Дальше многократно работал доверенным курьером: деньги (и немалые) отвези - привези, работу забери - доставь...

И все это, судя по:

Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Объективно мы знаем только одно: Баснер встретилась с Шумаковым, получила от него $250 тыс. и передала ему картину, никаких других доказательств нет.

— Но она говорит, что Шумаков оставил 50 тыс. себе, 200 двумя траншами передал ей, она взяла себе 20 тысяч, оставшиеся 180 передала Аронсону.

— ...Не доверять Шумакову, который утверждает, что передал ей все деньги, полученные от Васильева, мы не можем, потому что у нас нет объективных доказательств, которые его опровергали бы. А он говорит, что передал именно 250 тыс.
арт-диллер Шумаков делал "безвозмездно, то есть даром". Наверное, из любви к искусству...
Кто бы меня познакомил с таким арт-диллером - я стану его постоянным клиентом.

И не помню я, чтобы Шумаков в суде опровергал показания Баснер о полученных ей деньгах.

Или Шумаков просто свою комиссию вернул Васильеву, и за это получил статус свидетеля?




Последний раз редактировалось Маруся; 30.03.2016 в 21:47.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
Artem (05.04.2016)
Старый 05.04.2016, 01:54 Язык оригинала: Русский       #779
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 381
Спасибо: 106
Поблагодарили 976 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 1953
По умолчанию Обвинение заподозрило Елену Баснер в участии в организованном преступлении

Обвинение заподозрило Елену Баснер в участии в организованном преступлении

Видео http://topspb.tv/news/news101076/

Дзержинский районый суд сегодня продолжил рассмотрение дела Елены Баснер. И на заседании выяснились новые интересные подробности. Номер телефона искусствоведа оказался в списке контактов одного из фигурантов громкого дела о проданой подделке.

4 апреля 2016, 09:01

Суд выслушает показания еще одного эксперта по делу Елены Баснер
Сторона обвинения полагает, что это доказывает организованное преступление. Контакт обнаружили на компьютере Муслима Сабирова. Именно он относил картину Григорьева «В Ресторане» на экспертизу.

Позже коллекционер, которому полотно продали, выяснил, что это подделка. Судебный эксперт установил, что данные попали на компьютер с телефона Сабирова как резервная копия. Сама Баснер своё знакомство с Сабировым отрицает.

Марина Янина, адвокат Елены Баснер: «В вашем телефоне сколько номеров? Люди вам звонят, кого-то вы запоминаете, кого-то не запоминаете. У меня их масса. Так что, вполне возможно, что когда-то Сабиров звонил Баснер, и этот телефон у него сохранился».

Предметом исследования экспертов стали также 3 компьютера самой Баснер. В итоге рассмотрение материалов отложено еще на 10 дней. За это время сторона обвинения должна представить важные, по её мнению, выводы, влияющие на ход разбирательства. К примеру, сегодня прямо в зале суда Андрей Васильев, который выступает в качестве истца, обнаружил текстовый файл с воспоминаниями Баснер. По мнению коллекционера, автор текста явно противоречит своим прошлым заявлениям о том, что будучи сотрудником музея, она якобы не «занималась» картиной.

Андрей Васильев, коллекционер, истец: «Принципиально главный документ оглашен, что Елена Вениаминовна занималась экспертизой, атрибуцией этой вещи в Русском музее. Она ссылалась на тот же самый каталог и прочее. Для меня это принципиально важный момент».

Процесс длится уже 2 года. Ранее Елена Баснер была под домашним арестом, теперь под подпиской о невыезде. По версии следствия, искусствовед получила за сделку 20 тысяч долларов. На прошлых судебных заседаниях она уже призналась в своей ошибке установления подлинности картины, но подчеркнула, что сделала это непреднамеренно. Если вину Баснер в предумышленном преступлении докажут, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

http://topspb.tv/news/news101076/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 137
Размер:	153.9 Кб
ID:	2929211  




Последний раз редактировалось Artem; 05.04.2016 в 02:01.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Artem за это полезное сообщение:
Маруся (06.04.2016)
Старый 05.04.2016, 06:56 Язык оригинала: Русский       #780
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 246
Спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 293
По умолчанию

Копируя это лживое сообщение, вы смешали два текста телеканала: первое в 9 утра и второе в 15 час. 15 мин. Судебное заседание было намечено на 11.00, фактически началось в 12.30 из-за того, что эксперт ГСУ вовремя не пришел, у вас же получилось, что судебное заседание началось чуть ли не в 7 утра, что заведомо неверно.
Да, в списке контактов Муслима Сабирова на его айфоне оказалась Елена Баснер. Но Сабиров не являлся и не является фигурантом дела о проданной подделке, это не соответствует действительности. Его задерживали на 72 часа, после чего решением суда он был отпущен. Искали его как свидетеля. Однако забавно, что точно таким же манером Сабирова назвали и в другом СМИ - Агентстве бизнес новостей: "Елена Баснер была знакома с фигурантом по делу о продаже поддельной картины Бориса Григорьева «В ресторане». Об этом стало известно в ходе очередного заседания в понедельник, передаёт корреспондент АБН" (http://abnews.ru/2016/04/04/elena-ba...elnoj-kartiny/). Занятно, что написана эта ложь, как под копирку, словно ребятней из обоих СМИ управляют из одного центра. И я даже догадываюсь, какого центра.
Но надо отметить, что о том, что в телефоне Баснер обнаружены следы контактов с Сабировым, сведений не было, поэтому делать какие-то криминальные выводы из содержимого айфона Сабирова невозможно. Сабиров мог просто занести в память айфона номер Баснер, который был открыто размещен на сайте шведского аукционного дома. Но звонил ли он Баснер, говорил ли с ней, сколько раз, о чем - про это эксперт не говорил, а иной какой-то информации об этом в суде не оглашалось.
Тот текстовый файл, о котором говорится в сообщении телеканала, потерпевший Васильев обнаружил не в зале суда, а давным-давно в уголовном деле: это приобщенный к уголовному делу черновик показаний Баснер, написанный 16 августа 2012 г., когда полиция возбудила уголовное дело, а Баснер вспоминала события первой половины 1980-х гг. Тот абзац, который потерпевший выдал за некую сенсацию, не был новостью также и потому, что Баснер повторила его во время допроса 19 октября 2015 г. Никаких противоречий с текстом 2012 г. и показаниями октября 2015 г. не было, просто Васильев не понимает, что значит "изучать картину".
И хотя Васильев пытается изображать из себя знатока и специалиста в живописи, утверждая даже, что он «сам себе эксперт», он, как мне кажется, крупный специалист только в аукционах, ценах, рыночной конъюнктуре и выгодном приобретении объектов арт-рынка, за движением которых пристально следит, а вот про живопись как таковую и ее изучение понимает слабо, постольку поскольку. Больше делает вид, хотя, конечно, некими сведениями о живописи располагает, может небрежно жонглировать фамилиями коллекционеров и художников, специальными терминами. Но вот, как выяснилось, не видит разницу между экспертизой, атрибуцией и мимолетным разговором Баснер с Л.Рыбаковой, зав. отделом рисунка ГРМ, состоявшимся в 1984 или 1985 г. (это и вспоминала Баснер дважды). В общем, не искусствовед.
На самом деле значимых результатов допрос четырех компьютеров не дал, но Васильеву как инициатору ходатайства об экспертизе компьютеров теперь надо старательно надувать щеки и изображать некие сенсации, открывшиеся прямо в зале суда, что доказывало бы важность проведенной экспертизы. Но это всего лишь фикция. Как раз 4 апреля в зале Дзержинского районного суда радужный мыльный пузырь, который надували с ноября 2015 г., лопнул. Ничего сенсационного не обнаружилось. Во всяком случае, пока.
Подробный отчет я скоро опубликую на сайте, смешные детали, опущенные телеканалом, станут известны.
Опять же хочу подчеркнуть, что телеканал "Санкт-Петербург", которым руководит сын артиста Михаила Боярского, является крайне ненадежным и некомпетентным источником информации по делу Баснер. У его корреспондентов явный иммунитет к правде и явная мечта, та же, что у потерпевшего, закрыть Баснер на 10 лет, поэтому в каждом своем сообщении они, как мантру, повторяют, что по инкриминируемой Баснер статье УК ей грозит до 10 лет заключения. Детвору с телеканала это, как мне кажется, забавляет. А ужасает, как я думаю, предположение, что подсудимую суд оправдает за недоказанностью состава преступления.




Последний раз редактировалось Золотоносов; 05.04.2016 в 07:23.
Золотоносов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
):Ваше мнение dVladimir Цены, оценка, атрибуция 3 05.04.2013 12:22
Ваше мнение хелге Цены, оценка, атрибуция 6 02.09.2011 20:42
Ваше мнение? polimpa84 Цены, оценка, атрибуция 22 11.03.2011 01:22
Ваше мнение argonaft Цены, оценка, атрибуция 20 12.04.2009 23:03
Ваше мнение? Serg987 Экспертиза 0 31.03.2009 19:41





Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot