Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 00:54 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Но уж и не удивляйтесь и "язвительности" других.
Я не беспокоюсь вообще по поводу "язвления" , но Вы пытаетесь вопрос с ценами перевести в "океанические" шутки. Хоть цены я считаю принципиальным вопросом. То что продалось в Киеве- прекрасно. Точно это не показатель цен украинского рынка. О чём я и высказал своё мнение, написав, что если у устроителей есть желание обосновать это словом андеграунд, то теоретическую базу надо тщательнее подводить, т.к. это выглядит (для меня) неубедительным.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SAH Посмотреть сообщение
Самиздатовское издание 80-го года "Одесские художники" Вы автор этого издания?
Вы сослались на Википедию, где было рассказано, в частности, об этом самиздате. Поэтому я и написал статью , а не самиздатовское издание, само собой.




Последний раз редактировалось Fed; 03.10.2010 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 01:04 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Хоть цены я считаю принципиальным вопросом.
На аукционах, напомню, до торгов нет цен, есть только эстимейты.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Yurko (04.10.2010)
Старый 03.10.2010, 01:23 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,850
Спасибо: 8,042
Поблагодарили 5,249 раз(а) в 1,399 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 8539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Вы сослались на Википедию, где было рассказано, в частности, об этом самиздате. Поэтому я и написал статью , а не самиздатовское издание, само собой.
Чем дальше в лес... В самиздате указанна фамилия Егорова как представителя андеграунда? Вы же читали , почему же пишите на форуме обратное? Кроме того еще живы многие художники и они также считают его художником андеграунда. И еще, недавно вышла вот такая замечательная книга, большинство опрашиваемых художников считают Ю.Егорова и В.Хруща классиками одесской школы второй половины 20века. Фамилии опрашиваемых можете прочитать на обложке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 92
Размер:	404.0 Кб
ID:	960421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 71
Размер:	404.0 Кб
ID:	960441  




Последний раз редактировалось SAH; 03.10.2010 в 01:53.
SAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 09:11 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Вы ссылаетесь на мой пост или спорите сами с собой ?

В Вашем же ответе о самиздате: "даёт перечень художников одесского авангарда". АВАНГАРДА. А не андеграунда. Хотя в интервью приводятся широко известные фамилии, которые пытаются затолкать в андеграунд ("запрещали выставки, не считали художниками").

Т.е. пытаются различные украинские движения и направления ценовой тележкой привязать к стандартному политическому и ценовому поезду московских 60-ков. "В России же классиков официального искусства художники андеграунда по ценам уже обогнали."- из интервью.
Вы серьёзно считаете, что Егорова, Марчука, Параджанова !!! не считали художниками и запрещали ?
Поэтому я вежливо и написал, что теоретическое обоснование- мутное, а направление движения- ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. Начать объединение и целенаправленное проталкивание украинского авангарда.

Но, смысл опять лепиться к забытой политике ?- время раскрутки 60-ков по этому принципу ушло. Зачем эта вторичность. Упор надо делать на эстетический прорыв того времени. Тем более, что обоснование- супер- было сделано самими участниками движения- Нонконформизм- сопротивление групповым нормам поведения. Это и надо развивать.

А то опять будем нудить про политику. Кому это интересно? Иностранцы, Горби, матрёшки,...- забудьте.



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Fed за это полезное сообщение:
SAH (03.10.2010), Yurko (04.10.2010), Вивьен (03.10.2010), Евгений (03.10.2010), Ильин (12.02.2014), Маруся (18.03.2014)
Старый 03.10.2010, 10:30 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,850
Спасибо: 8,042
Поблагодарили 5,249 раз(а) в 1,399 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 8539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
В Вашем же ответе о самиздате: "даёт перечень художников одесского авангарда". АВАНГАРДА. А не андеграунда. Хотя в интервью приводятся широко известные фамилии, которые пытаются затолкать в андеграунд ("запрещали выставки, не считали художниками").
Авангард широкое понятие. Что касается Егорова то он был обласкан и любим и властью и художниками так называемого андеграунда многие из которых также были членами союза и т.д.- дружили с властью. В 70 годы Егоров несколько раз участвовал в квартирной выставке за что получил "по шапке", после чего перешел в разряд поддерживающих и сочувствующих.
Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Упор надо делать на эстетический прорыв того времени. Тем более, что обоснование- супер- было сделано самими участниками движения- Нонконформизм- сопротивление групповым нормам поведения. Это и надо развивать.
Не вижу противоречий, организаторы на мой взгляд как раз это и делают, развивают.



SAH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SAH за это полезное сообщение:
Fed (03.10.2010), Евгений (03.10.2010)
Старый 03.10.2010, 11:16 Язык оригинала: Русский       #26
Banned
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,789
Спасибо: 852
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 972 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Репутация: 3342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
время раскрутки 60-ков по этому принципу ушло. Зачем эта вторичность. Упор надо делать на эстетический прорыв того времени. Тем более, что обоснование- супер- было сделано самими участниками движения- Нонконформизм- сопротивление групповым нормам поведения. Это и надо развивать.
Если они такие Нонконформисты, то почему они не протестуют против новых групповых норм поведения которые расцвели пышным цветом при капитализме: отчуждение, культ потребления и тд. ?. А есть что критиковать. Так просто, прокатились на антисоветской волне. А по сути пожинают плоды устроив другую тоталитарную систему и выступают теперь в роли свадебных генералов.



Posav вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Posav за это полезное сообщение:
NATA NOVA (03.10.2010)
Старый 03.10.2010, 11:59 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Аватар для тандем
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,111
Спасибо: 435
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 686 сообщениях
Репутация: 3213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAH Посмотреть сообщение
Самиздатовское издание 80-го года "Одесские художники" даёт перечень художников одесского авангарда
Уважаемый SAH! Что это за "самиздатовское издание" на которое Вы ссылаетесь? Где можно с ним ознакомиться ?
Из личного общения знаю что Юрий Николаевич был довольно откровенен и резок в оценках. Но самой резкой оценкой было полное безразличие к творениям тех или иных художников ,имена котоых находятся в вышеприведеном списке рядом с именем Ю.Егорова. Хрущ и Егоров в одном списке - бред и полная несуразность!



тандем вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо тандем за это полезное сообщение:
Ильин (12.02.2014)
Старый 03.10.2010, 12:38 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,850
Спасибо: 8,042
Поблагодарили 5,249 раз(а) в 1,399 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 8539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тандем Посмотреть сообщение
Хрущ и Егоров в одном списке - бред и полная несуразность!
Егоров (который глубоко любил самого себя) всегда поддерживал и уважал Хруща. По сути он один из первых его заметил (он и Ацманчук), увидели его яркий талант. Некоторое время Хрущ работал в мастерской у Егорова, потом ушел не выдержав жесткой дисциплины. Валентин называл Егорова дядя Юра. Конечно же это совершенно разные художники, но обьединяет их то что они уже при жизни стали легендой, жизнь одного и другого окружена мифом. В Одессе многие выделяют именно этих двух художников и еще Людмилу Ястреб.
Цитата:
Сообщение от тандем Посмотреть сообщение
Что это за "самиздатовское издание" на которое Вы ссылаетесь?
У меня своего экземпляра нет (большая редкость) но постараюсь достать чтоб сканировать.



SAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:41 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
Если они такие Нонконформисты, то почему они не протестуют против новых групповых норм поведения
Да умерли они или уехали практически все. Несколько стариков осталось.

"Хрущ и Егоров в одном списке - бред и полная несуразность!"
Кому как - это я о себе и Юнеско. Есть хорошие художники, есть- гениальные. Тут я рад, что Юнеско меня поддерживает. Вам будет занятно узнать, что на Bonhams, London две хорошие работы Егорова за 600 фунтов не купили.

SAH, я и этот аспект имел в виду по поводу цен аукциона.



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fed за это полезное сообщение:
Yurko (04.10.2010), Ильин (12.02.2014)
Старый 03.10.2010, 12:54 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,850
Спасибо: 8,042
Поблагодарили 5,249 раз(а) в 1,399 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 8539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Вам будет занятно узнать, что на Bonhams, London две хорошие работы Егорова за 600 фунтов не купили.
Очень жаль что они не дали ссылку на свои торги на этом ресурсе Вы же понимаете что этот эпизод совершенно ни о чем не говорит. Я знаю о приватных продажах его работ за 40 000$. Не сочтите за рекламу работа на "Дукате" не моя



SAH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Драгоценности дома Романовых проданы на Sotheby's в четыре раза выше стартовой цены Евгений Аукционы 0 18.11.2009 06:33
Дональд Каспит. Ценность искусства или ценность денег gans Доходность 1 08.10.2009 09:14
Подскажите, пожалуйста, цены на современных академических художников natalia Цены, оценка, атрибуция 39 26.09.2009 00:14
Ценность студенческих работ Иван Цены, оценка, атрибуция 11 18.05.2009 20:04
Имеет ли ценность данная картина pointless Цены, оценка, атрибуция 24 24.02.2009 23:09






Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot