Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 02:08 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,246
Спасибо: 2,696
Поблагодарили 2,434 раз(а) в 1,198 сообщениях
Репутация: 4331
По умолчанию

Кардинально хуже.



Wladzislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 08:43 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Это называется ОТЧУЖДЕНИЕ
Не есть ли это искусство-отчуждение?



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 09:15 Язык оригинала: Русский       #33
Авторитет
 
Аватар для Ninni
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 893
Спасибо: 3,858
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 376 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 3163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Не есть ли это искусство-отчуждение?
Отчуждение несёт с собой определённый комфорт но убивает жизнелюбие. Настанет непременно момент когда одиночество будет удручать ...



Ninni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 09:28 Язык оригинала: Русский       #34
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Каждый человек по сути одинок,кто-то это понимает,кто-то нет. \Одиночество учит сути вещей,ибо суть их тоже одиночество.\ Я не помню кто это сказал,но мне это по духу. здесь я оговорюсь,что я не имею в виду полное одиночество.



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:33 Язык оригинала: Русский       #35
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol
Ценности переосмысляются, когда живешь вдали от цивилизации.

Потому, что отношения между людьми более первобытные, мало испорчены деньгами и конкуренцией. Мне кажется, что жить таким или иным способом в гармонии с собой -- это в принципе проще, чем в реале. Так же, как честно жить проще, чем "крутиться".
Вы сильно идеализируете. Я служил в армии лет двадцать назад, часть распологалась в маленьком военном городке, рядом с деревней и в двухстах км. от Архангельска. Глухомань. Лес стеной вокруг. Так вот о духовности говорить было смешно. Все пили в мёртвую, местные жители, все сплош потомки ссыльных, особенно. Супружеские измены - рядовое явление, притом что все друг друга знали и всё абсолютно на виду. Правда суеты не было - это да. Но когда ко мне вечером заходили звать выпить, а я говорил: "Сейчас дорисую картину и приду", молча уходили, думая при этом "Ну Москвич, они все там с приветом, что с него взять".

Добавлено через 10 минут
А ещё чуть раньше лет 25 назад, студентом в сентябре ездили в колхоз на шабашку убирать лён. Под Углечем. Из 30-40 домов в деревне жилых оставалось два три. И жили в них одни бабки лет 60-70, несколько мужиков как правило только вышедших из тюрьмы, и ещё с пяток ещё сидят. Причем статьи жуткие - убийства. Добавлю, конечно, про пьянство вперемешку с какими-то таблетками, которые местные высокодуховные жители забирали у местного фельшера, парня двадцати лет сосланного из Углича на два года в местный фельдшерско-акушерский пункт за хулиганство из медучилища.




Последний раз редактировалось Konstantin; 09.12.2008 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:47 Язык оригинала: Русский       #36
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Ценности переосмысляются, когда живешь вдали от цивилизации.
возможно это образованный человек, если попадет на несколько месяцев вдаль от цивилизации сможет переосмыслить какие-то ценности, а большинству жителей глубинки совсем не до этого. им бы копеечку для выпивки найти...
__________________
До меня мир рисовали таким, как его видят. Я рисую так, как его мыслю. (с) Пикассо.



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:42 Язык оригинала: Русский       #37
Гуру
 
Аватар для Glasha
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,976
Спасибо: 9,079
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,133 сообщениях
Репутация: 7675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
большинству жителей глубинки совсем не до этого. им бы копеечку для выпивки найти...
Некоторые находят эту копеечку совсем невообразимым образом: берут опеку над 2-3 детьми из детдома, и на полагающееся пособие живут припеваючи, в деревне хватает, а когда я спросила:-Где же эти девочки?, -оказывается, "мамаша" отправила их на все лето в лагерь, т.е. опять в казенный дом, бесплатно, разумеется, а со своими девочками каждый вечер в волейбол играли, зачем им работать или в огороде возиться -деньги-то есть.
Konstantin, мрачные картинки у Вас, хотя сама лет десять назад хотела купить маме "домик в деревне", проехали Тверскую и Тульскую губернии и ужаснулись от запущенности и поголовного пьянства, и поняла, что не нужен маме такой "домик".
Но уверяю, не везде так страшно, есть живые места в глубинке, например того, что я описала, чему сама была удивлена:
директор школы, в которой всего 4 (!) ученика, молодая и активная, школа у нее ухоженная, где есть свой замечательный музей, и провести экскурсию может девочка в льнянои сарафане, причем сарафан этот они не только сами сшили, но и, как бы это сказать, весь процесс льнопроизводства от выращивания до обработки ручным традиционным способом, изготовления полотна, и ручной набивки рисунка старинным, почти утраченным приёмом, во как, за что и получили три года назад президентский грант. А накормить может 30 человек разом (правда помогают муж и дети), причем как, калитки из русской печки, вы знаете что это такое?, и я не знала, а это необыкновенно вкусно. Я не идеализирую, это факты, сама была удивлена.
Я уж не говорю про живописность места, которую и фотографии не передают, травы, если не в рост, то по пояс, и закаты, каждый вечер один лучше другого -телевизора не надо. Мы в мегаполисе видим закаты? здесь даже небо цветным не бывает.
А еще лет 18-20 назад была приглашена знакомым в гости. Сам москвич, сначала уехал в город под Архангельском, поднял там замечательную театральную студию, получив заочно четвертое высшее образование, ещё больше "углубился", уехав в село, где через некоторое время уже была своя детская киностудия, получающая призы в областных смотрах,студия творчества, горнолыжная (ландшафт позволял), в его всегда открытом доме была практически изба-читальня, потому что выписывал все хорошее, что можно было тогда выписывать ("Один день из жизни Ивана Денисовича" прочитала впервые именно там, у него), телевизор принципиально не держал, и кормил всех малиной или вареньем, т.к.весь огород засадил малиновыми кустами. Это тоже факты.
Это я к тому, что нам так издали кажется, что всё так страшно.
Хотя, наверное, это редкость, просто мне повезло ))
Но хочется думать, что на самом деле от человека зависит, что вокруг тебя будет.
(P.S. эк меня прорвало, но о хороших людях почему не написать?)



Glasha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Glasha за это полезное сообщение:
artcol (09.12.2008), Самвел (09.12.2008)
Старый 09.12.2008, 14:05 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
(P.S. эк меня прорвало, но о хороших людях почему не написать?)
"Рвитесь" и дальше, очень хорошо получается ! :



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dedulya37 за это полезное сообщение:
Glasha (09.12.2008)
Старый 09.12.2008, 14:52 Язык оригинала: Русский       #39
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Вы сильно идеализируете. Я служил в армии лет двадцать назад, часть распологалась в маленьком военном городке, рядом с деревней и в двухстах км. от Архангельска. Глухомань. Лес стеной вокруг. Так вот о духовности говорить было смешно. Все пили в мёртвую, местные жители, все сплош потомки ссыльных, особенно. Супружеские измены - рядовое явление, притом что все друг друга знали и всё абсолютно на виду. Правда суеты не было - это да. Но когда ко мне вечером заходили звать выпить, а я говорил: "Сейчас дорисую картину и приду", молча уходили, думая при этом "Ну Москвич, они все там с приветом, что с него взять".

Добавлено через 10 минут
А ещё чуть раньше лет 25 назад, студентом в сентябре ездили в колхоз на шабашку убирать лён. Под Углечем. Из 30-40 домов в деревне жилых оставалось два три. И жили в них одни бабки лет 60-70, несколько мужиков как правило только вышедших из тюрьмы, и ещё с пяток ещё сидят. Причем статьи жуткие - убийства. Добавлю, конечно, про пьянство вперемешку с какими-то таблетками, которые местные высокодуховные жители забирали у местного фельшера, парня двадцати лет сосланного из Углича на два года в местный фельдшерско-акушерский пункт за хулиганство из медучилища.
Что значит идеализирую? Это мой личный опыт. Есть такая поговорка: кто ищет - тот всегда найдет. Можно еще добавить "что ищет".



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Glasha (09.12.2008)
Старый 09.12.2008, 14:53 Язык оригинала: Русский       #40
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Вы мне про малину, а я про правду жизни.
Там же под Архангельском, лето часов 6 вечера, выхожу я на балкончик (мы жили на втором этаже, двух этажного дома без удобств и райончик с шестью такими домиками и сарайчиками вокруг назывался "шанхай") и вижу как с задней стороны соседнего дома стоят два знакомых прапорщика, одновременно вороватым и деловым видом. Начинаю за ними наблюдать. А у каждого такого дома с зади яма в которую ведут вертикальные трубы из туалетов в квартирах (то есть получается в каждой квартире окультуренный деревенский туалет). Яма с внешней стороны закрывается деревянной крышкой. Когда она наполняется приезжает ассенизаторская машина и откачивает. А прапорщик как и все пррапорщики был сильно пьющий. Жена нашла у него в заначке бутылку спирта и демонстративно выкинула в туалет. Бутылка пролетела по трубе, упала в жижу и не утонула. Прапор посветил в дырку фонариком, увидел это и побежал на улицу за дом доставать. Открыл крышку прикинул - рукой не дотянуться. Позвал своего приятеля, тот принёс длинный шест и проволоку. Примотали проволоку к концу палки в виде крючка и как раз этот момент я застал. Стоят как рыбаки - пытаются подцепить. Как мимо кто идёт, они палку бросают (неудобно же при людях в го..не ковыряться), а сами делают вид: то прикуривают, то разговаривают. Как пройдут люди - опять выуживают. И всё никак. Тут мимо на тракторе проезжал их третий знакомый, увидел, остановился, вник в проблему и уехал. Через минуту прибегает с болотными сапогами по пояс. Одевает их и прыгает в яму. А там по грудь, прапора сверху ему подсказывают: правее, левее и светят фонариком. Через несколько минут вылезает весь грязный, но с бутылкой в руке. Ничего - нормально. Подошли к колонке с водой, помыли бутылку, приятеля с сапогами и тут же выпили из горла. Конечно всё было высоко духовно.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Grigory (09.12.2008)
Ответ

Метки
инвестиции в картины, нонконформисты, русский авангард


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Рынок искусства влияет на географию или география влияет на рынок искусства? LCR Выставки, события 2 10.11.2009 15:49
Гау Эдуард Петрович uriart Экспертиза 13 01.12.2008 23:19
Арт рынок на Украине Евгений Беседка 0 25.10.2008 17:23
Барон Эдуард Александрович фон Фальц-Фейн..коллекционер русского искусства.. Евгений Выставки, события 0 24.09.2008 08:12
Эдуард Бельский в Галерее VOLGA Ilona Выставки, события 5 05.09.2008 13:27





Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot