Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 00:38 Язык оригинала: Русский       #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

это когда я буду умная и взрослая вo всяких таких вопросах, то тогда я и буду увереннее "шагать" а пока я только пыт(к)аюсь ничего, придумаем!




Последний раз редактировалось babochka; 21.01.2010 в 12:39.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:57 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Иначе получится "сюжет" как с полотером в фильме Данелии (я шагаю по москве).
А можно и другой фильм вспомнить:
— Хозяин, может быть этот коло́р?
— ВИ ПАЧЕМУ БЕЗ СТУКА ВХОДИТЕ?!
—Тогда сам выбирай коло́р и сам крась!
(обиженно) А меня здесь нет!.. (выходит) (с)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babochka Посмотреть сообщение
это когда я буду умная и взрослая
На счет возраста ничего не скажу, но то что Вы задаёте здесь вопросы-уже умно.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 21.01.2010 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Allena (21.01.2010), Ninni (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 10:52 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,169
Спасибо: 14,180
Поблагодарили 6,377 раз(а) в 1,656 сообщениях
Репутация: 13104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babochka Посмотреть сообщение
да, я с Вами полностью согласна. сначала речь шла о том, чтобы просто как-то оформить стену, а и теперь начальство начинает вмешиваться в дизайнерские дела и пытаться контролировать процесс. Мне важно, чтобы проект завершился быстрее. Прошу Вас сделать просто несколько любых вариантов, которые связаны (с такой-то) темой на Ваш вкус
Скверно! История очень частая и на редкость противная. Мне кажется, что нужно устраивать трехстороннюю встречу (с начальником) и понять, для чего они Вас все-таки пригласили и чего они от Вас ждут. "Сделайте чего-нибудь", по-моему, означает следующее: менеджер по рекламе хочет снять с себя всякую ответственность, переложив ее на Вас. Начальству она доложит, что все Вам разъяснила, а художник опять ее не поняла и предлагает опять не то. Поэтому постарайтесь сделать так, чтобы на этой встрече начальник Вам поставил конкретную задачу (как ее решать -- это Ваше дело). Дайте им понять, что заказ Вам интересен и Вы хотите его сделать, то есть Вы относитесь к клиенту с уважением и к его заказу -- со вниманием. Но вариант "еще несколько вариантов на Ваш вкус" -- категорически отвергайте. (Одна очень известная страховая компания, решив чуть-чуть изменить фирменный знак, заставила дизайнера делать 46 вариантов).
И еще небольшое замечание: если на этапе эскизов у Вас случился полет фантазии, и к хорошим вариантам Вы до кучи приложили промежуточный (с неявными ошибками и потому по ходу дела Вами отвергнутый), то 100 % -- выберут именно его. Поэтому показывайте только "железные" варианты.



Allena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:30 Язык оригинала: Русский       #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Allena ,Вы меня расстраиваете вряд ли дойдет до разговора с начальником. я только могу предложить встретиться, может это заставить как-то определиться. труд уже оплачен (им было выголнее оплатить все до НГ т.к у нас тут налоги каждый день меняются. вернее растут), они в этом плане в невыгодной позиции.



  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:52 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,169
Спасибо: 14,180
Поблагодарили 6,377 раз(а) в 1,656 сообщениях
Репутация: 13104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babochka Посмотреть сообщение
Allena ,Вы меня расстраиваете
Вот уж чего точно делать не надо -- так это расстраиваться! Это просто работа, на ней всякое бывает, тем более при работе с заказчиками Вы ни в чем не виноваты и свою работу делаете. Они действительно в невыгодной позиции, поэтому если Вы уверены в том, что понимаете, чего от Вас хотят, -- тогда вперед. А если не понимаете, а с руководством встретиться невозможно (хотя это самое правильное), -- тогда трясите менеджера по рекламе.
Вы ведь все делали по утвержденным эскизам, верно? Значит, они получили то, чего они хотели и за что заплатили. Теперь концепция поменялась -- бывает. И они хотят уже что-то другое. По сути, это уже другой заказ и за него, по-хорошему, платить надо, но если уж Вы настроены оказать им такую любезность , то пусть менеджер по рекламе соблаговолит внятно и четко передать Вам пожелания своего руководства. Может, я недопонимаю, но в происходящем целиком и полностью виновата менеджер по рекламе, а теперь она не хочет работать, а все спихивает на Вас -- не давайте ей такой возможности. Записывайте все ее пожелания -- и пусть расписывается за каждое!!! Правильно Константин и Владимир сказали -- убрать пылесос? -- подпишите!, поставить в угол дерево? -- подпишите!
И вот еще: "чего-нибудь на Ваш вкус" -- очень опасная штука. Опасна она тем, что Вы сделаете еще сколько-то эскизов, не понимая, чего, собственно, от Вас хотят, руководству просто надоест смотреть это все, проект тянется уже давно, и оно ткнет пальцем в первый попавший эскиз, потом недовольно поморщится, глядя на то, что получилось, вздохнет -- и все, об этом заказчике на будущее можете забыть. Все будут рады, что эта тягомотина наконец закончилась.

Кстати, а Вы уверены, что менеджер по рекламе правильно доносит до Вас замечания своего начальства? Личная встреча показала бы ему, что Вы ответственно относитесь к его заказу и к его деньгам, и почти наверняка, позволила бы очень быстро снять все непонимания и недоразумения.
Проявите активность и настойчивость. Все получится.




Последний раз редактировалось Allena; 21.01.2010 в 13:57.
Allena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:58 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
труд уже оплачен (им было выголнее оплатить все до НГ т.к у нас тут налоги каждый день меняются. вернее растут), они в этом плане в невыгодной позиции.
Понятно, и теперь они вас гоняют с вариантами.
Выйти из положения позволит всё таже технология, приведённая мною в начале.
Говорите что так вам трудно... (неважно чего, трудно и всё).
Собираете старые эскизы + несколько новых и идёте к начальнику (это нужно добиться) типа мозговой штурм всех вместе. Из этой кучи откладываете те которые более менее нравятся, записываете по ним замечания и начинаете дорабатывать по той схеме. Здесь же можно оговорить, что с какого-то момента эту работу нужно оплачивать дополнительно.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2010, 14:24 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babochka Посмотреть сообщение
труд уже оплачен
Что ж Вы волнуетесь тогда?
Ещё возьмите денег за доп. эскизы, за "Ваши мучения"...
Сейчас Вы командуете.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Здесь же можно оговорить, что с какого-то момента эту работу нужно оплачивать дополнительно.
Во-во... "Дополнительно"!




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 21.01.2010 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:41 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,169
Спасибо: 14,180
Поблагодарили 6,377 раз(а) в 1,656 сообщениях
Репутация: 13104
По умолчанию

babochka, смелей! Ваше дело правое! Насчет "несколько новых" -- не уверена, каждый эскиз времени требует (и вряд ли будет оплачен). Раз они уже заплатили, то теперь из Вас будут тянуть невесть что. Соглашайтесь на один новый эскиз при условии, что все оговорите на встрече, о которой Константин написал.



Allena вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Allena за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2010, 16:04 Язык оригинала: Русский       #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

ну с такой группой поддержки мне можно и к Папе Римскому пробовать на приём записываться!!
Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
И вот еще: "чего-нибудь на Ваш вкус" -- очень опасная штука. Опасна она тем, что Вы сделаете еще сколько-то эскизов, не понимая, чего, собственно, от Вас хотят, руководству просто надоест смотреть это все, проект тянется уже давно, и оно ткнет пальцем в первый попавший эскиз, потом недовольно поморщится, глядя на то, что получилось, вздохнет -- и все, об этом заказчике на будущее можете забыть. Все будут рады, что эта тягомотина наконец закончилась.
Allena вот тут Вы в точку! результат может оказаться "мимо". буду прбовать использовать чётко изложенную схему Konstantinа. Кирилл, я вот тоже уже думаю, и чего я волнуюсь. И форум взволновался Деньги-то уплачены. Пусть вешают, чего им дают и веселятся!



  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:25 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babochka Посмотреть сообщение
Деньги-то уплачены. Пусть вешают, чего им дают и веселятся!
...и спасибо говорят!



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Хороший художник — успешный художник? AlexanderG Доходность 431 27.03.2010 22:39
Художник Ян Раухвергер Jasmin Художники, творчество, история 0 26.11.2009 22:34
В.Плещеев - художник svetkasema Художники, творчество, история 0 24.11.2009 22:59
Неизвестный художник иринаром Цены, оценка, атрибуция 3 14.08.2009 09:36
Неизвестный художник? Сталевар Цены, оценка, атрибуция 10 28.11.2008 21:34





Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot