Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2008, 18:11 Язык оригинала: Русский       #1
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 23
Спасибо: 28
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 3
По умолчанию 24-й Антикварный Салон. Обмен мнениями

Посетил вчера Антикварный Салон. Народу много было. А я, когда шел туда, боялся, что в последний день там смотреть будет уже нечего. Нет, к счастью, ошибся. С удовольствием погулял по стендам.

Вот интересно, фальшивок много было на этом салоне? Вообще, поделитесь, кому что понравилось? Что, на ваш взгяд, там было особенно интересного?



cayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 20:51 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

мне очень этот Салон понравился. на мой взгляд он более чем удался. Во-первых, он стал намного лучше с художественной точки зрения. Были довольно интересные работы, один Малявин музейного уровня чего стоил. Да, было м ного прикладного искусства, но живописи на любой вкус было предостаточно. И, кстати подтверждением моим словам являются многочисленные продажи. По словам галеристам, салон для них был очень удачный.

Фальшивок на нем было очень мало. Это безусловно заслуга организаторов салона.



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Meister за это полезное сообщение:
Artdealer (21.04.2008), Egor (23.04.2008)
Старый 21.04.2008, 21:02 Язык оригинала: Русский       #3
Местный
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 191
Спасибо: 102
Поблагодарили 92 раз(а) в 46 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

Согласен с Meister, хочешь тебе классическая живопись, хочешь тебе русские французы, да и даже Моне с Ренуаром там можно было найти )) много чего интересного было. И надо отметить народу было немеряно, особенно по выходным...мне лично Малявин понравился, рисунки Гончаровой, Ланской, некоторые вещи Яковлева )))



Artdealer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:51 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Мне тоже салон понравился. По сравнению прошлогодним, весенним, народу было больше. При этом когда смотришь в доль проходов, вроде и нет никого. А зайдёшь на стенд пообщаться, и несколько раз приходилось подождать, везде сидели посетителли.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:14 Язык оригинала: Русский       #5
Бывалый
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Перрисбург, США
Сообщений: 473
Спасибо: 54
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 1187
По умолчанию

Считаю, что Салон - мероприятие интересное и полезное. Мне точно было интересно. Но я человек, Салонами не искушенный.
Любопытно, что от людей, которые посещают каждый Салон по работе, слышала такое:
"Да что тут смотреть, каждый Салон одно и то же, одни и те же люди. Скучно. Вот Арт-Москва, или Манеж - совсем другое дело - там жизнь, что-то движется, новые люди, вещи."
Или вот - один дилер ::" Смотреть особо не на что- ничего интересного. Вот Совком 19 апреля - там действительно будет на что посмотреть (вижу в его глазах - "ухватить" )- попасть невозможно - все туда поедут".
Мне их не понять, наверное.
Сделала для себя вывод: Салон - мероприятие интересное и полезное.
И мне ближе такие отзывы: "Какой Лалик!!!!! Девушка на стенде даже не дала в руки - сказала без шефа нельзя. Мне бы хоть на ладошке подержать!!!! Красота необыкновенная!!!"



Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:23 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Кто знает расскажите.
Не помню на каком стенде были французские импресионисты. На втором этаже. Продалось что то или нет? Когда проходил мимо, красных точек - продано не видел. И хорошие французы были?



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:46 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

на стенде галерея Школа, больше нигде импрессионистов не было )) по крайней мере в открытой продаже ))) вроде бы ничего не продалось ) экспозиция была не такая сильная, как например на прошлом весеннем салоне...

По поводу "Вот Арт-Москва, или Манеж - совсем другое дело" ни разу не согласен, на этом Салоне было очень много новых людей по словам галеристов, а слова об обыденности салона говорили только те галеристы, у которых не было продаж...все остальные были очень довольны )



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:22 Язык оригинала: Русский       #8
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 96
Спасибо: 26
Поблагодарили 122 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 72
По умолчанию

Импрессионисты на стенде "Школы" меня как раз не впечатлили - либо плохие импрессионисты, либо не импрессионисты вовсе)))
Зато очень много хороших работ художников русского зарубежья, интересный поздний Сомов, Александр Яковлев, даже качественные голландцы.
Второй этаж в этот раз просто отличный - и по оформлению, и по содержанию. А вот третий по-прежнему, напоминает ранние салоны с развалом и нагромождением.
Еще мне показалось, что как-то стало меньше пейзажистов 19 века - того, что раньше было мэйнстримом салонов. Это у меня обман зрения (может, я их просто не особо замечала) или действительно так?



artemirra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:34 Язык оригинала: Русский       #9
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 10
Спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

у Школы был очень неплохой Вламинк и Кассиньоль (несмотря на то что это современный художник он был выставлен в этой экспозиции, потому что является прямым последователем Ван Донгена и стоит пока в десятки раз меньше, кстати прекрасный объект для инвестиций - см. ниже картинку)...а пейзажистов стало меньше потому их мало в продаже и раньше фальшаки выставлялись, а сейчас с усилением качества салона они отпали сами собой, да и интерес к ним меньше...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кассиньоль.jpg
Просмотров: 469
Размер:	24.8 Кб
ID:	25   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кассиньоль2.jpg
Просмотров: 466
Размер:	16.8 Кб
ID:	35  



Egor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Egor за это полезное сообщение:
Meister (23.04.2008), олег назаров (13.05.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot