Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 16:13 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Позволю себе обратить ваше внимание на Андрея Красулина, не берусь делать прогнозы относительно его "взлета", но художник (и скульптор) он по-настоящему интересный.

Кроме того, существует определенное количество художников, работавших в 60-70-е гг., - некоторые их них продолжают работать - совершенно потерявшихся из виду вследствие различных причин, в частности, после отъезда из СССР.
Замечательный график Олег Кудряшов (думаю, что отсутствие его на рынке в большой степени объясняется некоторыми особенностями его характера).
Не так давно я рекомендовала одному из нынешних "раскрутчиков" Олега Яковлева, живущего в Париже. В конце 60-х - 70-е гг. он занимался геометрической абстракцией. Это очень хорошие работы, и к тому же, они декоративны и будут великолепно смотреться в квартире с итальянским дизайном
Судя по тому, что совсем недавно этот делец навестил Яковлева, мои аргументы подействовали, но разумеется, я не знаю, как события будут развиваться в будущем, во всяком случае, надеяться на утонченный вкус этого господина не приходится.



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
cayman (18.05.2008), Nik (18.05.2008)
Старый 18.05.2008, 13:47 Язык оригинала: Русский       #22
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 46
Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

а что вы скажете про эту работу Яковлева?? перспективное вложение?
хотелось бы услышать мнения специалистов
и ещё вопрос: к работе прилагается фотоэкспертиза von Prof. Vitalij V. Patsiukov, Malevich Foundation Moskau, vom 2. November 2006
можно ли (нужно ли?)проверить подлинность самой экспертизы? и каким образом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100800359.jpg
Просмотров: 399
Размер:	161.2 Кб
ID:	385  



Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:00 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Виталий Пацюков (он работает в Центре современного искусства на Зоологической) - человек исключительно честный, совершенно бесхитростный и бескорыстный, влюбленный в искусство (написала - и самой не верится : вот уже второй эксперт, которого я превозношу до небес, вы можете подумать, что они все такие, но увы, не стоит тешить себя иллюзиями )

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, Маргарита, нужно иметь какое-то представление о цене, по которой эта работа предлагается.



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:23 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Говоря о художниках, уехавших из России, совсем забыла (вот она, сенильность!) упомянуть о Володе Титове, который живет и работает в Париже - прекрасный художник.
На аукционе, прошедшем в Париже осенью прошлого года, его работу купил один известный коллекционер, надеюсь, что это - только начало.



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:02 Язык оригинала: Русский       #25
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 46
Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

я не ставлю под сомнение имя эксперта и его честность
мне хотя бы удостовериться в подлинности самой бумажки, имел ли место сам факт экспертизы, это можно проверить?
а по поводу вложения и перспектив-работа- гуашь, 92,3 : 61,7 cm, эстимейт-10.000 EUR / 14.200 $



Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 18:45 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 1,213
Спасибо: 1,422
Поблагодарили 7,268 раз(а) в 947 сообщениях
Репутация: 5498
По умолчанию

Маргарита, к сожалению, должен сказать, что к экспертизам, выданным фондом Малевича, надо относиться с очень-очень большой осторожностью. Я, поверьте, знаю массу примеров, когда этой организацией выдавались положительные экспертизы на очевидно "неправильные" вещи. Ваш Яковлев вызывает у меня определенные сомнения. Я бы посоветовал Вам обратиться к признанным экспертам по Яковлеву: Валерию Силаеву или Александру Кронику.



qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 19:55 Язык оригинала: Русский       #27
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 46
Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

извините за, может, наивные вопросы, а как связаться с экспертами?

и ещё, как мне, живя, в Германии, можно удостовериться в подлинности продаваемой работы, если на поверку выходит, что и эксперты нечестны и экспертизы подделывают..и нет никаких гарантий?
как-то мрачно всё выглядит...



Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 09:37 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 1,213
Спасибо: 1,422
Поблагодарили 7,268 раз(а) в 947 сообщениях
Репутация: 5498
По умолчанию

Маргарита, Валерий Силаев посмотрел Вашего Яковлева. К сожалению, мои сомнения подтвердились - это не Яковлев. А что касается "нечестных экспертов" и подделки экпертиз - то мошенники встречаются везде, но это не означает, что нет серьезных, уважемых экспертов. Кстати, здесь на форуме эта тема уже поднималась, обратите внимание на список экспертов, утвержденный Конфедерацией антикваров и артдилеров, - с этими экспертами можно работать.



qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо qwerty за это полезное сообщение:
Маргарита (22.05.2008)
Старый 22.05.2008, 08:09 Язык оригинала: Русский       #29
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 23
Спасибо: 28
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 3
По умолчанию

А действительно, как связаться с экспертами? Можно ли как-то по e-mail или Интернету запросить условия проведения экспертизы у правильного эксперта, а не у неизвестно кого? В идеале - прислать свою картинку и получить ответ: стоимость экспертизы такая-то, срок такой-то, обращаться туда-то. Существует ли подобный сервис? А если нет, то неплохо бы кому-нибудь такое организовать. К примеру, хоть бы на этом сайте. Место, на мой взгляд, самое подходящее. Я видел здесь форму запроса экспертизы, но совершенно непонятно, кто будет проводить эту экспертизу. А хорошо бы иметь список экспертов по направлениям, осуществляющим экспертизу, и по возможности сразу привести примерные условия проведения экспертизы (цену и сроки).



cayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 23:31 Язык оригинала: Русский       #30
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 46
Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

qwerty

спасибо вам большое!!
а ведь мы хотели её купить!
так что же делать?? если даже прилагающаяся экспертиза не верна
присоедняюь к вопросу cayman об экспертах!



Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атрибуция картин

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot