Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 08:25 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 4,834
Спасибо: 6,923
Поблагодарили 8,892 раз(а) в 1,858 сообщениях
Репутация: 16555
Отправить сообщение для Артём с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
А наличие большого числа убогих – это главное условие успешности
У меня есть один знакомый - "художник-делец", он ведет "Мастер-класс". Сделал "колоссальный" каталог. Весь каталог - это большие фотографии, формата А4 и под каждым фото жирный короткий текст:"Это мы рисуем", "Вася с картиной" и т.д. Я когда увидел сказал, что взрослый человек такое сделать не может, на что он просто рассмеялся и сказал, что я "не выкупаю" дух времени! В результате успех каталога и последующей работы был по-настоящему колоссальный! Люди в очереди, прижимая к сердцу этот каталог. Видимо я "не выкупаю" чего-то, но и не хочу! Как в дом с плохой крышей просачивается дождь, так в плохо развитый ум просачивается примитивная простота.



Артём вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Артём за это полезное сообщение:
dedulya37 (05.04.2009)
Старый 05.04.2009, 19:57 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Артём, если я правильно Вас понял, Вы спокойно относитесь к тому, что некоторые люди слишком активны в медийном пространстве, и я разделяю Вашу точку зрения , но только относительно тех случаев , где присутствует некая безобидная попытка развлечь публику. Тогда же, когда, на мой взгляд, предпринимаются попытки подменить нечто действительно ценное неким суррогатом, я считаю необходимым указать на это. Причин для этого несколько. Попробую привести, на мой взгляд, главные.
1. Есть внутренняя (психическая )потребность к идентификации этих явлений, т.е. отделению зёрен от плевел. А в процессе общения реализуется эта потребность и оттачивается умение это делать. (Да и вообще, беседа – это изысканейшее удовольствие. Кстати, пользуясь случаем, не могу не выразить особой признательности устроителям этого форума за предоставленную возможность получения этого удовольствия. )
2. Есть интерес, продиктованный моей профессиональной деятельностью. Постольку поскольку я занимаюсь поиском и последующей продажей уникальных предметов искусства (хотя каким ещё они могут быть!), я не заинтересован в том, чтобы в мою «епархию» вторгались мошенники, торгующие сомнительными ценностями. Рано или поздно люди понимают, что «король-то – голый», и тогда у них отпадает желание приобретать предметы настоящего искусства. (Это, кстати, относится и к вопросу об экспертизе. Дело в том, что на форуме высказывались сомнения в нужности обсуждений подлинности предметов искусства.) Хотя, надо признать, что проблема эта вечная (наличие подлинных ценностей обуславливает наличие мнимых), а, значит, с точки зрения диалектики, практически неразрешима.
3. И ещё я тешу себя надеждой, что это кому-нибудь будет полезно, т.е. кому-то поможет «починить крышу».Но это уже гордыня.
P.S. Уж больно много в последнее время развелось хёрстов, ксений стульчак, никосов софроновых,безруковых и прочих фальсификаторов!



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
DSF (05.04.2009), Артём (06.04.2009), Евгений (06.04.2009)
Старый 06.04.2009, 07:21 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
ксений стульчак
Хорошую выставку провела недавно и народу собрала не меньше чем у Хёрста. Оценка 5+ как арт-дилеру.

"История одной сороконожки". http://www.glomu.ru/v_svete/20080521/67759096.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67758941.jpg
Просмотров: 125
Размер:	42.3 Кб
ID:	192935  




Последний раз редактировалось Евгений; 06.04.2009 в 07:27.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:24 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
фальсификаторов!
Здесь Вы не правы.
Обувь была Ксюши и её мамы. Нарусова Л.Б.(мать К.Собчак) провела экспертизу и подтвердила подленность всех артифактов.

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
И ещё я тешу себя надеждой, что это кому-нибудь будет полезно, т.е. кому-то поможет «починить крышу».Но это уже гордыня.
Вы правы,это гордыня.."починить" их сложно..




Последний раз редактировалось Евгений; 06.04.2009 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
Тютчев (06.04.2009)
Старый 06.04.2009, 09:32 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для Yaya
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,514
Спасибо: 891
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 415 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 7048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Банальность, впрочем как и всё "творчество" этого господина. Когда сказать нечего,произносятся именно такие пустые фразы.
Рецепт от самого Хёрста - открывайте что-нибудь новое и изобретайте лучшее будущее, но не забывайте выносить уроки из прошлого. Как убого! По англо-саксонски прямолинейно! И по пуритански пошло! В этом весь Хёрст!
Тютчев, по-моему, вы меня не поняли. мне показалось, что вы решили, что текст о Херсте писала я. помилуйте! это пресс-релиз. мне пришло приглашение на выставку из PinchukArtCentre с этим текстом (он, кстати, у них на сайте висит). и я просто поделилась этой новостью. и все! я не собираюсь никого агитировать за Херста. хотя, если честно, считаю, что ответ на вопрос гений он или пошляк станет очевидным лет через 50 после того, как этот добрый человек преставится. опуская вопрос о худценности консервированных животных, как человек, имеющий отношение к культурологии, могу сказать, что персона тов. Херста и его творчество (в кавычках или нет, как вам будет угодно) -- весьма любопытное явление для исследователя. как удачно подметил недавно Илья Чичкан, Херста можно любить или ненавидеть, но от него уже никуда не деться.



Yaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:52 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaya Посмотреть сообщение
весьма любопытное явление для исследователя.
Любопытно ,как явление арт-бизнеса (маркетинг,реклама,продвижение товара,пиар-компании и т.д.),проблемы биологической сохранности консервированных животных(для биологов)....
Какая разница, Ксения Собчак с выставкой старой обуви и консервированные животные Хёрста...Обувь у Ксюши хоть не пропадет через 10-15 лет (потомки будут восхищаться,искусствоведы статьи писать).



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:26 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для Yaya
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,514
Спасибо: 891
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 415 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 7048
По умолчанию

Евгений, я вас не узнаю! не вы ли в прошлом году защищали Херста?



Yaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:33 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Вот и куёт он своё скромное счастье в поте лица при помощи двух магазинов, мастерских и доверенных дилеров
Цитата:
Сообщение от Yaya Посмотреть сообщение
не вы ли в прошлом году защищали Херста?
Для меня он и остался великим арт-дилером,гениальным мистификатором современности.Его арт-бизнес очень уважаю,молодец.



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:07 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaya Посмотреть сообщение
Тютчев, по-моему, вы меня не поняли. мне показалось, что вы решили, что текст о Херсте писала я. помилуйте! это пресс-релиз. мне пришло приглашение на выставку из PinchukArtCentre с этим текстом (он, кстати, у них на сайте висит). и я просто поделилась этой новостью. и все! я не собираюсь никого агитировать за Херста. хотя, если честно, считаю, что ответ на вопрос гений он или пошляк станет очевидным лет через 50 после того, как этот добрый человек преставится. опуская вопрос о худценности консервированных животных, как человек, имеющий отношение к культурологии, могу сказать, что персона тов. Херста и его творчество (в кавычках или нет, как вам будет угодно) -- весьма любопытное явление для исследователя. как удачно подметил недавно Илья Чичкан, Херста можно любить или ненавидеть, но от него уже никуда не деться.
Уважаемая Yaya, конечно же, я не мог ни в коей мере подумать о том, что это Вы написали этот безумный текст. Разве бы я мог так Вас обидеть? У меня давняя неприязнь к деятельности Хёрста. Поэтому я и реагирую на сообщения о нём. Спасибо, за то, что лишний раз дали повод высказаться об этом "весьма любопытном явлении для исследователя". Только исследовать Хёрста, мне кажется, нужно в рамках микробиологии как примитивную форму жизни. Насчёт того, что от него "никуда не деться", дам Вам совет - избегайте сквозняков, не контактируйте с уже зараженными и держите ноги в тепле.




Последний раз редактировалось Тютчев; 07.04.2009 в 03:33.
Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 09:39 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для Yaya
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,514
Спасибо: 891
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 415 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 7048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Уважаемая Yaya, конечно же, я не мог ни в коей мере подумать о том, что это Вы написали этот безумный текст. Разве бы я мог так Вас обидеть? У меня давняя неприязнь к деятельности Хёрста. Поэтому я и реагирую на сообщения о нём. Спасибо, за то, что лишний раз дали повод высказаться об этом "весьма любопытном явлении для исследователя". Только исследовать Хёрста, мне кажется, нужно в рамках микробиологии как примитивную форму жизни. Насчёт того, что от него "никуда не деться", дам Вам совет - избегайте сквозняков, не контактируйте с уже зараженными и держите ноги в тепле.
Тютчев, О, благодарю вас! Жаль только, что ваш ценный совет мне не пригодится. Я не обладаю ни темпераментом, ни намерениями человека, имеющего обыкновение прятаться от сквозняков. Напротив – практикую йогу и закаливание. Чего и вам желаю. Кстати, в плохо проветриваемом помещении дурно циркулирует энергия Ци (шутка. а, может, и правда – не знаю) и неистово размножаются болезнетворные бактерии, отчего без всякого контакта с зараженными, можно подцепить какой-нибудь вирус. Не говоря уже о меланхолии. В таком состоянии, да еще с закутанными ногами, вы будете похожи «на растение мимоза в Ботаническом саду». Так что дышите глубже!



Yaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Дэмиен Херст: «Я боюсь музеев» LCR Художники, творчество, история 56 09.10.2015 19:19
Экспертиза в Киеве (Украине) allexx Экспертиза 33 16.04.2009 00:11
И снова Мункаский: псевдоним Гермашева (Бубело)? Antic Цены, оценка, атрибуция 12 11.03.2009 16:08
Выставки в Киеве Ася Выставки, события 0 24.02.2009 16:21
Sotheby's и художник Дэмиен Херст тревожат рынок LCR Аукционы 0 14.09.2008 01:21






Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot