Старый 09.12.2009, 06:26 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Да уж подальше даже корни уходят.
Rasskazite bol'she. Interesno.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au



AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 06:48 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для Romario
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,033
Спасибо: 337
Поблагодарили 733 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 1464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кит Посмотреть сообщение
Третьяков родился в купеческой семье и начинал свое дело с торговли , Терещенко рыбой и солью торговал (или это престижней чем живопись продавать?) , и сколько бы мы не открыли для себя прекрасного если бы не эти "торгаши" ? При чем , должен я заметить , те кто используют такие выражения , люди далеко не голубых
кровей
А при чем здесь собиратели и коллекционеры, которых Вы в пример привели? Вопрос вроде про диллеров и галеристов, которые делают на предметах искусства деньги. Или Вы в биографиях упомянутых людей нашли новые нити их прошлой коммерческой деятельности?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от AlexanderG Посмотреть сообщение
Perechityval mnogie temy, i vot , chto otmetil. Ochen' chasto nazyvaiut dilerov, galeristov - torgashami. Eto neuvazenie, prezrenie, ili kak?

Dolzny li my nazyvat' hudoznikov mazilkami? Iskusstvovedov - bumagomarateliami?

Hochu skazat', da ia prodaiu kartiny, da ia torgovets prekrasnym, no krome uvazeniia k sebe i svoim kollegam ia nichego ne ispytyvaiu.
Зависть, менталитет и тд все конечно понятно, но все же самым главным фактором является подмоченная репутация и не без основательно надо заметить. Впрочем, сам рынок предметов искусства позволил ее подмочить. Все же действуют в рамках одного клубка и если появляются псевдо-галеристы, то они являются порождением нормальных галеристов, которые не создали эффективной среды, чтобы минимизировать появление (и эффекты от них) "галеристов" в ковычках, которые очень сильно подпортили репутацию слову Галерист своими игрульками в коммерсантов на и так многострадальном российском рынке предметов искусства. Причина одна и только одна - неэффективное управление этой сферой государством, но у нас государство занято и любит спорт. Слава России!

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexanderG Посмотреть сообщение
Rasskazite bol'she. Interesno.
А что тут рассказывать? Еще дальше в историю. Почитайте биографии промышленников 19-го века - начало 20-го там очень много банкротств и разорений состояний. Величайшие династии промышленников душили. В цивилизованных странах они в 10 поколениях, а у нас дай бог дожить до второго. Не любят у нас людей, которые зарабатывают сильно больше, чем другие. Гораздо раньше, чем с советских времен.




Последний раз редактировалось Romario; 09.12.2009 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Romario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 08:33 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Зависть, менталитет и тд все конечно понятно, но все же самым главным фактором является подмоченная репутация и не без основательно надо заметить.

Podmochennaia u kogo? U hudoznikov, galeristov ili pokupatelei?

Впрочем, сам рынок предметов искусства позволил ее подмочить. Все же действуют в рамках одного клубка и если появляются псевдо-галеристы, то они являются порождением нормальных галеристов, которые не создали эффективной среды, чтобы минимизировать появление (и эффекты от них) "галеристов" в ковычках, которые очень сильно подпортили репутацию слову Галерист своими игрульками в коммерсантов на и так многострадальном российском рынке предметов искусства.

Nikto nikogo na zastavliaet stradat'. Byt' hudoznikom ili galeristom ne obizatel'no, eto delo vybora.

Kazdyi sledit za svoei reputatsiei sam. Ili podavliaiuschii apparat.

Причина одна и только одна - неэффективное управление этой сферой государством, но у нас государство занято и любит спорт. Слава России!

Добавлено через 24 минуты

Gosudarstvo? Minkul't? Ne dumaiu, chto gosudarstvo dolzno sledit' za chem-libo, krome bezopasnosti svoih zitelei.


А что тут рассказывать? Еще дальше в историю. Почитайте биографии промышленников 19-го века - начало 20-го там очень много банкротств и разорений состояний.

Dumaiu, bankrotstv vezde hvataet.

Величайшие династии промышленников душили. В цивилизованных странах они в 10 поколениях, а у нас дай бог дожить до второго.

Takih sovsem malo. Vstrechal bezrabotnyh v chetviortom pokolenii

Не любят у нас людей, которые зарабатывают сильно больше, чем другие. Гораздо раньше, чем с советских времен.
Mozet byt', ne sporiu.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au



AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AlexanderG за это полезное сообщение:
Старый 09.12.2009, 09:21 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для Romario
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,033
Спасибо: 337
Поблагодарили 733 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 1464
По умолчанию

Все, понял. Вы имели ввиду, что ругают _художники_ галеристов и диллеров? А я подумал, что в целом рынок ругает, поэтому начал отвечать от своего лица, то есть покупателя



Romario вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Romario за это полезное сообщение:
AlexanderG (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 10:27 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikoku Посмотреть сообщение
очень много авантюристов и пройдох.
Цитата:
Сообщение от AlexanderG Посмотреть сообщение
Dlia menia v slove avantiurist negativa net.
Для меня тоже, но, думаю, что ikoku имела ввиду "аферистов", т. е. людей, идущих на заведомый обман, мошенничество, аферу.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 10:55 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Я не понимаю предмета спора двух сторон. Если торговец купил работу,-за сколько он её продал вообще не дело художника. Если взял на реализацию, то должен выдать квитанцию о взятии и проценте наценки. Если кто-то её не взял, то он (извините, но кроме слова лох ничего придумать не могу). Если нарушил процент наценки и продал, то это тоже удача торговца, а совсем не дело художника, который на сумму согласился.
Единственная проблема- % завысил постоянно, а работа всё не продаётся. Но эта система скорее по обману себя, да и цели серьёзной не вижу в этом изощрении.
Т.е. насколько я понимаю, главная проблема - забыл взять квитанцию ?



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fed за это полезное сообщение:
Veronic (13.02.2010), Евгений (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 11:24 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderG Посмотреть сообщение
Ochen' chasto nazyvaiut dilerov, galeristov - torgashami.
Вообще-то, если дилеров и галеристов "торгошами" называют обыватели-это нормально. Для русского человека это нормально, вернее.
А вот если так о них отзывается художник-это просто глупо.
Художник галериста/дилера должен любить и уважать. Они для него первые люди, без них и он и его семья без хлеба останутся. Буквально. И занять денег художник сможет только у них. Отдать же им долг сможет своим трудом.
Соседи же не дадут -для обывателя художник ещё презренней чем "торгаш", у того хоть деньги есть, а этот-"голь перекатная", не статуса, не стабильности: просто люмпен-маргинал, несерьёзный человек с несерьёзной профессией.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
AlexanderG (09.12.2009), DSF (10.12.2009), Fed (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 12:18 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для Romario
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,033
Спасибо: 337
Поблагодарили 733 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 1464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Я не понимаю предмета спора двух сторон. Если торговец купил работу,-за сколько он её продал вообще не дело художника. Если взял на реализацию, то должен выдать квитанцию о взятии и проценте наценки. Если кто-то её не взял, то он (извините, но кроме слова лох ничего придумать не могу). Если нарушил процент наценки и продал, то это тоже удача торговца, а совсем не дело художника, который на сумму согласился.
Единственная проблема- % завысил постоянно, а работа всё не продаётся. Но эта система скорее по обману себя, да и цели серьёзной не вижу в этом изощрении.
Т.е. насколько я понимаю, главная проблема - забыл взять квитанцию ?
А мне кажется важна цена и важно как потом картины оборачиваются.



Romario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:23 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Я не понимаю предмета спора двух сторон. Если торговец купил работу,-за сколько он её продал вообще не дело художника.
Неправда, теперь - дело: с последующей продажи торговец должен выплатить художнику право следования.


Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Если нарушил процент наценки и продал, то это тоже удача торговца, а совсем не дело художника, который на сумму согласился.
Галерист не имеет права "нарушать процент наценки" на работы , взятые на реализацию. Romario прав, конечные цены должны контролироваться.

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Если взял на реализацию, то должен выдать квитанцию о взятии и проценте наценки. Если кто-то её не взял, то он (извините, но кроме слова лох ничего придумать не могу).
/.../
Т.е. насколько я понимаю, главная проблема - забыл взять квитанцию ?
Какая квитанция? И что Вы с этой квитанцией собираетесь делать? Проснитесь, Fed!
У меня есть бумага, выданная и подписанная галерейщиком - вот как раз тем самым, который с таким апломбом дал Владимиру интервью, вывешенное на сайте, Сергеем Поповым - в присутствии свидетелей, которые тоже ее подписали, что он обязуется выдать мне 12 принадлежащих мне работ моего мужа, но работы он мне до сих пор не отдал. Есть у меня и ежегодные квитанции с актуализированными ценами и еще другие интересные документы.

Однако когда мой адвокат вызвал его и потребовал сказать, намерен ли он отдать работы подобру, тот нагло ответил, что работы эти давно проданы, деньги отданы моему мужу, а документов, свидетельствующих об этом, у него нет - видимо, в надежде на то, что в суд я не обращусь.

Параллельно галерея Попова делает на эти работы предложения своим клиентам.

В следующий мой приезд в Москву мы с моим адвокатам пойдем в милицию заводить на Попова уголовное дело - к счастью, доказательств того, что он пытается присвоить себе работы Рогинского у меня более, чем достаточно. Но Вы думаете, в милицию идешь с легким сердцем? И сколько времени продлится эта процедура, скольких она потребует затрат и нервов?

Попутно предупреждаю всех: работ Рогинского ни в галерее Попова, ни у его родственников не покупать, эти работы краденые, и их придется вернуть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Popov reçu.jpg
Просмотров: 107
Размер:	13.5 Кб
ID:	526421  



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
AlexanderG (09.12.2009), DSF (10.12.2009), fross (09.12.2009), Glasha (10.12.2009), iside (09.12.2009), Jasmin (09.12.2009), Martin (09.12.2009), Ninni (09.12.2009), Tana (09.12.2009), Veronic (13.02.2010), Евгений (09.12.2009), Кирилл Сызранский (10.12.2009), Люси (09.12.2009), Тамара (13.02.2010)
Старый 09.12.2009, 14:49 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
Попутно предупреждаю всех: работ Рогинского ни в галерее Попова, ни у его родственников не покупать, эти работы краденые, и их придется вернуть.
Спасибо за информацию,всё очень серьёзно.
----------------------------------
Где-то,Вы уже писали об этой фирме(pop/off/art),кажется в 2008 году,но найти не могу..
Удачи Вам,Лиана..




Последний раз редактировалось Евгений; 09.12.2009 в 14:56.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
Allena (10.12.2009), Glasha (10.12.2009), Jasmin (09.12.2009), LCR (09.12.2009), Тамара (13.02.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot