Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Экспертиза
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Экспертиза Где и как сделать экспертизу. Вопросы по экспертизе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 22:38 Язык оригинала: Русский       #61
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

OlgaV,

Насколько мне известно, свидетельство о праве собственности по новому законодательству выдаётся регистрационной палатой, где, собственно, эта собственность и регистрируется(извините за тавтологию)



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:45 Язык оригинала: Русский       #62
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
свидетельство о праве собственности по новому законодательству выдаётся регистрационной палатой
Вы в регпалате на автомобиль свой брали сведетельство о государственной регистрации собственности? А на компьютер?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:49 Язык оригинала: Русский       #63
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Кирилл Сызранский,

Так я и говорю что в регистрационной палате выдаётся свидетельство о праве собственности, а не государственной регистрации



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 07:02 Язык оригинала: Русский       #64
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

OlgaV,

Давайте внимательно читать сообщения друг друга.
Я сказал что "свидетельство о праве собственности по новому законодательству выдаётся регистрационной палатой", но не говорил о праве собственности на картину.
Я понимаю что Вы хотите здесь зацепиться за то чего нет и не может быть - собственность на картину, документально подтверждённую.
Так вот, отцепляюсь, и полностью с Вами соглашаюсь, что никто таких бумаг не даст.
То же самое я могу сказать и Кириллу, который перепутал слова собственность и регистрация.

Поймите Вы наконец, что наше гениальное государство "регистрирует" и "свидетельствует" только ту собственность, с которой потом можно брать различную мзду, как то налоги, квартплату, дорожные поборы(налог), обязательную страховку и т.д.
Если оно "зарегистрирует" или "засвидетельствует" картину, как потом с этой картины брать мзду ?? При условии что Вы не будете её продавать?



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dedulya37 за это полезное сообщение:
OlgaV (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 07:15 Язык оригинала: Русский       #65
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

dedulya37, а они придумают как брать мзду.Не сомневайтесь!
Не зря же идут разговоры про налог на роскошь. Куда и относятся картины.



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 07:26 Язык оригинала: Русский       #66
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaV Посмотреть сообщение
Что-нибудь доказывать Вам нужно, только если Вас обвинят в краже картины или в мошенническом ее приобретении. Для продажи достаточно провенанса или атрибуции, по крайней мере, в России, может в Украине прогресс пошел дальше?...
Человек(Pasha)хочет не доказывать ,а хочет получить документ подтверждающий его право собственности на движимое имущество..где получить этот документ в суде,у натариуса это уже другой вопрос.
Что для этого нужно -свидетельские показания соседей,друзей,отказ родственников от прав на это движимое имущество,договор купли-продажи,чеки магазина или что то ещё(в этом ему могут помочь наверно грамотные юристы) .
Для чего ему это нужно- для продажи,или просто для владения этим имуществом нас это интересует меньше всего.
Цитата:
Сообщение от OlgaV Посмотреть сообщение
Отчего в последнее время на форуме стало так модно сочинять законы и законодательные нормы документов, как например «справка о добросовестном владении» или «свидетельство о собственности на картину» Это как то связано с весенней активностью?
Ольга прекратите оскорблять участников форума.
Да возможно терминология которой пользуются участники форума не юридическая (и это Вас раздражает),но и Ваши постоянные нервные комментарии тоже вызывают недоумение.
Читать дальше... 

По Вашему выходит что у Лианы весенние обострение?(она тоже собирает разные свидетельсва,бумажки и т.д.)
Приношу извинения(Лиане) что приходиться ещё раз цитировать Вас,но Ваш пример очень убедительный-проблема существуют.
---------------------------------------
Сообщение от LCR :
.."знаю по собственному опыту, каким кошмаром может обернуться то, что у человека нет подтверждения права собственности на произведение искусства.
Мне не особенно хотелось об этом говорить, но как раз в настоящее время я вынуждена собирать по всему миру свидетельства людей, которые знают, что причиной моего знакомства с моим мужем была покупка мною двух его работ - это было на выставке в павильоне Культуры ВДНХ и масса художников просто видели, как я выбирала картины, поздравили меня с выбором, а Мишу - с продажей. Разумеется, я не тогда не просила и не получила никакого письменного подтверждения. А ведь это произошло в СССР, где, если я хорошо поняла, законодательство позволяло обойтись без документальных подтверждений - это я к тому, что трудно предсказать, что может понадобиться в будущем, а что - нет.
Собираю я и свидетельства людей, которые знают, что мой муж подарил мне довольно много картин.
Наконец, я собираю подтверждения того, что уже после смерти Рогинского я купила или выменяла значительное количество его работ.
Если мне не удастся собрать все эти бумаги, Мишины работы у меня могут попросту отобрать.
Насколько же моя жизнь была бы проще и спокойнее, если бы у меня были какие-то документы!..."
-------------------------------------
Ситуации с правами на художественные произведения(картины,скульптуры) бывают разные и об этом идёт разговор в нескольких темах на форуме. Человек хочет получить- исключительное право на произведение .
Как Вам (Ольга) ещё объяснить эту ситуацию я не знаю ,Вы всех называете сумасшедшими,будем ждать комментариев других юристов которые есть на форуме.
----------------------------------------------------------
Статья 1291. Отчуждение оригинала произведения и исключительное право на произведение
1. При отчуждении автором оригинала произведения (рукописи, оригинала произведения живописи, скульптуры и тому подобного), в том числе при отчуждении оригинала произведения по договору авторского заказа, исключительное право на произведение сохраняется за автором, если договором не предусмотрено иное.
В случае, когда исключительное право на произведение не перешло к приобретателю его оригинала, приобретатель вправе без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения демонстрировать приобретенный в собственность оригинал произведения и воспроизводить его в каталогах выставок и в изданиях, посвященных его коллекции, а также передавать оригинал этого произведения для демонстрации на выставках, организуемых другими лицами.
2. При отчуждении оригинала произведения его собственником, обладающим исключительным правом на произведение, но не являющимся автором произведения, исключительное право на произведение переходит к приобретателю оригинала произведения, если договором не предусмотрено иное.
3. Правила настоящей статьи, относящиеся к автору произведения, распространяются также на наследников автора, их наследников и так далее в пределах срока действия исключительного права на произведение.
http://www.gk-rf.ru/statia1291
Уважаемые юристы не могли бы Вы дать комментарии по этой статье гражданского кодекса.(Ольгу просьба не беспокоиться)






Последний раз редактировалось Евгений; 10.04.2009 в 08:18.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
SAH (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 07:27 Язык оригинала: Русский       #67
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Не зря же идут разговоры про налог на роскошь.
Ну, до идиотизма всегда недалекО. Не знаю правда или нет, но слышал что в Белоруссии есть предложения ввести налоги на пластиковые окна и металлические двери.
А вот факт. К моему другу в г. Гродно пришла инспектор БТИ и увидев высокие потолки - 3м. 80 см.(дом старой постройки), записАла в документах, что в квартире "улучшенная планировка", а значит и налог будет больше. Так-то вот.



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:19 Язык оригинала: Русский       #68
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Приношу извинения(Лиане) что приходиться ещё раз цитировать Вас,но Ваш пример очень убедительный-проблема существуют.
Проблема существует касательно относительно "свежих" произведений.
Таких проблем не возникнет с картинами, например, 19-го века.
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Человек(Pasha)хочет не доказывать ,а хочет получить документ подтверждающий его право собственности на движимое имущество..где получить этот документ в суде,у натариуса это уже другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Для чего ему это нужно- для продажи,или просто для владения этим имуществом нас это интересует меньше всего.
Пусть уж обратится в платную юридическую консультацию и получит ответ на свой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Вы всех называете сумасшедшими,
Это кого и где?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
OlgaV (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 17:17 Язык оригинала: Русский       #69
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaV Посмотреть сообщение
Кирилл прав, - для этого существуют юридические консультации
OlgaV, вообще-то я юридическую консультацию порекомендовал тем, кто никак не поймёт объяснения здесь.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Можно ли верить такой экспертизе? SergeiSK Экспертиза 41 28.12.2008 21:54
Подскажите по экспертизе SergeiSK Экспертиза 3 18.10.2008 07:45
Об экспертизе работ Леонардо да Винчи LCR Экспертиза 7 24.07.2008 17:57






Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot