Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Куплю / Продам > Продам
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Продам Предложения о продаже произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 04:49 Язык оригинала: Русский       #1
Бывалый
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Спасибо: 18
Поблагодарили 122 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 244
По умолчанию Дмитрий Гордеев, 2 работы

Продам две работы Дмитрия Гордеева
1) "Художник и модель", картон/масло, 50х70 см, 1974 год.(куплено у автора в 2009 году). цена 22.000 рублей
2) "Ню", картон/масло, 70х50 см,1970-е годы.(куплено у автора в 2009 году)
цена 22.000 рублей

Московский художник. Участник выставки 1974 года в Измайлово.В Измайлово Дима показал картины: «Продавец черта», «Их любовь, моя зависть», «Портрет со статуэткой», «Конышева на набережной Невы», «Сумасшедшая в летнем саду.
Из воспоминаний художника: «Это было воскресенье 20 сентября 1974 года. Был очень солнечный день, очень радостная атмосфера, народ был доброжелателен. Когда мы пришли, я думал, как развеситься. Художники, которые раньше знали о выставке, подготовились к ней. Они принесли треноги, приспособления, куда ставить картины. Я же пришёл просто с мешком картин. И тут меня выручил мой прошлый туристский опыт. Я взял колья, сделал растяжку, натянул веревочку. Выставлять работы можно было только по сигналу Рабина, так как выставка была разрешена только с 12 до 17 часов. Мы сидим на мешках, вокруг уже ходят толпы, в лесу на всякий случай стоят наготове пожарные машины. Я слышу за спиной взволнованный шепот зрителей: «Интересно, а что они там сейчас чувствуют?» Потом прошёл клич — расчехлять! И мы стали выставлять свои работы. Художников окружила громадная толпа, смотрели, вплотную прислоняясь к картинам. Кто-то крикнул: «Товарищи, так же нельзя смотреть, давайте отойдем на три шага». Только они отойдут от картин шага на 3-4, тут же из-под рук передних выскальзывают какие-то бойкие старушки и через 5 минут снова та же картина».
В зимне-весенний сезон 1974-1975 гг. прошла серия квартирных выставок.Выставка в Доме Культуры ВДНХ.
Гордеев приходит к мысли, что самый высший пилотаж в изобразительном искусстве — это многофигурные композиции. По его мнению, именно здесь художник должен владеть буквально всеми компонентами изобразительного искусства: он должен владеть режиссурой; должен быть как бы актёром; должен владеть цветом, рисунком... На ВДНХ он выставляет картины и этого жанра.
После выставки на ВДНХ Гордеев приобретает многочисленных поклонников. По их просьбе он устраивает вечера открытых дверей. Пускается всякий желающий — аттестации не требуется. На этих вечерах Дима показывает работы, отвечает на вопросы, возникают диспуты на самые различные темы. Гости — различных возрастов и профессий. Диме удается создавать обстановку раскованности и взаимного доверия в большой компании, где многие видели друг друга впервые.
Главным итогом выставки на ВДНХ было то, что независимые художники отвоевали свое право на творчество. В 1976 г. власти были вынуждены разрешить им объединиться и создать секцию живописи при горкоме художников-графиков. Секция получила свой выставочный зал в подвале на Малой Грузинской, 28. Родилась группа «Двадцать московских художников» или «Двадцатка», которая в течение десяти лет (1978-1988 гг.) была в центре художественной жизни. Необычная манера, непривычные сюжеты, сами авторы — колючие спорщики — принимались не всеми. Время показало: мир советского искусства обеднел бы без таких вернисажей. Ежегодно они собирали по 70-80 тысяч зрителей со всех концов Союза. Не обошли её вниманием и за границей, — группа приобрела международный авторитет.
География стран, где находятся картины Гордеева, весьма обширна. Владельцы картин живут в Англии, Франции, США, Японии, Индии, Иране, Китае, Бельгии, Колумбии, Австрии, Югославии, Греции, Боливии, Болгарии, Испании, Венгрии, Румынии, Польше, Италии, Германии. «Мне неважно, где они, главное — они не стоят запертыми, а живут нормальной жизнью», — говорит художник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2113.jpg
Просмотров: 510
Размер:	186.5 Кб
ID:	1759891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2114.jpg
Просмотров: 442
Размер:	162.8 Кб
ID:	1759901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2115.jpg
Просмотров: 381
Размер:	155.5 Кб
ID:	1759911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2116.jpg
Просмотров: 480
Размер:	330.7 Кб
ID:	1759921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2117.jpg
Просмотров: 403
Размер:	193.3 Кб
ID:	1759931  




serj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 14:00 Язык оригинала: Русский       #2
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

serj, Привет. А Гордеев еще есть или продан?



lefon157 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
20 московских художников, дмитрий гордеев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Игорь Божко Одесcкий художник шестидесятник член творческой группы "Мамай" Sergey_B Художники, творчество, история 13 17.08.2011 15:23
Фоторепортаж с митинга в поддержку группы "Война" на Пушкинской площади в Москве Vladimir Выставки, события 5 20.12.2010 01:11
Проект Reverse группы Recycle в Галерее Гельмана на Винзаводе Vladimir Фоторепортажи с выставок 3 05.07.2010 23:07
Осужден участник "подставных торгов" на eBay SergeiSK Аукционы 2 21.04.2010 17:37
Дмитрий Гордеев (1940) Группа 20 московских художников serj Художники, творчество, история 0 30.11.2009 21:32






Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot