Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Экспертиза
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Экспертиза Где и как сделать экспертизу. Вопросы по экспертизе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 18:00 Язык оригинала: Русский       #1351
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 246
Спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 293
По умолчанию

Баснер не формировала искусственно образ ситуации, а просто честно рассказывала ВСЁ, что ей было известно. Пришел человек, говорит: Аронсон, вот картина... Баснер и в голову не могло прийти смотреть его паспорт, что сделал бы, например, я первым делом.
Искусственно образ ситуации формировал Васильев, и суд в приговоре дал оценку этому искусственно созданному образу.



Золотоносов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Золотоносов за это полезное сообщение:
Pikinati (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 18:02 Язык оригинала: Русский       #1352
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pikinati Посмотреть сообщение
АРАНСОН.( специально пишу через А, чтобы по судам меня потом вдруг какие такие аронсоны не затаскали).
Ну, конечно, АрОнсон! Что это я?!



Пехто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 18:03 Язык оригинала: Русский       #1353
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 246
Спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Куплю как я лучше подобру-поздорову работку художника в начале карьеры
Вот и правильно поступит. А потом окажется будущим Сергеем Щукиным. Вообще я, столкнувшись с этой средой коллекционеров-дилеров-перекупщиков, с 90% подделок и т.п. подумал, что только люди, склонные к высокому риску могут этим решиться заняться.



Золотоносов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Золотоносов за это полезное сообщение:
Pikinati (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 18:13 Язык оригинала: Русский       #1354
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотоносов Посмотреть сообщение
Баснер не формировала искусственно образ ситуации, а просто честно рассказывала ВСЁ, что ей было известно. Пришел человек, говорит: Аронсон, вот картина... Баснер и в голову не могло прийти смотреть его паспорт, что сделал бы, например, я первым делом.
Окей! Не собирался развивать тему в эту сторону. Но, если угодно, - маленькая деталь, бросающая совершенно ненужную тень. Я, например, не могу себе представить, чтобы некий неизвестный человек мог просто так позвонить эксперту по телефону и принести какую-то картинку ему (внимание!) ДОМОЙ! В данном случае - в дом Елены Вениаминовны Баснер. Неизвестный человек с улицы. Совсем неизвестный! Без всякой рекомендации. Без предварительного звонка ее друга. А может у него не картина, а репродукция какая-то в рамке (такое бывало!). А эксперт с мировым именем, как будто предчувствуя, что несет этот человек шедевр, жертвуя своим драгоценнейшим временем, проведет его, незнакомого, в свою квартиру. А может у него вообще нет никакой картины? А есть желание попасть под каким-то предлогом в знаменитый дом Е. Баснер. Где, в конце концов, у нее инстинкт самосохранения?




Последний раз редактировалось Пехто; 20.05.2016 в 23:10.
Пехто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 18:18 Язык оригинала: Русский       #1355
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 8
Спасибо: 19
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
"
Но вот зайдет в эту тему коллекционер-новичок, почитает, ужаснется и подумает: "Чума на оба ваших дома. Ну его ваш антикварный рынок с вашими григорьевыми.
и не выйдет из него тогда путнего и знатного коллекционера - старика.
А вот если и только он профпригоден для такого тонкого умного и деликатного дела, как составление ценной для будущего коллекции предметов изобразительного искусства, то и выводы для себя он сделает единственно верные:

ЧЕМ КРЫСЯТИТЬ НА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ, а потом терять лицо и репутацию в таком постыдном и прогремевшем примере сутяжничества - а пусть ка, внеся залог, обратиться по адресам, прозвучавшим в зале суда:
к видным искусствоведам( например, к Елене Баснер, снова доказавшей блистательность ее наметанного глаза в выявлении выдающегося , пусть в итоге и поддельного , но выдающегося предмета) и к заведующим лабораторий научно - технической музейной экспертизы.
если и адреса и имена пока молодому неизвестны - пусть спросит у Золотоносова, он ( Золотоносов) наверняка ВСЕ допросы свидетелей с именами - фамилиями - явочными адресами из числа авторитетов экспертного корпуса, побывавших в свидетелях дела, уже внес в свои закрома.




Последний раз редактировалось Pikinati; 20.05.2016 в 19:36.
Pikinati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 18:21 Язык оригинала: Русский       #1356
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 246
Спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пехто Посмотреть сообщение
Я не могу себе это представить.
Я познакомился с Баснер в январе 2015 г. И тоже не мог себе этого представить. А вот она такая. Странно, но это так.



Золотоносов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 18:42 Язык оригинала: Русский       #1357
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотоносов Посмотреть сообщение
Я познакомился с Баснер в январе 2015 г. И тоже не мог себе этого представить. А вот она такая. Странно, но это так.
Просто я хотел своим первым постом об Аронсоне сказать, что в этой истории есть (к сожалению!) эпизоды, которые выглядят не совсем понятными с точки зрения логики. Есть отдельные "шероховатости". И они, к сожалению, сеют сомнения и мешают верить главному - тому, что Е. Баснер действительно искренне заблуждалась. В чем я нисколько не сомневаюсь! Вот и всё.



Пехто вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пехто за это полезное сообщение:
Pikinati (20.05.2016)
Старый 21.05.2016, 09:22 Язык оригинала: Русский       #1358
Местный
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 246
Спасибо: 30
Поблагодарили 130 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 293
По умолчанию

Я не исключаю, что Васильев мог надеяться затравить Баснер, да и сейчас все эти бредовые рассуждалки о ее погубленной репутации направлены на то же самое. Но в итоге затравил себя сам - я имел возможность наблюдать внешние метаморфозы, начиная с декабря 2014 г., когда я был у В. дома и брал интервью.
У Васильева оказались очень плохие юридические советчики: К.Добрынин и Н.Семенов, которые неверно сориентировали его, ошибочно изобразив наличие судебной перспективы при обвинении по ст. 159 УК. По признакам этой статьи при всей приятной для Васильева тяжести наказания доказать что-то оказалось невозможно. Ни одного доказательства не представили, и когда полиция не хотела возбуждаться, еще до СК РФ, она ясно понимала, что дело совсем тухлое, ничего не доказать будет. Так и вышло.
А после проигрыша суда Шумакову Васильеву надо было как-то реабилитироваться и возвращать деньги, а тут такая статья, что сразу тебе и мошенничество, жертвой которого он стал, и возможность гражданского иска.
Но опять неудача.
Т.е. ошибкой было предъявлять обвинение по этой статье, которая оказалась слишком трудна для доказательства. А какую другую уголовную статью брать? Нету такой. Проще было бы решать проблему денег в гражданско-правовом порядке, там не так все сложно, и признаки налицо, но срок исковой давно прошел, Шумаков вышел сухим из воды, потому что срок всего год по оспоримым сделкам. Вот и получился тупик-с. Кстати, к Баснер ответственность не перешла бы в порядке регрессного иска, т.к. она не давала письменного заключения, а высказала частное мнение, которому Шумаков мог верить, а мог и не верить.
Такие дела.




Последний раз редактировалось Золотоносов; 21.05.2016 в 10:40.
Золотоносов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Золотоносов за это полезное сообщение:
Pikinati (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 10:46 Язык оригинала: Русский       #1359
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотоносов Посмотреть сообщение
Вот и правильно поступит. А потом окажется будущим Сергеем Щукиным.
Неправильно поступит. Вероятность угадать - меньше 1%. У нас весь сайт этому посвящен. Иначе бы все вокруг были Морозовыми и Щукиными.
__________________
AI в Telegram: https://t.me/artinvestmentru

AI на Facebook: https://www.facebook.com/artinvestment



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
Pikinati (21.05.2016), sergejnowo (21.05.2016), Золотоносов (23.05.2016)
Старый 21.05.2016, 10:51 Язык оригинала: Русский       #1360
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотоносов Посмотреть сообщение
Вообще я, столкнувшись с этой средой коллекционеров-дилеров-перекупщиков, с 90% подделок и т.п. подумал, что только люди, склонные к высокому риску могут этим решиться заняться
Это вам просто не повезло. Начали знакомство с этим миром, сразу попав в криминальную среду. Это как судить о рынке недвижимости по черным риелторам. Риски есть, поэтому занимаются этим люди, склонные глубоко вникать в тему.
__________________
AI в Telegram: https://t.me/artinvestmentru

AI на Facebook: https://www.facebook.com/artinvestment



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
Eriksson (21.05.2016), sergejnowo (21.05.2016), Золотоносов (23.05.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
):Ваше мнение dVladimir Цены, оценка, атрибуция 3 05.04.2013 12:22
Ваше мнение хелге Цены, оценка, атрибуция 6 02.09.2011 20:42
Ваше мнение? polimpa84 Цены, оценка, атрибуция 22 11.03.2011 01:22
Ваше мнение argonaft Цены, оценка, атрибуция 20 12.04.2009 23:03
Ваше мнение? Serg987 Экспертиза 0 31.03.2009 19:41





Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot