Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 16:35 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
А зачем плохой пример приводить ?
Самвел считает, что это как раз хороший пример.
Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
К инвестированию в рост покупка антиквариата никакого отношения не имеет.
Если говорить о третьем этаже Салона, то да, возможно, но на втором, боюсь, уже все в голове держат этот рост или, на крайний случай, хотя бы не подение цены на приобретённое.
Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Не заметил стай инвесторов, рыскающих по антикваркам. Зато заметил коллекционеров и , в основном чиновников,- на подарки.
Коллекционеры живописи часто думают об инвестиционном росте и сейчас часто можно слышать такое: "нравится картинка, но ведь не продашь потом если понадобится".
А коллекционеры на каком-то этапе своего собирательства думают о продаже или всего, или части, а кто-то начиная сужать список авторов - у меня приятель продал всё, оставил только художников группы "Тринадцать" и сейчас их только и покупает.
Про чиновников, покупающих на подарки антиквариат ничего не скажу, не знаю, но по своему прошлому опыту вывел, что на подарки покупают исходя из бюджета самого подарка и из желания подарить красивое в красивой же раме и это, так получается, практически всегда европейская живопись.

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
про шельмование работ сов. периода, как раз и вписывается в этот набор мантр. Если его изменить на другой подход- с созданием 10-ка позитивных стереотипов, то не сомневаюсь, что через 3 года эти же чиновники будут оперировать новым инструментом выбора подарков.
А что они начнут покупать? Пейзажики на картоне или полноценные пейзажи-картины Владимирской, например, школы? Что? Индустриальные пейзажи, стройки пятилетки, счастливых колхозников и колхозниц, выходящих из забоя шахтёров с белыми зубами, портреты передовиков производства и отличников боевой и политической подготовки? Что? Расскажите, пожалуйста.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 11.04.2013 в 17:35.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:08 Язык оригинала: Русский       #42
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 34
Поблагодарили 187 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 374
По умолчанию

Хотелось бы поучаствовать в обсуждении. Я, например, с удовольствием собираю живопись советского периода, так как мне это интересно, и считаю, что есть хорошие инвестиционные перспективы. Думаю неправильно называть весь этот период соцреализмом, скорее реалистическая живопись советского периода. Нахожу много хороших ( очень качественных вещей в регионах) за очень разумные деньги. В Москве избитые имена наших Академиков, а в регионах народ попроще, и поразумнее. Думаю, Кирилл, Вам это хорошо известно. А на Салоне нет, потому что Покупатели родом из Совка, и пока им это неинтересно, а вот детям нашим и внукам будет очень интересно узнать как мы росли и жили в молодости.



Fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Fantozzi за это полезное сообщение:
AlexanderG (11.04.2013), Dogel (11.04.2013), SAH (12.11.2013), Вивьен (14.04.2013), Коллекционер-любитель (12.04.2013), Магнолия (11.04.2013), Самвел (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 17:21 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantozzi Посмотреть сообщение
Хотелось бы поучаствовать в обсуждении. Я, например, с удовольствием собираю живопись советского периода, так как мне это интересно, и считаю, что есть хорошие инвестиционные перспективы. Думаю неправильно называть весь этот период соцреализмом, скорее реалистическая живопись советского периода. Нахожу много хороших ( очень качественных вещей в регионах) за очень разумные деньги. В Москве избитые имена наших Академиков, а в регионах народ попроще, и поразумнее. Думаю, Кирилл, Вам это хорошо известно. А на Салоне нет, потому что Покупатели родом из Совка, и пока им это неинтересно, а вот детям нашим и внукам будет очень интересно узнать как мы росли и жили в молодости.
именно так и обстоит дело. аэесть пласт изобразительного искусства советского пениода второй половины века очень инвестиционно привлекательный. в каких регионах вы закупаетесь, если не секрет?



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Dogel (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 17:37 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantozzi Посмотреть сообщение
Думаю неправильно называть весь этот период соцреализмом, скорее реалистическая живопись советского периода.
Есть ещё и "нереалистическая" живопись советского периода.
Впрочем, загляните сюда, там об этом много говорилось да и не хочется по сто раз одну и туже воду толочь в ступе.
Цитата:
Сообщение от Fantozzi Посмотреть сообщение
А на Салоне нет, потому что Покупатели родом из Совка, и пока им это неинтересно
Да? А что же интересно "покупателям родом из Совка"? Айвазовский-Репин-Шишкин?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:39 Язык оригинала: Русский       #45
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 34
Поблагодарили 187 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 374
По умолчанию

По роду деятельности часто бываю на юге нашей страны, но думаю, что ситуация одинакова для всех регионов, особенно на значительном удалении от Москвы. Неделю назад приобрел работу у одного художника 1926 года рождения, ученик Дейнеки и Фаворского ( очень интересно рассказывал о своих учителях, как ходили в гости к Фаворскому и жена кормила студентов пирожками), большой друг Жилинского. Очень интересный человек. Работа 140Х100 - 1981 года, темпера, левкас. Оставлю дочке на память.

Добавлено через 2 минуты
Кирилл, именно, покупателям родом из Совка интересен Клевер ( который , как мне кажется рисовал один и тот же пень, Айвазовский - чьих работ на рынке больше, чем он нарисовал при жизни) и т.д. Но это дело временное и естественное, период роста.

Добавлено через 5 минут
Про ступу - согласен, но это Вы заняли позицию отрицания, и пытаетесь убедить всех остальных в том, с чем несогласны сами.




Последний раз редактировалось Fantozzi; 11.04.2013 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Fantozzi за это полезное сообщение:
AlexanderG (11.04.2013), artcol (11.04.2013), Fed (11.04.2013), Вивьен (14.04.2013), Николаич (28.11.2014), Самвел (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 18:00 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantozzi Посмотреть сообщение
но это Вы заняли позицию отрицания, и пытаетесь убедить всех остальных в том, с чем несогласны сами.
Ну-ка, ну-ка, ну-ка, очень интересно, какую это я занял позицию отрицания, с чем это я не согласен, в чем пытаюсь всех убедить?
Я вообще могу ничего сам не говорить - аукционная статистика всё сама ставит по заслуженным местам, это мне тут хотят, в неё не заглядывая, рассказать о счастливом будущем инвестора в произведения советского периода за 500$-1000$.

А я просто трезво смотрю на ситуацию сегодняшнего дня, "нюхаю воздух", стараюсь уловить тренды и изменения запросов, чтобы не сидеть десятилетиями на картонках с пейзажиками.

Докризисный алчный жор всего и вся и последующее посткризисное горькое похмель после этого "праздника" соцреализма, Вас, господа артинвесторы, смотрю, ничему не научил, а может Вы просто забыли, как попали люди с этим соцреализмом, если сами не попали. Смотрю, не попали, дудите всё в туже дуду, ну, дудите, жизнь сама научит, если не хотите добрых советов слушать.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 11.04.2013 в 18:09.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:03 Язык оригинала: Русский       #47
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 34
Поблагодарили 187 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 374
По умолчанию

Маленькое уточнение, если не нравится термин реалистическое искусство советского периода, можем назвать конформисткое искусство советского периода. ( думаю все понимают, что Рабин, Файбисович и д.р. в данную категорию обсуждения не попадают)

Добавлено через 2 минуты
Нюхать воздух безполезно, трэнда нет. Вернее он есть, как у Шишкина, открыть галерею в Лондонграде и продавать там.




Последний раз редактировалось Fantozzi; 11.04.2013 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:06 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Конформистским нельзя.

Видел недавно 2 шт. колхозниц в полях. Вполне модернистских.
Благо идут под "сенью" соцреализма, поэтому цены минимальны. А повесить на стену спокойного дома- однозначно лучше северного нонконформизма.



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:10 Язык оригинала: Русский       #49
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 34
Поблагодарили 187 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 374
По умолчанию

Ну если есть нон-конформисты, значит должны быть и конформисты.



Fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:14 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Нельзя маленькое течение противопоставлять основному руслу. Иначе можно их принять за равноправные. А это исторически не так, да и честно говоря,- художественно тоже.
Не смотря на мою любовь к отдельным именам нонконформизма.



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
XXXIV Российский Антикварный Салон в ЦДХ Коллекционер-любитель Выставки, события 126 19.04.2016 15:04
XXIX Российский Антикварный салон Тютчев Выставки, события 257 26.01.2015 18:18
XXXI Российский антикварный салон Евгений Выставки, события 9 24.10.2011 12:04
28-й Российский Антикварный салон Тютчев Фоторепортажи с выставок 80 10.03.2010 22:54
XXVI Российский Антикварный салон fross Выставки, события 3 27.02.2009 15:17





Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot