Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2017, 20:28 Язык оригинала: Русский       #71
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,939
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,129 раз(а) в 24,138 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102189
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Здесь везде Павленский или вторым-третьим, а после поджога двери офиса Центробанка Франции в Париже даже первым упоминается и с фотографиями его акций.
Да, фронтмен.

Pussy Riot to put audience 'in prison' in theatrical show

Art Riot: Post-Soviet Actionism

ART RIOT: POST-SOVIET ACTIONISM – Saatchi Gallery

Group show: Art Riot: Post-Soviet Actionism

the artist who nailed his scrotum to red square is doing an exhibition with pussy riot


Art Riot: Post-Soviet Actionism exhibition


Art Riot: Post-Soviet Actionism, Saatchi Gallery


Inside Pussy Riot immersive experience at the Saatchi Gallery


И ещё в десятке изданий анонс выставки, а после акции в Париже Павленский №1 этого события.
Вот так уже, в лоб:
Saatchi Gallery artist sets fire to Banque de France in protest art performance


***************************
Цитата:
Сообщение от Tiger73 Посмотреть сообщение
Прекрасный текст
Соглашусь, отличный текст.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 03.11.2017 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Tiger73 (03.11.2017)
Старый 03.11.2017, 21:28 Язык оригинала: Русский       #72
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Похоже, чьё-то доморощенное творчество, самопал
Меня тоже стилистика смутила, поэтому выкладывать не стал.
__________________
AI в Telegram: https://t.me/artinvestmentru

AI на Facebook: https://www.facebook.com/artinvestment



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 17:48 Язык оригинала: Русский       #73
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

"По слухам"), в галерее Saatchi, на выставке "ART RIOT: Постсоветский акционизм", будет выставлена скульптура Олега Кулика "Идол"..
Видел законченную в бронзе, впечатляет (вот только фото найти не могу)..

"..Я хотел сделать алтарь акционизма.
Как раньше во всех солидных подъездах была голова какого-нибудь бога, или чудища, или девушки.
И я хотел сделать такую голову Петра. Аскетичного как скелет. И стал эту голову лепить.
У Пети не лицо, а глыба. И вот я леплю эту глыбу, заходит знакомый художник и спрашивает: "А ты чего Путина лепишь?"
У меня был шок.
Путина я не хотел делать. Даже в голову не приходило. Он не возбуждает пластически. Черты лица немножко смазанные. Я пластически не знаю, как уловить его сущность. Он кажется мне прозрачным, я не вижу его лица.
Я потом на несколько месяцев оставил эту работу. Но меня как током ударило: они действительно похожи. И у того и у другого двое дочерей.
Я полез в астрологический календарь и увидел, сколько у этих двоих общего. Они очень доброжелательны. Но если с кем-то воюют, то продумывают стратегию до конца. И воюют беспощадно на уничтожение.
Так что один – подсознание другого.
И ухо у них одно на двоих: они слышат одно и то же.."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D0B5BE07-76F6-45A9-B47A-5B17D0A7881F_w1597_n_r1_s.jpg
Просмотров: 172
Размер:	166.5 Кб
ID:	3340352  
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто




Последний раз редактировалось Sevrov7; 04.11.2017 в 18:35.
Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sevrov7 за это полезное сообщение:
Старый 05.11.2017, 14:26 Язык оригинала: Русский       #74
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sevrov7 Посмотреть сообщение
Господа, может быть есть смысл познакомиться подробнее, что есть акционизм? И после, не обязательно его полюбить..))
Sevrov7, ну помилуйте, Вы же не думаете, что это первая тема, которая ознакомила участников форума с акционизмом вообще и с "акционизмом" Павленского в частности... У меня есть встречное предложение: давайте отличать "акционизм" от уголовных преступлений... на всякий случай

И пусть выдающиеся "акционисты" режут, колют, выкраивают собственные уши, мошонки или что-там у них еще осталось... для творчества (ну в крайнем случае - для рукоделия). Свободу творчества у нас еще никто не отменял! Только пусть в творческом порыве чужое не трогают, другими построенное и заработанное..

П.С.
Ну вот, со сто-двадцать пятого раза таки получилось вставить "портрет лица" "одухотворенного акциониста"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image31358832_240cbf74898f881d0f5bc744c65fe73c.jpg
Просмотров: 155
Размер:	200.0 Кб
ID:	3340972  




Последний раз редактировалось Маруся; 05.11.2017 в 14:36.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
Дуся (05.11.2017), манна (12.11.2017)
Старый 05.11.2017, 21:34 Язык оригинала: Русский       #75
Пользователь
 
Аватар для Дуся
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 43
Спасибо: 84
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 86
По умолчанию

Если задуматься с точки зрения государственной системы Франции, то выходит вполне рядовое событие.
Кто поджигал машины во время правления Саркози и Оланда? Выходцы из каких-то там стран или их подросшие дети. Кто ворует в магазинах, супермаркетах - выходцы. Кто грабит, нападает на туристом и французов в Париже? Это все делают зажравшиеся, но завидующие респектабельной жизни европейцев, выходцы или их потомки. Так что ничего такого, что могло поставить на один уровень с ушедшими и живущими творцами Павленский не сделал. Он просто показал кто он есть.



Дуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 00:11 Язык оригинала: Русский       #76
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Sevrov7, ну помилуйте, Вы же не думаете, что это первая тема, которая ознакомила участников форума с акционизмом вообще и с "акционизмом" Павленского в частности... У меня есть встречное предложение: давайте отличать "акционизм" от уголовных преступлений... на всякий случай
Маруся, часто акционизм путают с перфомансом. На мой взгляд, Павленский (не являюсь его страстным поклонником) провёл акцию, нарушая УК, но при этом, не отклонившись от понятия акционизм.. Вот и всё, что я пытаюсь сказать.

Некоторые признаки акционизма:


"..Акционизм – это, прежде всего, критика, вторжение радикального художника на не готовую к этому публичную территорию с последующим скандалом, провоцирующим власть реагировать, а зрителя — думать.."

"..Акционизм возможен тогда, когда бездействие и пассивность становятся основополагающими в жизни общества. Художник начинает свое действие, на которое государство, в свою очередь, не «дает» разрешение.."

"..Суды и аресты– методы, которыми органы власти якобы запугивают и пресекают очередную «выходку» акциониста, лишь часть игры. Необходимость следовать протоколу подталкивает власть на ответные действия, ведь если есть прецедент, система обязана на него реагировать – правоохранительные и судебные органы должны оправдывать свое существование, поддерживать законы, соблюдать общественную гигиену.."

"..Художнику, особенно художнику-акционисту, жизненно необходимо внимание. Общественное порицание, активные обсуждения в медиа, действия со стороны пенитенциарной системы – без всего этого акция исчезнет в момент появления.."


Цитата:
Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
Кто поджигал машины во время правления Саркози и Оланда? Выходцы из каких-то там стран или их подросшие дети. Кто ворует в магазинах, супермаркетах - выходцы. Кто грабит, нападает на туристом и французов в Париже?
Кто красит заборы? Конечно художник. Доказательство - краска и кисть..))

Дуся, не путайте теплое с мягким..
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто




Последний раз редактировалось Sevrov7; 06.11.2017 в 03:10.
Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 07:57 Язык оригинала: Русский       #77
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
И пусть выдающиеся "акционисты" режут, колют, выкраивают собственные уши, мошонки или что-там у них еще осталось... для творчества (ну в крайнем случае - для рукоделия). Свободу творчества у нас еще никто не отменял! Только пусть в творческом порыве чужое не трогают, другими построенное и заработанное..
Правильно. Тем более с мошонкой, по слухам, была домашняя заготовка в виде дырочки от пирсинга. Так что к своей собственности он относится бережно.
__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..



манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 08:10 Язык оригинала: Русский       #78
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger73 Посмотреть сообщение
Прекрасный текст Милы Бредихиной, искусствоведа, члена AICA (международной ассоциации искусствоведов, базирующейся во Франции).
До чего же наша рукопожатная публика лжива, предвзята и изворотлива. И грантоедноненасытна. Статья Бредихиной ярчайший образчик . Французкие власти даже чуть-чуть пожурить не решилась в защиту Павленского. Знает, что мгновенно вылетит из членов « AICA (международной ассоциации искусствоведов, базирующейся во Франции)». Про Россию наврала с три короба.

Спорить с искусствоведческими нагромождениями "специалиста в области гендерных исследований в искусстве" я не могу, образования не хватает.

А вот это наглая ложь:
Цитата:
Сообщение от Tiger73 Посмотреть сообщение
После акции Угроза художник и его гражданская жена Оксана Шалыгина (соиздатель журнала «Политическая пропаганда») были бездоказательно обвинены в насильственных действиях, демонстративно не связанных с их художественной и пропагандистской деятельностью, и вынуждены были с двумя детьми бежать из страны.
Бездоказательно?…очень интересно… а вот сам Павленский не отрицает что избил человека ( и есть видео). Правда признался в этом уже будучи во Франции. В интевью Ж.Немцовой в DW.
Цитата:
- Следственный комитет три раза отказался возбудить дело об изнасиловании. Но его могут возбудить, или отправить обратно в СК. Для этого достаточно политической воли и какого-то выгодного стечения обстоятельств для заинтересованных в этом лиц. Если я сейчас окажусь в России, то есть несколько официальных рычагов моего устранения. Первое, это ограничить мне выезд сначала пределами РФ по невыплаченному штрафу и иску от ФСБ, которые доходят до практически миллиона рублей. Второе - арестовать меня по уголовному делу по побоям, которое...
Читать дальше... 
- Расскажите про это подробнее. То есть вы хулиган, все-таки, Петр.
- Я не хулиган, почему?
- А зачем вы кого-то избили?
- Я - интеллигент.
- Интеллигент - это человек, который бьёт?
- Интеллигентный человек - это тот, кто не терпит хамства. Мне начал писать человек, начал хамить и оскорблять меня. В интеллигентной среде хамство не принято. Это вообще одно из основных положений понятия интеллигентный человек.
- У вас всегда есть выбор бить или прекратить общение.
- Как я могу прекратить общение, если он со мной строит свое общение на хамстве. Он хамит мне. То есть он, в принципе, противоречит понятию интеллигентный человек.
Штраф не заплатил, СК три!!! раза отказывал в возбуждении дела об изнасиловании. В шестером избили молодого человека этой девушки за "хамство". Спокойно уехал.
Ну что у нас за страна? Страна в которой СК не возбуждает, омоновцы всякую школоту в пятером на руках носят, а Бредихины бредят

Брали бы пример с "цивилизованной" Франции:
Читать дальше... 

-Оставили под стражей несмотря на 15-дневную сухую голодовку (считают что представляет угрозу – может поджечь другие банки).

- Сидят в одиночных камерах ( видимо как особо опасные)

- Заседания суда было закрытым. Т.е. никакого пиара !, что для любого художника как серпом по мошонке. ( то ли дело у нас, в тоталитаризме, десяток камер и фейки о том как 50 омоновцев его били били и ни одного синяка)

- Ц Банк готовит иск о материальном ущербе.

- Ряд других банков - коллективный иск о моральном ущербе, потому что Павленский обозвал их современными монархами и пр. нехорошими словами.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tiger73 Посмотреть сообщение
. Параллельно судебным разбирательствам снимались документальные фильмы и присуждались премии (в частности, денежная премия Вацлава Гавела).
Здесь не наврала. Премия Гавела присудилась, но Петр ее не получил. Каспаров постарался. Ему не понравилось, что Павленский решил ее потратить не на борьбу с Терраном, а по своему усмотрению.

ПС: Хотелось бы чтобы их не посадили, в Россию не депортировали, а девочками занялась ювенальная юстиция. Подозреваю, что ситуация когда детям родители запрещают ходить в школу, а государство на это смотрит сквозь пальцы, невозможна в "цивилизованной" Франции. В отличии от России.
__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..




Последний раз редактировалось манна; 12.11.2017 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
манна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо манна за это полезное сообщение:
Marassa (12.11.2017), Sevrov7 (12.11.2017), Вадим Валентинович (12.11.2017), Дуся (12.11.2017), Маруся (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 13:43 Язык оригинала: Русский       #79
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Правильно. Тем более с мошонкой, по слухам, была домашняя заготовка в виде дырочки от пирсинга. Так что к своей собственности он относится бережно.
манна, что же вы такая "кровожадная"? Или для вас акционизм ассоциируется, исключительно с членовредительством?
Разве "..к своей собственности он относится бережно.."? Посидели бы вы, на брусчатке, с голой задницей.. цистит был бы вам обеспечен..))
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто




Последний раз редактировалось Sevrov7; 12.11.2017 в 14:50.
Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:36 Язык оригинала: Русский       #80
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sevrov7 Посмотреть сообщение
Посидели бы вы, на брусчатке, с голой задницей.. цистит был бы вам обеспечен..))
А Вы цистит с пиаром не путаете? Это разные диагнозы...



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
Дуся (12.11.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Павленский, «Фиксация» Красная площадь Dogel Арт-калейдоскоп 220 24.02.2020 15:03
Пётр Павленский. Художник??? redbor Беседка 1 16.11.2013 13:28
Продам: Петр Бучкин Petr Продам 5 04.05.2011 22:32
Петр Кончаловский в ГТГ Konstantin Фоторепортажи с выставок 52 13.11.2010 21:38





Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot