Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Фоторепортажи с выставок

Фоторепортажи с выставок Выставки, музейные экспозиции, интересные события — в фотоотчетах участников форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 18:16 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Allena, Сергеич, Друзья ,но это профессионалы мирового уровня..
Тоже самое ,что сопоставлять и обсуждать олимпийского чемпиона и начинающего любителя спорта.
Надо примеры приводить на любительском уровне..




Последний раз редактировалось Евгений; 13.03.2009 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
Allena (16.03.2009), Glasha (15.03.2009), Сергеич (13.03.2009)
Старый 13.03.2009, 18:28 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Да просто надоели эти узнаваемые лица,Ястржембский,Свиблова,Хаматова,надоели так-же как и фильмы с участием таких артистов как Эрик Робертс,или Брюс Уилис,Ван Дам,итд. я согласен с Алленой.сделал фото и показывай своим друзьям,родным. Не был бы ты Ястржембским,не пришла-бы светская львица Свиблова,не было бы никакого фоторепортажа. Я тоже иногда ставлю свои работы на форум,но я предупреждаю ,что это чушь,и к искусству не имеет никакого отношения
Самвел, я лично знакОм со всеми, кроме Allena и считаю их порядочными людьми. Поаккуратней, пожалуйста, в высказывании своих пристрастий.
Или как в том анекдоте "не нравится Сенкевич, не ешь!"



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:01 Язык оригинала: Русский       #43
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 489
Спасибо: 502
Поблагодарили 960 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1850
По умолчанию и мне очень понравилась выставка аэрофотоживописи

Вот так они и думали, предрекали, и понимали. что если бы он все это выставил, будучи еще "при должностях всех" (уже тем более виды с "макушек" Кремля - их на выставке нет - они более ранние и не в этой концепции, но он с них начинал) - то тут его бы просто сожрали. не взирая ни на качество, ни на форму, ни на потрясающие фотоработы... потому, видимо, и шифровался под 4-мы разными псевдонимами лет 5-6... даже , где и побеждал, так та же Свиблова (как она призналась вчера) говорила - нет, ему мы не можем дать первую премию... и имени не можем открыть... потому что, тгда сразу "по блату", "чиновник", " у него деньги на все это есть"... а мало ли у кого они есть? кто такое вот сделал еще? кстати, работы 60х80 в Италии как сказал Ястржембский, выставляли за 2000 евро. других цен пока нет. но деньги нужны. на след. проекты. выставка классная. абстракционисты отдыхают (по сравнению, с тем, конечно, что природа написала...)



Lorart вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lorart за это полезное сообщение:
dedulya37 (14.03.2009), Glasha (15.03.2009)
Старый 13.03.2009, 21:43 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для SergeiSK
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Russia, $ochi
Сообщений: 5,666
Спасибо: 1,397
Поблагодарили 6,208 раз(а) в 1,926 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 9994
По умолчанию

Фотографии хорошие. Но видимо дорогое это искусство - нужен свой или арендованный самолёт, дорогая аппаратура, достаточное время пребывания в стране где производится съёмка. Это вам не холст с красками купить и потом муки таланта прилагать, чтобы создать своё видение мира...
А потом можно с того же самолёта и зверей немножко пострелять. Надо было ему свои охотничьи фотографии представить. Я некоторые видел. Нормальному человеку ничего кроме отвращения они не внушают. Наверно убивая слона он не испытывал чувства голода, а просто "развлекался". Уж лучше "Макушки Кремля", чем головы антилоп.
Может я неправильно оцениваю Ястржебского как профессионального художника фотографии, но уж стойкое неприятие его как профессионального охотника-убийцы животных.



SergeiSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:26 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
Самвел, я лично знакОм со всеми, кроме Allena и считаю их порядочными людьми. Поаккуратней, пожалуйста, в высказывании своих пристрастий.
Или как в том анекдоте "не нравится Сенкевич, не ешь!
Ну вопервых я не говорил о их непорядочности,во вторых если кого-то Вы считаете порядочным,это автоматически не означает,что я должен считать так-же.Признаюсь ,Вас я считаю очень порядочным человеком.




Последний раз редактировалось Самвел; 13.03.2009 в 22:32.
Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
dedulya37 (13.03.2009)
Старый 14.03.2009, 00:10 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Самвел,
Спасибо, Самвел. Вы, может быть, поймёте меня, как охотника, уверен, что и Вам приходилось быть на охоте не раз и не два. Настоящие охотники не убийцы животных, как бытует общественное мнение, которое сводится, как правило, только к критике охотников и бегству от случайно встреченных кабанов. Иду в егеря ! (Сочи не предлагать)



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 09:21 Язык оригинала: Русский       #47
Новичок
 
Аватар для Frool007
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Tamila, Очень понравился этот кусочек фотовыставки- прямо как полет в Перу с их фантастическим фигурами.Даже и не знаешь, что подумать : фотография это или рисунок. Особенно радует, что поля вспаханы и засеяны, Народ трудится!!!
Воздушный супрематизм! Хотелось бы увидеть также фотоснимки ухоженных полей Подмосковья или вырубленных лесов Сибири или...Теперь хоть знаем что Они не только летают по Важным делам, но и в иллюминаторы смотрят и даже делают снимки



Frool007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:07 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для SergeiSK
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Russia, $ochi
Сообщений: 5,666
Спасибо: 1,397
Поблагодарили 6,208 раз(а) в 1,926 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 9994
По умолчанию

Тот, кто убивает животных не ради пропитания, а ради развлечения и считает это что-то вроде "спорта" - есть убийца животных. А если хочется что-то себе и другим доказать и погеройствовать, то можно выйти один на один на зверя, но без оружия, тогда всё будет справедливо, если только медвежья болезнь случаем не прихватит. А в егеря податься - очень хорошо. Только вот не будет ли бегства от случайно встреченных браконьеров?



SergeiSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:20 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,167
Спасибо: 14,179
Поблагодарили 6,376 раз(а) в 1,655 сообщениях
Репутация: 13103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Allena, Сергеич, Друзья ,но это профессионалы мирового уровня..
Тоже самое ,что сопоставлять и обсуждать олимпийского чемпиона и начинающего любителя спорта.
Евгений, согласна! Но любителю, наверное, не стоит выступать среди профессионалов, если он таковым не является. Положа руку на сердце: была бы такая выставка, с таким резонансом, со Свибловой (очень неглупая и деловая женщина), на такой площадке и пр., если бы автором был другой любитель?

Я очень много работала с профессиональными фотографами. Знаете, чем отличается настоящий профи? Критическим отношением к себе. Классический случай из моей собственной практики (фамилию автора называть не буду -- пожилой человек, очень известный в фотокругах, деловой): речь шла об очень выгодном для него заказе, нужны были его фотографии для весьма престижного издания, с хорошей оплатой, он был очень заинтересован. Он принес мне примерно 500 (минимум) снимков одного и того же стога сена, сделанных в разное время года, при разном освещении, с разных точек (переменных условий было много -- стог один).
Я все честно отсмотрела, но работать с ним отказалась.

А были и другие авторы. Сначала выслушиваешь историю о том, сколько километров он пленок отщелкал на один сюжет, а потом смотришь один (!) кадр. И вот за этот кадр никаких денег не жалко! Слава Богу, такие фотографы есть!

Я назвала бы С.Я. профессионалом, если бы он из всего представленного отобрал ну хотя бы 5 работ и выставил их.



Allena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:57 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
Положа руку на сердце: была бы такая выставка, с таким резонансом, со Свибловой (очень неглупая и деловая женщина), на такой площадке и пр., если бы автором был другой любитель?
Известность,популярность автора-это основа арт-бизнеса...любимое кресло Сен-Лорана продано за 22 млн.евр..Реально кресло стоит 1,5-3 т.евр..вся остальная стоимость- имя человека который сидел на нём.. Если фотографировать начнёт Дэмиен Херст,любая его хрень будет очень дорого стоить и любая фото-выставка будет вызывать большой интерес..талант вторичен,как и мнения искусствоведов...главное другое.




Последний раз редактировалось Евгений; 17.03.2009 в 12:22.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
Konstantin (17.03.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Памяти Сергея Князева, ottenki_serogo LCR Художники, творчество, история 44 26.10.2010 22:51
Продам: Рисунок Сергея Лифаря nobody Продам 1 23.01.2009 14:59
Продам: Картина Сергея Герасимова SergeiSK Продам 5 05.01.2009 23:03
Открылась выставка Сергея Нечитайло dedulya37 Выставки, события 0 22.11.2008 22:47





Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot