Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 21:06 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Аватар для gans
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 2,264
Спасибо: 1,961
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 765 сообщениях
Записей в дневнике: 29
Репутация: 4950
По умолчанию Выставка Валентина Хруща

Галерея современного искусства NT-Art совместно с продюсерской компанией "стАрт" в Музее современного искусства Одессы при поддержке АБ «Пивденный» представляют выставку работ Валентина Хруща
На выставке представлены работы Валентина Хруща из частных коллекций, галерей и МСИО.
Открытие выставки состоится в Музее современного искусства Одессы 18июня 2009г. в 16.00.

www.nt-art.net
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 247
Размер:	207.5 Кб
ID:	275585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 237
Размер:	95.6 Кб
ID:	275595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 240
Размер:	242.8 Кб
ID:	275605  



gans вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо gans за это полезное сообщение:
Allena (17.06.2009), Art-lover (18.06.2009), danvik (16.06.2009), Drug (16.08.2009), fross (16.06.2009), Glasha (17.06.2009), Ninni (16.06.2009), SAH (16.06.2009), Tana (19.06.2009), vyadem (17.06.2009), Евгений (18.06.2009), Кирилл Сызранский (18.06.2009)
Старый 18.06.2009, 10:39 Язык оригинала: Русский       #2
Новичок
 
Аватар для ArtKristy
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 21
Спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

gans, а есть ли у Вас фотографии с открытия выставки? Мне этот художник очень симпатичен, хотелось бы посмотреть какие именно из работ Валентина Хруща представлены сейчас на выставке в Одессе.



ArtKristy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:48 Язык оригинала: Русский       #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одесса - Москва - Одесса

Одесситы в Москве.
Вадим Захаров
интервью

Елена Година: С кем вы первым познакомились из одесситов?

Вадим Захаров: С Сережей Ануфриевым, потом с Юрой Лейдерманом. Потом на выставке у Никиты Алексеева - одесская выставка, которая была в 82-м году. Там был Войцехов, Перцы, только что появившиеся в Москве, Лариса Звездочетова, Лейдерман и Сергей Ануфриев. Со всеми ими я встретился, по-моему, вот на этой выставке. А работы Сережи я видел на первой выставке у Никиты. Помимо этого я был знаком с Владимиром Наумцом, тоже художником из Одессы. Так получилось, что мы с ним до сих пор живем вместе уже в Кельне в одном доме, потому что его жена - сестра моей жены. Поэтому, что касается более старшего поколения, то мне тоже много известно, старые связи с Одессой, почти родственные. Так что можно сказать о первых каких-то взаимоотношениях, и уже тогда можно было сказать о каком-то новом веянии из Одессы. Для московской ситуации, достаточно новой для моего поколения, Одесса появилась где-то в конце 70-х. Одесские художники являлись молодыми и интересными, с какими-то новыми идеями, и чем дальше, тем больше это можно было увидеть - интересные идеи, качество работ. И практически все эти художники стали моими друзьями.

Читать дальше... 
Е.Г.: На первых выставках не было ли отношения по типу Москва - метрополия, Одесса - провинция?

В.З.: Я могу сказать, что может и была какая-то амбициозность, но она была ко всем другим художникам, включая московских. Не было такого ощущения Москва - Одесса, потому что из Одессы много было уже художников достаточно известных, практически можно говорить о контактах Москвы - Одессы, нежели Москвы - Ленинграда в искусстве того времени. Мне кажется, это более интересное веяние именно для того времени. Сейчас это изменилось, но тогда в рамках современного искусства, мне кажется, Москва - Одесса - важная линия, и оттуда появилось очень много художников, которые сыграли важную роль в сцене 80-х. И плюс деятельность Сережиной мамы, Наумца, Гороховского, по-моему, тоже из Одессы.

Е.Г.: А вы бывали в Одессе в 80-е годы?

В.З.: Я был, к сожалению, один раз и очень неудачно. Мы обычно ездили в Крым - это как-то маршрут паломничества и отдыха - Тарханкут, Бахчисарай. Потом мы из Евпатории попали в Одессу на "Ракете", и был шторм, и мы доехали до Одессы в очень плохом состоянии, и все впечатление от Одессы было смазано. Трех или четырех часовым штормовым временем, и поэтому как-то все было не очень… Мне очень понравился город, но смазанное впечатление…

Е.Г.: Т.е. вы поехали своей компанией и с одесситами не очень-то?..

В.З.: Мы были, по-моему, у Перцев, у Сережиной мамы. Потом был Владик Гринберг - странный персонаж. К сожалению, старшего поколения я не касался в Одессе - там же масса художников, Володя Наумец мне о них рассказывал. Но это немножко другое.

Е.Г.: Не водили ли вас одесситы по каким-то особым местам?

В.З.: Нет, пожалуй, нет. Были какие-то места, но я не особо ходил в них.

Е.Г.: Т.е. вы были только у Перцев и у Сережи?

В.З.: Нет, мы ходили где-то, но, во-первых, это давно очень было, где-то 83-й или 84-й год, а может и 82-й. И практически никого там не видел больше. Это было такое краткое посещение Одессы.

Е.Г.: А вот уже в Москве после выставок у Никиты, как продолжалась жизнь, сотрудничество?

В.З.: По-разному. Вот с Сережей, с Ларисой Звездочетовой и Юрой Лейдеманом у меня установились дружеские отношения, и они сохранились поныне. С Сережей Ануфриевым мы сейчас сделали выставку, которую, надеюсь, вы посмотрите, а до сих пор мы с ним прекрасно общались и работали. Пожалуй, это один из самых интересных художников моего поколения. Когда Сережа появился, он был совсем молодой. Он 66-го или 64-го года рождения, я на пять или на шесть лет его старше. Сейчас это, конечно, не имеет значения, разницы не заметно - мы одного поколения. Для меня он один из самых интересных художников и еще Павел Пепперштейн и Юра Лейдерман самыми интересными художниками до сих пор остаются.

Е.Г.: Как у вас складывались отношения с остальными, с Игорем Чацкиным, например? Который появился позже.

В.З.: Чацкин… Кто еще был? Ну, Войцехов появился как раз, я думаю, с Сережей. Вот как раз об одесском менталитете таком странном, который мне сложно понять, но он присутствует, какая-то одесская сложная ткань, которая накладывает на все поведение художника отпечаток. Или это какой-то муар неусидчивости, что ли, а с другой стороны есть и крайности, когда от него начинают бегать одесские художники, он превращается в такой депрессивный стержень, замок, который начинает тянуть вниз.

Е.Г.: Это вы о Лене?

В.З.: И о Лене. Я просто много раз с ним виделся, беседовал с ним, и видел много очень хороших работ. Но какая-то вот непонятная внутренняя пружина его много раз выбивала из такого, очень хорошего, на мой взгляд, внутреннего состояния, из очень хорошего творческого состояния, из очень хороших творческих размышлений на какой-то банальный, болезненный уровень. И эта, надо сказать, нестабильность, неуверенность в партнере, условно говоря, в коллеге, это как бы представляло некую трещину, через которую трудно переходить всякий раз. Здесь постоянно появлялась какая-то трещина, непонятно откуда и каждый раз переходить трещину - это тяжело психологически.

Е.Г.: Т. е. с Леней общение не складывалось по причинам…

В.З.: Общение бывает разное: бывает общение коллег, общение друзей. Если Леня приедет в Москву - я с удовольствием с ним пообщаюсь, с удовольствием посмотрю, что он делает… Но, наверное, близкого общения не сложится…

Е.Г.: Но дружить с ним было сложно?

В.З.: Но мы же не говорили о том, что он хороший человек или плохой, это не разговор. Оказывается, что у меня очень мало есть близких друзей - просто один, два, три.… Ну, Леня был один из коллег и людей, с которыми мы занимались очень близким. Бежал в упряжке, что называется, странно, с прыжками, падал, урываясь в землю носом, как и каждый из нас. Но в нем, в принципе, можно было увидеть такой странный одесский бег, какой-то метод такой странный, который был для меня неожиданным. У Сережи Ануфриева это проявляется в странном методе работы, в странном размышлении, странном поведении. Там нет скачков и крайностей, если и есть крайности - то крайности осознанные, а у Лени Войцехова - это переход в психологизмы, переход в болезненное состояние…

Е.Г.: А вот когда начался Фурманный переулок?..

В.З.: Фурманный как раз появился из двух мастерских - Сергей и Вова Мироненко, Свен, Костя, я, Юрий Альберт, Андрей Филиппов и Лариса Звездочетова - вот группа, с которой начался весь Фурманный. Было две квартиры в самом начале, которые потом обросли самым невероятным количеством мастерских и квартир. Но Фурманный - это 86-й год, если не ошибаюсь. В нашем разговоре "О тупиках" с Сергеем Ануфриевым я расцениваю это таким "тупиком" 80-х. Это большое время и, опять таки, большой разговор. Справедливо оценить, что было сделано на Фурманном, довольно сложно - там очень много и хорошего, и плохого было. Что касается одесситов, то каждый начал делать какие-то большие работы, которые раньше не делал, появились возможности, появились какие-то особые пространства, которых не было - квартиры достаточно большие. Появились деньги, появились возможности выставлять. Все это наложило определенный отпечаток, плюс интерес Запада, безусловно. Все это подстегивало изменить метод работы по сравнению с началом 80-х. С одной стороны, это хорошо, с другой, видимо, не очень. Потому что, на мой взгляд, многое из того, что было сделано в начале 80-х, было забыто или затерто, именно в погоне за живописью, "живописностью" в кавычках, картинностью.

Но потом, конечно, многие художники, тоже одесситы, прошли, конечно, но это на самом деле каждый из нас прошел этот момент амбициозности, этот момент страха, что кто-то у кого-то украдет идею - этого раньше не было, но вот на Фурманном это появилось. Я помню как раз Перцев, которые очень хорошие художники, и после интереса к ним Фельдмана, они очень резко заперлись в своей мастерской и пускали только своих людей и вели себя очень в этом смысле странно. Но, опять-таки, все понимали, что это такой период, который затянулся, к сожалению, до настоящего времени, что тоже странно. Я не помню, кто еще из одесситов был на Фурманном. Вот Леня Войцехов, но он скорее на Чистых Прудах был, хотя был и на Фурманном. После Фурманного были Чистые Пруды, в которых я не участвовал, все туда перебрались, но это были уже фактически перепевы, отголоски. Конец Фурманного был совершенно неинтересным: вся творческая деятельность переросла в какую-то тусовочную и переходы из одной квартиры в другую, коммунальные отношения. Не смотря на то, что дом был огромный, но все же это были коммунальные отношения с обидами, с руганью, с пьянками, что естественно, и надо сказать это было совсем неинтересно.

И потом приток совершенно других людей - вот через год-полтора после начала Фурманного все окрестные дома были заселены художниками совершенно не нашего направления. Все это представляло собой совершенно неестественный для Москвы конгломерат, сгусток, который ничего общего не имел с началом, и это было очень странно и не очень хорошо, по крайне мере работать там было невозможно. На мой взгляд, Чистопрудный - это была попытка вернуть первоначальное положение, сократив число художников. Дом был один, в два этажа, для своих, но, по-моему, это ни к чему не привело. Все были очень рады - в центре, прекрасное место. Но на Чистых прудах ничего не было сделано такого, что было сделано на Фурманном. Единственно помню, что у Войцехова была очень хорошая серия типа с дирижером таким, большие холсты. Мне очень понравилось, но судьбу этих картин я не знаю.

Е.Г.: Говорят, что людей сильно изменил так называемый Русский Бум, когда у людей, раньше не имевших денег, они появились.

В.З.: Я думаю, тут много факторов, которые привели не к физическому распаду Фурманного, а к какой-то внутренней пустоте, которая уже не питала ничем. Обычно понятие пустоты московской концептуальной школы - понятие творчески наполненного пространства, а здесь пустота превратилась действительно в пустоту, которая ничем не литая.

Е.Г.: Делали ли вы с одесситами какие-то совместные работы, акции, сотрудничали творчески?

В.З.: Творчески… Пожалуй, нет. Дело в том, что сложно говорить о соавторстве, хотя для меня соавторство очень важная вещь. Я работал со многими художниками, но практически из одесских художниках - нет, не ни с кем. Здесь опять-таки можно говорить о каких-то контактах, которые не выражались в совместных разработках. Но какие-то взаимные влияния с Юрой Лейдерманом, с тем же Сережей. С Сережей что-то делали в начале 80-х, у нас была поднята тема "зона", т.е. сознание уголовников. Скажем работы, которые делались в закрытой зоне, по сути, разработка "темы тупика" в конце.

Е.Г.: Как вы считаете, большинство одесситов начинали как поэты, музыканты - Перцы, Сережа. Это как-то сказалось на их творчестве?

В.З.: То, о чем вы говорите - художники писали тексты, были поэтами - это основа московской концептуальной школы. То, что Сережа писал, Лейдерман делал книжечки, или там писал какие-то тексты. Сережа писал огромное количество текстов в начале 80-х. И это было принято и понятно. В Москве это было структурировано, понятно, а для Одессы это было на уровне анекдотов и шуток. А в Москве это оказалось методом работы и, конечно же, я думаю, что одно помогло другому. К началу 1980-х Кабаков сделал огромное множество своих альбомов, Монастырский сделал много своих акций с комментариями - система была налажена. Поэтому художники из Одессы, которые появились, они появились на той же волне с той же частотой, и поэтому они были сразу приняты. Кстати, многие московские художники, которые пытались работать на той же волне, у них ничего не получилось, они делали какие-то работы, участвовали в каких-то акциях, но дальше этого дело не пошло. А практически все одесситы, которых я знаю - они до сих пор занимаются тем же самым, и надо сказать активно и интересно, т.е. такая последовательность меня удивляет в положительном смысле, зная одесскую неуловимую ткань поведения.

Е.Г.: Имели ли вы более близкие контакты с Мартынчиками?

В.З.: Света как-то даже ночевала у меня на Покровке пару ночей. Какой же это год был? Наверное, 83-й.

Е.Г.: Может, чуть позже - 85-й?

В.З.: Может быть. Вот она приезжала… У меня даже ее ранние работы есть, не связанные с этими пластилиновыми сериями. Мужа ее, к сожалению, я не зал. Практически все отношения строились через Сережу, но Света просто позвонила и сказала, что она хочет показать работы какие-то. И она пришла к нам домой с Машей, с моей женой, и мы очень мило провели время, она показала свои работы и осталась ночевать. Я не помню, какой год! И это была ее инициатива, мы потом виделись два, три раза.

Е.Г.: Как вы относитесь к тому, что Мартынчики делают сейчас?

В.З.: Я очень мало видел. Я видел на выставке в Гамбурге у Фельдмана, видел их пластилиновые миры. Это все интересно, но опять-таки это одесское "залипание" в материале, они залипли в пластилине - другой перспективы я просто не видел. Но тогда мне показалось это очень интересным, но они залипли в материале, как многие залепили в своем галлюционозе, в своих болезнях - есть как бы такой момент попадания, потери дистанции, и Мартынчики… Но вот Перцы, скажем, - они переехали в Москву, и они при этом совершенно отсутствуют. Зачем нужно было перебираться? Это их личное дело, но мне не совсем понятно. Их тоже нет в московской художественной ситуации сейчас уже. И это тоже странно.

Е.Г.: Знали ли вы Фоменко и Каминника?

В.З.: Знал, на как-то вскользь. Они позже появились, не могу сказать, ничего конкретного. С кем я еще общался - с Сашей Карманом. И он как-то нашел свою позицию, свою точку, мне кажется, там есть что-то интересное. Есть моменты - это можно разделить: московское - одесское, но я просто смотрю по многим… Это общая ситуация такой какой-то вялости, отсутствия интереса, замыкания в своем уголке, забивания в свой уголок, отсутствия интереса к общим интересам. Об интересе я говорю в каком-то культурологическом смысле, все это как-то пропало, и многие разбрелись по своим углам. Вот галерея "Пальто" - она была очень свежая и очень активная, но опять-таки мне кажется, Саша увяз в своем пальто. Чтобы иметь галерею, нужно вылезать из пальто, а он, по-моему, в нем увяз. Так в нем и ходит - галерея "Пальто" превратилось просто в пальто. А когда я с ним встретился, он тогда делал рисунки шариковой ручкой каких-то музыкальных групп, но это, по-моему, Чистые Пруды.

Честно говоря, я его на Фурманном не помню. Может, он и был, но я его плохо помню. На Чистых прудах он уже был, и я помню его рисунки шариковой ручкой - какие-то смешные рисунки групп. Это единственное. Так что, я думаю, есть поколение одесских художников, которые влияют на московскую ситуацию - галерея "Пальто" была признана лучшей галереей года в Москве. Это говорит о том, что это была хорошая идея, на сколько мне известно, это была идея совместная с Перцами. И это говорит о таком каком-то одесском мировоззрении и его влиянии на Москву. Об этом можно говорить, но опять-таки это происходит потому, что здесь в Москве благоприятная почва. Художники работают на понятной волне, и благодаря этому происходит контакт, это благоприятная почва. В Питере одесских художников практически нет. Совершенно другая среда, хотя опять-таки она может быть более близкой, потому что там более наркоманская среда, как и в Одессе. Наркоманы и алкоголики сейчас очень разделились по полюсам.

Е.Г.: Наркоманы - одно, а алкоголики - это другое мировоззрение?..

В.З.: Совершенно верно - другое мировоззрение, поведение. Об этом можно говорить очень много. И, казалось бы, Питерская среда должна быть более близкой одесситам. И надо сказать, что, на сколько мне известно, никаких контактов у одесситов с Питером нет. То ли это большая дистанция географическая, которую нужно преодолеть - не понятно, тут может быть много причин. Одесса - Москва - это проторенная линия, дорога, которая не вырывается никуда. В Москве она и заканчивается, Москва - конечная станция, а на юг соответственно Одесса.

Е.Г.: В таком случае можно не говорить о том, что Одесса равна Москве.

В.З.: В каком-то смысле да, но опять-таки говорю, что на весь Советский Союз в искусстве существуют три города: Москва, Ленинград, Одесса. Больше городов я не знаю, которые сделали столько для современного искусства и вырастили бы стольких художников, как эти три города.

Е.Г.: Одесса была первым городом, из которого появилась такая группа художников в Москве?

В.З.: Но я не знаю о старшем поколении - опять-таки поколении Наумца. Хотя Наумец жил все время в Москве, перебрался в Строгановку, и для него Одесса существовала как такой родной контекст. Он многих знал - и Хруща, который очень хороший художник, я видел много его работ. Но опять-таки странная ситуация, которая выбивает художников из хорошего высокого состояния, "высокого" в кавычках на какой-то непонятный тип поведения, который подменяет работу художника - это очень интересно. У того же Хруща, у того же Войцехова - было очень много интересных работ. Но им что ли казалось, что поведение художника более интересное, нежели продукт, и произошла такая подмена. Если для Кабакова персонажность - это важная вещь, я могу апеллировать, использовать как метод, то у них происходит постоянная потеря дистанции. Они постоянно "залипают" в тех масках, которые они одевают - или это маска алкоголика, или это маска наркомана, или это маска персонажная.

Каждый раз снятие маски - это очень болезненный процесс на уровне самоубийства, на уровне психбольницы, на уровне скандала и стресса. И это момент не-профессионализации что ли, т.е. все ребята симпатичные, все понятные, но есть еще момент непрофессионализма, который включает все вот это. Но потеря дистанции всегда говорит о том, что происходит вот какая-то ошибка, и это всегда видно, потому что все друг друга очень хорошо знают, понимают и видят, что за чем стоит. Но все понимают, что каждый надевает свои маски и пытается что-то изобразить, т.е. все это должно быть проделано с профессиональной дистанции. Они постоянно играют, и Костя Звездочетов выбрал такой метод работы, который мне становится неинтересен, потому что заигрался. Это его стиль, он играл всегда в это, но, быть может, он сыграет свою роль - он гениальный актер, - хорошо до конца. Пока это не понятно. Настал момент, когда ему нужно выжить - посмотреть будет играть до конца или сменит роль. Но, наверное, до конца будет играть.

2005 год.
1. Вадим Арисович Захаров (р.1959) – художник, архивист, издатель, книжный дизайнер, коллекционер.На протяжении последних 20 лет Захаров собирает архив московского концептуализма. Работы Захарова представлены в крупнейших частных и музейных коллекциях мира.

2-4.В.Хрущ 1999 год. бумага. гр.карандаш,акварель.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zaharov.jpg
Просмотров: 232
Размер:	37.9 Кб
ID:	277195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0250.jpg
Просмотров: 239
Размер:	110.9 Кб
ID:	277285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010004.jpg
Просмотров: 252
Размер:	236.3 Кб
ID:	277295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010008.jpg
Просмотров: 252
Размер:	236.3 Кб
ID:	277305  




Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВ; 18.06.2009 в 11:55.
  Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Glasha (18.06.2009), LCR (18.06.2009), Tana (19.06.2009), Евгений (18.06.2009), Кирилл Сызранский (18.06.2009)
Старый 18.06.2009, 12:43 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для gans
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 2,264
Спасибо: 1,961
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 765 сообщениях
Записей в дневнике: 29
Репутация: 4950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtKristy Посмотреть сообщение
gans, а есть ли у Вас фотографии с открытия выставки?
Так не открылась же ещё.



gans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:01 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,939
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,129 раз(а) в 24,138 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102189
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
Так не открылась же ещё.
Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
18июня 2009г.
Сегодня открытие?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:02 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для gans
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 2,264
Спасибо: 1,961
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 765 сообщениях
Записей в дневнике: 29
Репутация: 4950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Сегодня открытие?
Точно сегодня.



gans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:38 Язык оригинала: Русский       #7
Новичок
 
Аватар для ArtKristy
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 21
Спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
Точно сегодня.
У меня есть информация, что в Одессе 8 июня было открытие выставки Валентина Хруща, но очевидно в другом месте.



ArtKristy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:24 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для gans
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 2,264
Спасибо: 1,961
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 765 сообщениях
Записей в дневнике: 29
Репутация: 4950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtKristy Посмотреть сообщение
У меня есть информация, что в Одессе 8 июня было открытие выставки Валентина Хруща, но очевидно в другом месте.
Было и восьмого, действительно в другом месте, я тогда не ходил. Это такой "многоходовый проект", следующим этапом будет показ в Киеве.

Сегодня сходил посмотрел. Очень неплохая подборка работ, представлены разные периоды творчества Хруща. Было много гостей со всей Украины, и москвичи которые собственно и привезли большинство работ "московского периода" и презентовали книгу о Хруще. Снимал не всё, поэтому покажу что больше понравилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хрущ 002.jpg
Просмотров: 246
Размер:	413.9 Кб
ID:	278635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: хрущ 001.jpg
Просмотров: 251
Размер:	334.9 Кб
ID:	278645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: хрущ 003.jpg
Просмотров: 248
Размер:	400.4 Кб
ID:	278655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: хрущ 004.jpg
Просмотров: 298
Размер:	389.9 Кб
ID:	278665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: хрущ 005.jpg
Просмотров: 271
Размер:	273.2 Кб
ID:	278675  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: хрущ 006.jpg
Просмотров: 268
Размер:	410.3 Кб
ID:	278685  



gans вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо gans за это полезное сообщение:
Drug (16.08.2009), Glasha (18.06.2009), Tana (19.06.2009), Кирилл Сызранский (18.06.2009)
Старый 18.06.2009, 20:26 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,850
Спасибо: 8,042
Поблагодарили 5,249 раз(а) в 1,399 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 8539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
Сегодня сходил посмотрел. Очень неплохая подборка работ,
Средняя подборка, могло быть и получше Здесь кстати есть прижизненые видеорепортажи с Хрущем http://www.slav-nonart.com/photo1.php



SAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:52 Язык оригинала: Русский       #10
Гуру
 
Аватар для gans
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 2,264
Спасибо: 1,961
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 765 сообщениях
Записей в дневнике: 29
Репутация: 4950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAH Посмотреть сообщение
Средняя подборка, могло быть и получше
Могло бы, если бы некоторые персонажи не проводили всё время в путешествиях.

И вообще "нет предела совершенству".



gans вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Сколько могут стоить картины В.Хруща Дягтерева Цены, оценка, атрибуция 28 06.03.2009 12:59
Всех женщин с Днем Святого Валентина! Станиславский Беседка 7 15.02.2009 05:25





Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot