Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 12:38 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,850
Спасибо: 8,042
Поблагодарили 5,249 раз(а) в 1,399 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 8539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
НЕправильно это (имхо)
НЕ понял ничего, о чем речь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Кто такой иоан кронштадский?
Не знаете? Там в одном из постов написано.




Последний раз редактировалось SAH; 31.05.2010 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
SAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:02 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAH Посмотреть сообщение
НЕ понял ничего, о чем речь?
потому что это реплика;
А если обьяснять так, чтоб было "всем совсем понятно"-это уже лекция..
("извините, кто не понял").



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:27 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAH Посмотреть сообщение
НЕ понял ничего, о чем речь?

Добавлено через 1 минуту

Не знаете? Там в одном из постов написано.
В постах много написано, но все жертвы с р живут в пределах садового кольца и не говорят за что они эти жертвы были репрессированы. если разобраться они далеко не жертвы. Жертвами были те 70 тыс погибших при коронации николая 2 прозванного "кровавым" и еще 9 миллионов в 1 мировой и еще в японской и еще 5 января и потом казаками рабочие на Московских баррикадах и тысячи в тюрьмах и на каторге за убеждения и повешанные и расстрелянные для того чтобы эти жертвы жили людьми образованными и культурными и не за 100 километром и не в местечках и чтобы они забыли о погромах.
Когда солидные и известные люди причисляют себя к жервам -это дело их совести, но как -то странно, как же им удалось стать известными?



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:34 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Pavel,Паша,Вы обязательно Ивана Грозного вспомните..умничать надо уж, по полной программе.

Цитата:
Сообщение от SAH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pavel
Кто такой иоан кронштадский?
--------------------------------
Не знаете? Там в одном из постов написано.
Уважаемый SAH, Павел Т.,знает всё хорошо,просто ёрничает,как всегда..




Последний раз редактировалось Евгений; 31.05.2010 в 14:49.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:53 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию Акция памяти «Люди против Сталина»

Ирина Михайловская (Как моего прадеда объявили немецким шпионом)

"..Мне повезло: я знаю историю семьи (одной из ветвей) из первых рук. Я выросла с прабабушкой, Валентиной Дмитриевной Косиевой (1898-2002), она дожила до 104 лет и многое мне рассказывала. Когда в раннем детстве я спрашивала о прадеде, мне говорили, что он был арестован и давно умер. Я, конечно, спрашивала: «За что?» Прабабушка отвечала: «Да вообще ни за что!» Этого я никак не могла понять.
У нас мало фотографий прадеда и вообще того периода: прабабушка уничтожила их, когда в 1937 году начали арестовывать друзей прадеда, Хонина Косиевича Косиева. Они жили в Элисте, он был калмык, она русская, приехала в Калмыкию после гимназии преподавать русский язык.
Читать дальше... 
Прадед закончил Самарский университет и был филологом, лингвистом: придумал калмыцкую азбуку на кириллице, переводил на калмыцкий всякую русскую литературу, составлял учебники. Уже в 30-е стал замминистра культуры Калмыкии. В феврале 1938 года арестован как немецкий шпион. Писем не было. Потом пришло извещение, что в 1942 году он умер в Магадане от паралича сердца. Не знаю, правда ли это или он был казнен раньше...
В ночь ареста прабабушку с детьми — Женей 16 лет (моей бабушкой) и Володей 14 лет выставили из квартиры. Никто из знакомых их к себе не пускал — боялись. С теми, кто их все же приютил — русской семьей Текучевых, — прабабушка подружилась на всю жизнь. От бабушки Жени на следующий день в школе шарахались одноклассники, но те, кто остался с ней, тоже стали друзьями на всю жизнь. Я их всех прекрасно знала — они недавно все ушли... Кстати, поэт Давид Кугультинов тоже бабушкин одноклассник. Он боялся подходить в школе, окликал ее по дороге, из-за угла: «Женя, Женя, ты не думай, я не верю, что твой отец враг народа!» В 19 лет ее послали на Финскую войну, она была снайпером, обморозила ноги, хотели даже отнять. В 40-м родила сына (старшего брата папы моего). Ее брат Володя стал героем калмыцкого подполья, был казнен немцами в 1942 году. Потом стал героем Калмыкии, в честь него улицу назвали, школу, его барельеф в центральном парке Элисты у Вечного огня — там он и еще четверо героев. В 1943 году, когда Сталин депортировал целые народы, объявлял целые нации врагами народа, калмыки тоже были объявлены нацией врагов народа. Прабабушку не выслали как мать героя-партизана чудом. А бабушку Женю выслали, она трижды сбегала по дороге в Сибирь, а ее возвращали.
http://www.snob.ru/profile/blog/5276/18891..."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8796bfe4c6ceb942295bcede7b382d5b.jpg
Просмотров: 31
Размер:	78.7 Кб
ID:	822141  
Изображения
 



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
NATA NOVA (31.05.2010), SAH (31.05.2010), Кирилл Сызранский (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 13:59 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,850
Спасибо: 8,042
Поблагодарили 5,249 раз(а) в 1,399 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 8539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
потому что это реплика;
А если обьяснять так, чтоб было "всем совсем понятно"-это уже лекция..
("извините, кто не понял").
Мне показалось что я прочитал просто набор слов и предложений Поэтому и переспросил, но если это Ваша реплика то тогда ОК



SAH вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо SAH за это полезное сообщение:
NATA NOVA (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 14:49 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAH Посмотреть сообщение
Мне показалось что я прочитал просто набор слов и предложений Поэтому и переспросил, но если это Ваша реплика то тогда ОК
ВЫ мне в "Личку спросите"(я не поняла, что конкретно не поняли)



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:05 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Pavel,Паша,Вы обязательно Ивана Грозного вспомните..умничать надо уж, по полной программе.


Уважаемый SAH, Павел Т.,знает всё хорошо,просто ёрничает,как всегда..
Какой я вам Паша, Женька?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Ирина Михайловская (Как моего прадеда объявили немецким шпионом)

"..Мне повезло: я знаю историю семьи (одной из ветвей) из первых рук. Я выросла с прабабушкой, Валентиной Дмитриевной Косиевой (1898-2002), она дожила до 104 лет и многое мне рассказывала. Когда в раннем детстве я спрашивала о прадеде, мне говорили, что он был арестован и давно умер. Я, конечно, спрашивала: «За что?» Прабабушка отвечала: «Да вообще ни за что!» Этого я никак не могла понять.
У нас мало фотографий прадеда и вообще того периода: прабабушка уничтожила их, когда в 1937 году начали арестовывать друзей прадеда, Хонина Косиевича Косиева. Они жили в Элисте, он был калмык, она русская, приехала в Калмыкию после гимназии преподавать русский язык.
Читать дальше... 
Прадед закончил Самарский университет и был филологом, лингвистом: придумал калмыцкую азбуку на кириллице, переводил на калмыцкий всякую русскую литературу, составлял учебники. Уже в 30-е стал замминистра культуры Калмыкии. В феврале 1938 года арестован как немецкий шпион. Писем не было. Потом пришло извещение, что в 1942 году он умер в Магадане от паралича сердца. Не знаю, правда ли это или он был казнен раньше...
В ночь ареста прабабушку с детьми — Женей 16 лет (моей бабушкой) и Володей 14 лет выставили из квартиры. Никто из знакомых их к себе не пускал — боялись. С теми, кто их все же приютил — русской семьей Текучевых, — прабабушка подружилась на всю жизнь. От бабушки Жени на следующий день в школе шарахались одноклассники, но те, кто остался с ней, тоже стали друзьями на всю жизнь. Я их всех прекрасно знала — они недавно все ушли... Кстати, поэт Давид Кугультинов тоже бабушкин одноклассник. Он боялся подходить в школе, окликал ее по дороге, из-за угла: «Женя, Женя, ты не думай, я не верю, что твой отец враг народа!» В 19 лет ее послали на Финскую войну, она была снайпером, обморозила ноги, хотели даже отнять. В 40-м родила сына (старшего брата папы моего). Ее брат Володя стал героем калмыцкого подполья, был казнен немцами в 1942 году. Потом стал героем Калмыкии, в честь него улицу назвали, школу, его барельеф в центральном парке Элисты у Вечного огня — там он и еще четверо героев. В 1943 году, когда Сталин депортировал целые народы, объявлял целые нации врагами народа, калмыки тоже были объявлены нацией врагов народа. Прабабушку не выслали как мать героя-партизана чудом. А бабушку Женю выслали, она трижды сбегала по дороге в Сибирь, а ее возвращали.
http://www.snob.ru/profile/blog/5276/18891..."
В то время если русская выходит за калмыка, то это не простой, а очень богатый калмык. Помня чью сторону в войну заняли калмыки, не все конечно, можно сделать вывод.




Последний раз редактировалось Pavel; 31.05.2010 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
SergeiSK (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 17:15 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Помня чью сторону в войну заняли калмыки, не все конечно, можно сделать вывод.
Помня, что на стороне немцев против РККА воевали миллион русских, какой Вы вывод сделаете?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:24 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Помня, что на стороне немцев против РККА воевали миллион русских, какой Вы вывод сделаете?
Хотите сказать против советского народа, т. е. против ваших дедушки и бабушки и значит против вас? Или нет?
Их было гораздо меньше. Подтасовка это что? Нехорошо, а то и все остальное у вас становится подтасовкой



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Михаил Розанов, «Служение» на Винзаводе Vladimir Фоторепортажи с выставок 2 20.01.2010 01:52
Александр Гронский в Gallery.Photographer.ru. Выставка «Граница» на Винзаводе Vladimir Фоторепортажи с выставок 3 09.01.2010 21:34
Выставка "Потерянный Рай" на Винзаводе lusyvoronova Фоторепортажи с выставок 19 05.11.2009 11:09
Переход: Москва-Бильбао. Черкашины и Монтойа на Винзаводе Tamila Фоторепортажи с выставок 2 24.04.2009 11:43
Забавная статья про современное искусство на Винзаводе Meister Выставки, события 3 06.11.2008 21:59






Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot