Тема: Про "5%"
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2019, 13:20 Язык оригинала: Русский       #6
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
УПРАВИС шерстит всех продавцов, кто засветился с официальными продажами в аукционных домах, подписавшими с этой организацией соответствующее соглашение, даже если вознаграждение, получаемое УПРАВИСом, составляет по пять тысяч рублей с предмета.
Понятно, спасибо, интересно. Но, это, как я понял, должно распространяться только на тех художников, что умерли после Второй Мировой Войны (после 1945 года на данный момент). Так как есть срок авторских прав 70 лет, плюс 4 года если участник Второй Мировой Войны.

К примеру, если есть картина художника, который, как считается, умер в 1928 году (хотя некоторые думают, что это артель вообще ), сделаю экспертизу, если подтвердят, выставлю на аукцион, продам к примеру тысяч за 270, минус комиссия, на руки например мне 200 с лишнем достанется.

И что, они например будут мне писать, чтобы я им отдал 13.7 тысячи?
К примеру тут точно никаких наследников нету (так как даже толком не понятно, кто это был), да и срок авторских прав давно вышел.

В общем, лучше продавать получается старые картины? Если дата смерти художника не известна или он умер до 1945, можно смело слать лесом всякие УПРАВИС? Хотя в этом случае думаю они и писать не будут.


Хм, буду иметь ввиду. Даже и не знал про такие странные законы. Хотя в принципе пока и через такие аукционы ничего не собирался продавать, да возможно и вряд ли буду.




Последний раз редактировалось Greenfield; 06.02.2019 в 13:30.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием