Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2008, 13:18 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию Яковлев - исключительно талантливый самобыт. экспрессионист, не сомневайтесь в выборе

Сергеич,
Не сомневайтесь в своем выборе. Яковлев -- исключтельно сильный самобытный экспрессионист. Просто брызги эмоций -- где печаль, где ярость. Рухин мне тоже очень нравится, но там гораздо больше технологичности, которая требует времени и рассудительности. А рассудительность и трата врмени на ремесленные моменты экспрессионисту только мешает. Только задумался -- потерял темп, потерял настроение....
Шварцман мной воспринимается как полный противовес яковлевской спонтанности, там как раз на первом плане философия, миссия иерата, имидж недоступности. Меня в свое время напряг фильм про бывшего коллегу шварцмана -- Марлена Шпиндлера (поищу ту ссылку -- какая-то галерея занималась). По-моему в этом фильме промелькнула мысль, что по мнению Шпиндлера идею иератур у него "тиснул" Шварцман. Тоже интересная история. Не факт, что правда, но туман какой-то есть...
По поводу дохоности Яковлева. На зарубежных аукционах его работы, которые можно назвать шедеврами появлялись лишь несколько раз. Совершенно классной вещью была кошка с птицей, которой я всех уже замучил Так ее и продали два года назад за 42 тыс. долл. Шедевры появляются на галерейном рынке. Их в первую очередь предлагают своим и счет тоже идет на десятки тысяч. Резюме -- яковлев просто пока еще не стал аукционным художником, так что по открытым продажам пока нельзя судить о его инвестиционном потенциале. Я помню, когда Немухин на аукционах стоил по 3-5 тысяч долларов, и когда Рухин стоил по 7 тысяч. Появились шедевры, появились референсные продажи, расширилась армия покупателей и цены пульнули...



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
Glasha (15.06.2009), Евгений (06.06.2008)