Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2018, 20:43 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
в Музее русского импрессионизма на Ленинградском проспекте. Охранник в грубой форме потребовал прекратить общаться с внучкой? ... Я написал жалобу руководству и предложил амбалов, следующих за тобой, ставить на входе, а в залы вернуть бабушек. Ответа не получил.

ANATOLY, ну в Музее русского импрессионизма (до сих пор с трудом воспринимаю это название, хотя сам музей и выставки - очень нравятся) - большие проблемы в связи с эмиграцией владельца со всей семьей. И какие "амбалы" теперь его охраняют в качестве "материального залога" - большой вопрос...

Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
За бугром я что-то такого не припомню!
И правильно! В большинстве крупнейших европейских музеев для больших больших компаний (групп) принято делать скидки на билеты + бесплатный билет для "гида", организовавшего коллективный поход в музей.


Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
И как быть? Ведь дети воспринимают картину с интересными пояснениями, просто созерцать они не умеют.
Ходить и рассказывать!
Дети моих друзей, поступающие в разные высшие художественные заведения, регулярно ходят на занятия по истории искусств в музеи с репетиторами.
Мои коллеги водят студентов по музеям, и уж точно не просят местных экскурсоводов о помощи. Более того, я как-то на одном из таких "культ-походов" видела, как группа официального музейного экскурсовода редела на глазах, а наша, которая к тем же работам подходила следом, через положенную паузу, - на глазах увеличивалась.
И никто не был против И музейный экскурсовод даже не покраснела...



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
ANATOLY (07.07.2018), Kaestlin (06.07.2018)