Тема: Забавно
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 13:12 Язык оригинала: Русский       #125
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,436
Спасибо: 646
Поблагодарили 996 раз(а) в 639 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1353
По умолчанию в чем disaster-то ?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Кто-то купил за 60 тыс. рублей копию картины Ф. Сычкова.
Это я видел, мэтр..
Я о том, что не понимаю, в чем ув. Us-tin видит беду мирового масштаба.
Ну сделал некий Крапивкин В. копию с Великого и она продалась на аукционе.
Ну и что?... кто пострадал и кому от этого плохо стало?
1) Благодаря ей например я -неофит,(а думаю и не только я) узнал, что есть такая и оригинальная картина. Румяных многочисленных красивозубых, как на подбор, мордовских красавиц на его работах я видел и раньше. Теперь вот узнал что у него много и сюжетных шикарных полотен.
2) Найти в инете хорошее изображение оригинала этого шедевра - невозможно. И сравнить практически нельзя. Может быть выражение лица невесты у Сычкова Ф. и другое - неизвестно.
Но сам сюжет, разные эмоции персонажей, дух этого момента сельской жизни, Крапивкин- наш с вами современник, - на мой взгляд, передал удачно.
3. Конечно, бросается в глаза и слишком длинные руки девушки в полосатой (юбке?) на среднем плане, и неудачно "вылезшая" задняя дужка коромысла...
4. Но я бы радовался, что за такого качества копию средний класс готов платить такие деньги, что люди вообще по-ку-па-ют живопись.
5. Я считаю, что художник (вместе с продавцом) честно заработали свои 51 тыс. р (и АД свои 18)
6. Да, не указано ни сдатчиком, ни АД, что это копия . Да, неэтично, но не "ужас-ужас!". Почти уверен, что те, кто торговались, совершенно четко знали, кто автор оригинала.




Последний раз редактировалось kron; 17.11.2017 в 19:51.
kron вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kron за это полезное сообщение:
Manefa (29.11.2017)