Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2008, 15:49 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,169
Спасибо: 14,180
Поблагодарили 6,377 раз(а) в 1,656 сообщениях
Репутация: 13104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Однако, про вознаграждение ничего не пишут, полагаю, что оно невелико.
Уважаемый Прохожий! Думаю, что просто в этом случае "estimate upon request", что свидетельствует о чем?..

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
все проблемы подобного рода - они не от небрежности, а от незнания
Вот тут совсем не согласна. Мне известен из первых уст и по фотографиям случай, когда в очень достойном московском музее картина одного из первых имен русского авангарда несколько месяцев (!), пока шла выставка, висела вверх ногами. Об этой выставке были публикации, фотографии, там было множество искусствоведов, экспертов и пр. То есть публика была на редкость знающая. Более того, когда через несколько месяцев после выставки я работала по заказу этого музея, мне пришлось выяснять, как же на самом деле должна висеть эта картина. Я обратилась к двум специалистам (кроме шуток, это "правильные" эксперты), они навели справки, посмотрели полотно сами, и получилось так, что оба позвонили мне в один день -- более того, в течение 10 минут. Версии их были прямо противоположны, причем со ссылкой на одного и того же авторитетного ученого. Как выяснилось, эксперты для подкрепления собственной точки зрения обратились к трудам авторитета (написанным в разное время), который со временем изменил свою точку зрения на картину. Словом, и знающие люди ошибаются, да еще как.
Но я остаюсь при своем мнении, что справочные сайты -- вещь полезная, и уверяю Вас: если бы не профессионализм сотрудников справочных сайтов, то все аукционные ошибки такого типа, как Нестеров с космонавтами, так и остались бы неисправленными...



Allena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Allena за это полезное сообщение:
LCR (05.11.2008), Кирилл Сызранский (05.11.2008)