Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2018, 21:22 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,436
Спасибо: 646
Поблагодарили 996 раз(а) в 639 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Зачем? У всех этих понятий уже давным давно имеются разъяснения-объяснения, а для новых интересантов есть поисковики в интернете - набираете слово, кликаете, читаете и просвещаетесь.
Поисковик в инете, Кирилл, отправляет ищущего к различным источникам. И не всегда мнение изложенное в них есть истина в последней инстанции.
В интернете ничего не появляется извне из абсолютного центра знаний. Туда вносят тексты живые люди, такие же как Вы, ну или более или менее "продвинутые " знатоки-эрудиты, только может с большим апломбом и самоуверенностью. И мнение их может не совпадать с мнением других пишущих в инете.
Вот например, Вы считаете, что "интересант", это тот, кто чем-то интересуется, то бишь ищет какую-то инфо, то есть "любознатчик", но подавляющее большинство источников говорит о другом значении.

"... лицо, которое руководствуется в своих поступках исключительно личным расчетом, корыстью, выгодой. Так же определяет интересанта и словарь Даля: "своекорыстный человек, оберегающий только свои интересы"."

И только словарь русского арго
дает определение близкое к Вашему.
"ИНТЕРЕСАНТ, -а, м. Человек, интересующийся чем-л., заинтересованный в чем-л. Интересант насчет выпить. Тут интересантов нет, пойдем в другое место торговать."

и дальше там них ссылки на
Ср. ГЛУПАНТ, НЕВРУБАНТ и т. п." понятно да?
====

Я к чему это все.
Мне кажется, что именно здесь на этом форуме, где как мне кажется достаточно высококвалифицированных и реально разбирающихся в живописи пользователей, а не в википедии или словарях арго, может и должно родиться правильное определение и значение тех терминов, о которых мы в этой теме говорили.




Последний раз редактировалось kron; 13.10.2018 в 21:30.
kron вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kron за это полезное сообщение:
Мезен (13.10.2018)