Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2008, 13:54 Язык оригинала: Русский       #19
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Постараюсь ответить на вопросы. Насколько я знаю, судебный процесс еще идет. В пятницу народу было до обидного не много, чуть более полусотни, хотя я думаю, это объяснялось тем, что о сборе стало известно накануне, в четверг. Все как-то получилось внезапно, без подготовки, что на мой взгляд более вредит, чем помогает делу — все-таки надо было объяснить суть происходяшего пришедшим, обговорив все заранее, можно было просмотреть документы, подготовить вопросы и вообще продумать действий — пользы было бы больше. Я просто выпускник этой школы, мне безумно обидно, если такое учебное заведение просто раствориться среди обычных художественных школ: теперь ее статус общеобразовательной с физкультурно-оздоровительным и эстетическим уклоном вполне позволяет с ней так обойтись.
Все помещения остались при директорше, она их благополучно сдает. К сожалению, телевизор я не смотрела, хотя видела в инете репортаж "Вестей": собственно, как-то так все и происходило.
Мне кажется, что там больно много интересов разных людей столкнулось, интересов не всегда явных для посторонних: видимо, один из главных — это зданиие с прилегающей территорией в центре Москвы и все, кто на него заглядываются, с другой стороны — интересы учителей, многие из которых проработали более 20 лет в этой школе, в этом вся их жизнь, интересы родителей, которые хотят образования для своих детей.
Но что касается запутанности, с этим я согласна, наверное, те, кто этим занимается вплотную, знают точно, что там происходит, для нас ясно только, что школа погибает.



Kaira вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kaira за это полезное сообщение:
Allena (05.11.2008), Art_Lyss (13.11.2008), Glasha (04.11.2008), Айсулу (04.11.2008)