Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 10:14 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Евгений, Вы действительно считаете,
Читать дальше... 
что работы Авилова, Ефанова, Монизора создали славу советскому искусству , и их сегодня можно продать от выше 20 000 евро?
Читать дальше... 


Я опубликовал список первых сталинских академиков.Есть ещё более 100 академиков, которые заслуживают внимания при коллекционировании соцреализма.Гаданием по ценам не занимаюсь,тут сколько специалистов столько и мнений,посты я пишу для начинающих коллекционеров.
Ценообразование на картины советских академиков,очень сложная тема .Можно написать не один пост. Вы, я думаю, согласитесь со мной, ориентиры для начинающих должны быть.Ко мне на блог(Russian Gallery of Art - русская живопись.) в день заходят более 100 человек,и цены на картины основной вопрос.
Для начала, я думаю ,надо разобраться в терминах "первые советские академики"...,а в дальнейшем и о ценах напишем..

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
...Ефанова, создали славу советскому искусству , и их сегодня можно продать от выше 20 000 евро ?
На "Совкоме" 2007 продавали :
Ефанов В.П.
Название: Лето.
Год: 1958 г.
Техника: Холст, масло.
Размер: 85x100.
Подпись: Подпись внизу справа.
Провенанс: Работа поступила из частной коллекции.
Оценочная
стоимость, руб.: 1600000 - 1900000
Моё мнение :художник отличный ,хорошая,академическая живопись..гордиться можно..

Добавлено через 1 час 35 минут
АВИЛОВ Михаил Иванович (галерея "Альбион")

Учебные этюды в классе батальной живописи Императорской Академии художеств в Петербурге
Бумага, акварель, тушь, графитный стержень. 1910 г.
1. Строевая лошадь в аллюре. Размер листа: 88х62. Слева внизу: «М. Авиловъ»
2. Две строевых лошади. Сабля. Размер листа: 94,5х64. Справа посередине листа: «М. Авиловъ 1910»
3. Орудие, сумка, фляга. Размер листа: 62х88. слева внизу: «М. Авиловъ 1910»
4. Три каски и полковая труба. Размер листа: 63,8х88
Экспертиза ГТГ 840.000 руб. (4) Стоимость за четыре рисунка,и это просто рисунки...
---------------------------------------------------------
Авилов имеет академическое художественное образование.(Императорская А.Х.).
Моё мнение -это тоже достойный художник,и им можно гордиться.Проблема одна: работ его в продаже практически нет....

Добавлено через 1 час 39 минут
Манизор М.Г. (1891-1966) -скульптор ,и станция метро"Маяковская" пока не продаётся...




Последний раз редактировалось Евгений; 30.06.2008 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
Nik (09.06.2008)