Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2020, 21:01 Язык оригинала: Русский       #10
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asa123 Посмотреть сообщение
Но ведь должно что-то остаться.
В виде художественного рынка?
Российскому художественному рынку 30 лет - пшик по историческим меркам.
Не, тем, кому сейчас 35-40 может показаться, что он у нас был всегда - сотбис-кристис, лоты-ставки, все дела, но мне-то годов уже больше и я помню, что мы жили без художественного рынка и никто от его отсутствия не страдал, а про черные доски и фаберже ширнармасы узнавали из книжек и сериала "Следствие ведут ЗнаТоКи" - "Подпасок с огурцом".

Хорошая, кстати, тема - назад в райский СССР без художественного спекулятивного уродливого рынка.
Наши посконные шедевры и так в музеях: медведи - в Третьяковке, бурлаки - в Русском (для особо продвинутых космополитов-интернационалистов - вангоги с матиссами и гогены с пикассами в Пушкинском и Эрмитаже), а эстетствующие на стенку в своих квартирах могут и репродукции повесить.
«Искусство принадлежит народу. Оно должно уходить своими глубочайшими корнями в самую толщу широких трудящихся масс. Оно должно быть понято этими массами и любимо ими», - гениально сформулировал создатель нашего государства, чьё забальзамированное тело можно посмотреть на главной площади столицы нашей Родины.
Я бы ещё добавил - принадлежит народу и хранится в народных сокровищницах - музеях. Вход платный.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Wladzislaw (01.03.2020)