Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2018, 15:33 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
Коллекционер Топоровский пролил свет на скандальную выставку авангарда в Генте
ADV, на мой взгляд, г-н Топорковский в связи с многочисленными интервью, которые он раздавал в рамках подготовки к выставке, просто начал заговариваться. Как говорил классик: "все смешалось в доме Облонских": Луначарский, Узбекистан, Третьяковка, Костаки, а главное - меркантильные эксперты .

Но вот интересный фрагмент из последнего интервью:

"– Вы говорите, будто мечтали, чтобы ваша коллекция русского авангарда вернулась в Россию. Почему вы не передали её государству РФ?

– Мне было сказано, что это невозможно и что здесь это никого не интересует. Когда возникает вопрос денег, речь всегда идёт о конкуренции. Русского искусства очень много в частных руках, поэтому конкуренция жесточайшая. Никому, а особенно главным российским, американским и английским дилерам не нужно, чтобы появлялись новые, вновь открытые работы. Тогда картины входят в научный оборот, и предлагаемые на рынке работы могут потерять эксклюзивность. И тогда дилеры уже не могут просить с клиента колоссальные деньги. Рынок автоматически проседает."

Вопрос по мотивам: "вновь открытые" трижды замечательные никому неизвестные работы как входят в научный оборот???

Тук-тук-тук, здрасьте, разрешите представиться: я уникальная работа Поповой или Филонова... Меня не аист принес, а нашли меня в капусте... Я тут скромненько в Генте представляюсь как умею, потому что я бедная-несчастная сирота казанская, по воле пославшей меня жены...(ой, дяденьки Луначарского). А всякие злые люди требуют от меня не только свидетельства о рождении под названием "провенанс", а еще смеют и на генетическую экспертизу замахиваться (читай: химико-технологическую, на которую благоразумно намекнул Мэр г Гента. Ему-то скандалы с безродными сиротами точно не нужны)
Пожалейте, люди добрые... подайте признания, Христа ради! Назло алчным арт-дилерам




Последний раз редактировалось Маруся; 23.01.2018 в 15:59.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
ADV (24.01.2018), U_Z (24.01.2018)