Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2009, 13:43 Язык оригинала: Русский       #4
Местный
 
Аватар для Мунк
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 238
Спасибо: 228
Поблагодарили 374 раз(а) в 92 сообщениях
Репутация: 421
По умолчанию А Ваше мнение?

Уважаемая Marina 56, простите за реплику: я не имею ничего против рецензий Велимира Мойста, но исходя из названия этого раздела форума "Выставки, события. Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями..." хотелось бы в нем читать именно персональные мнения форумистов. А рецензии из газет и других сайтов нет проблем прочесть в их первоисточниках...

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Вот пара фото, а вообще сейчас готовится фоторепортаж. Скоро будет опубликован.
С нетерпением жду Вашего репортажа!
Мне очень понравилось, как Вы писали про выставку Сергея Шутова. Там в конце был вопрос: какое метафорическое значение имеют на живописных полотнах Шутова кусочки меха и блестяшки? С большим опозданием поделюсь своими предположениями. Я воспринимаю его крупноформатные абстрактно-полуфигуративные работы (что висели на верхнем этаже) - как живописную метафору жестоких 90-х годов, когда в обществе преобладал культ силы и охоты за деньгами. Их них исходит "агрессивно-шаманский" дух первобытно-охотничьих ритуалов. А блестяшки - возможно, это аллегория наживы. С постмодернистской иронией Шутов "персонифицирует" шкуры убитых на охоте 90-х годов клочками искусственного меха, а деньги - фантиками из золотой фольги.




Последний раз редактировалось Мунк; 21.02.2009 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Мунк вне форума   Ответить с цитированием