Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 01:14 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,435
Спасибо: 646
Поблагодарили 993 раз(а) в 638 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
На чём же развивать вкус, если не на выдающихся произведениях? Халтурой с уличной торговли вкус не разовьёшь.
Два фактора развития: сравнение и разрушение старого. Простое созерцание классики без сравнения его с уличной халтурой не даст искомого нужного результата

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский
И да, оставьте, пожалуйста, в покое слоника резинового для купания с дырочкой 38 г.
Это еще почему? нет уж позвольте ,сударь, создатели выставки ставят его во главе проспектика сразу после цыганских ковриков.
Впрочем, хорошо, можно было оперировать и коровой на колесиках вместе с высохшим орешком чилимом (тоже из "созвездия предметов памяти")
Такие "выставки" уместно показывать в домашней обстановке родственникам, друзьям и знакомым, например в этой ветке таковые есть и им приятно. В небольших музеях. Но не в большом выставочном зале.
Ведь даже по фотке из ГМИИ, (кстати, спасибо, посмотрю) видна какая-целостность, атмосфера мастерской.
А эклектика с городских помоек бессистемно разложенная на черных тумбах и подставках вызывает недоумение и сожаление. Мне гораздо интереснее чтоб там были работы тех же авторов, "художника Федотова" Хранителя укропа, I-V, pablo, K-Maler, которые здесь очень много пишут и общаются, да любого другого из этого сообщества.
Вашу коллекцию посмотрел бы с большим интересом.
Пусть будут в залах картины, скульптуры, произведения искусства, а не домашний хлам.
Мои деньги потрачены зря. Я своё мнение высказал. Другие прочел, уважаю, принял к сведению. Для меня тема закрыта.



kron вне форума   Ответить с цитированием