Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 10:13 Язык оригинала: Русский       #10
Administrator
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,044
Спасибо: 1,486
Поблагодарили 2,434 раз(а) в 632 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Я приведу пример с другого форума, но тоже антикварного, да другой тематики. Там есть раздел Куплю/Продаю. Правда он называется-Коммерческий. И на том форуме категорически запрещается обсуждать выставленные предметы на продажу.
Многие тамошние продавцы сначала в разделе Атрибуция обсуждают с участниками, но не упоминаю вообще про деньги. В общих темах этого делать нельзя, следует предупреждение.
А уже потом в этом закрытом коммерческом разделе дают ссылку на предыдущее обсуждение. Кто хочет, конечно.
А этот случай со Столяренко-безобразие, я согласен.
Друзья, я со всеми вами совершенно согласен. Более того, готов ввести практику, подобную той, о которой рассказал Кирилл Сызранский. Но, помимо положительных, здесь есть и некоторые отрицательные моменты.

Да, действительно, можно внутри раздела "Куплю/Продам" создать подраздел "Атрибуция", в котором предварительно обсуждать работы, предлагаемые к продаже. Можно также установить правила, запрещающие в разделе "Продам" обсуждать подлинность и качество выставленных предметов.

Но как быть в случае, если человек специально зарегистрировался на форуме, чтобы выставить на продажу некоторую работу, вызывающую, мягко говоря, сомнения у специалистов? И, разумеется, он не стал ее предварительно обсуждать в разделе "Атрибуция". А возможно, он и сам не ведает о том, что предлагает к продаже не подлинную вещь? Ведь по предлагаемым правилам ему никто не вправе сказать о том, что работа сомнительная?

И продолжением этой ситуации может быть то, что какой-нибудь специалист, не являющийся участником форума, увидел эту вещь в разделе "Продам" и захотел специально зарегистрироваться на форуме, чтобы сообщить о том, что вещь не подлинная. А это делать запрещено.

Как разрешить все эти вопросы?



Admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Admin за это полезное сообщение:
иЮль (22.10.2015)