Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2009, 18:13 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для Вивьен
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 4,095
Спасибо: 10,539
Поблагодарили 8,270 раз(а) в 1,817 сообщениях
Репутация: 15226
По умолчанию

Да, последние дни Одесса богата на "открытия".
30 августа в одесской Морской арт-галерее состоялось открытие выставки Никаса Сафронова. Как рассказал на пресс-конференции сам художник, Одесса — город в его судьбе не случайный. Мечтая в юности стать моряком, он год после восьмилетки проучился в одесской мореходке (можно полагать, этого времени хватило, чтобы от юношеской мечты «излечиться»).
Первая выставка Никаса Сафронова в Одессе была показана 10 лет назад — в рамках «Славянского базара». Нынешнюю, которая продлится около месяца, он хочет показать одесситам «в знак благодарности Одессе — городу, который дал мне толчок в дальнее плаванье."
Никас Сафронов:
- ...И ночью, когда весь мир умирает, маленькие человечки продолжают архитектурить. Я когда ухожу из дома, а потом возвращаюсь, всегда говорю: "Здравствуйте".
- ...На тусовках я действительно стал появляться гораздо реже. А как же туда ходить: - куда ни придешь - там Собчак сидит! Идёшь в другое место, поговорить, с клиентом встретиться - опять она там. Как же она успевает?!
- ...Я мистик, работаю в разных жанрах. Я не всегда сам понимаю, что делаю. Важнейшим является духовность. Я верю в Христа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Никас Сафронов.jpg
Просмотров: 217
Размер:	53.3 Кб
ID:	380535  



Вивьен вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вивьен за это полезное сообщение:
Tana (02.09.2009)