Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 15:54 Язык оригинала: Русский       #47
Новичок
 
Аватар для korosteloff
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

I-V,
I-V, Да, но это, все-таки, концепция. Работает, старается, есть сторонники, сочувствующие. Но формы-то не создал своей, о чем речь? Какие вложения в это?! Что-то жалкое. Только из-за любви покупать? Кто вкладывает деньги из-за любви? Тут должен быть холодный расчет и ясный ум. Из концептуалистов покупайте Бренера. Это единственное, что было у нас. Знаки доллара зеленой краской. Из формалистов - Кострому (с тонкой длинной линией) и Пузенкова (протиры). Из фигуративной живописи - Тер Оганьяна (картина в картине), того же Пузенкова (компьютерные). Это что-то из русского на мировом уровне. Могу и свое предложить: бинокулярное изображение и нарисованный цвет.

Добавлено через 22 минуты
Кирилл Сызранский, Да хоть что там будет, меня не убедит ничто. Я говорю о "вечных истинах" в инвестициях. И истины эти таковы: форма должна быть выше изображения, а оно, в свою очередь, выше содержания. Пименов - это содержание, он же не написал по-новому цилиндр. А именно так можно определить формулу изобразительного художника - представить, как бы он написал цилиндр. Например, Пикассо - ассоциативно, Малевич - с черной тенью, Матисс - плоско и так далее. Открытий-то очень немного. Еще меньше - в форме. Их можно свести к пятну и линии: Фонтана (дырка и царапина), Агам (изменяющееся), и так далее. Кстати, того же Агама можно купить В Gallart о-очень дешево. Для его уровня. Тиражное, понятно. Не для солидного музея, но для частной коллекции. И уж точно без подделки. Я бы заполонил все школы, выкинув Шишкина и Васнецова. Никто никогда не покупает искусство из-за красоты. Красоту можно скопировать элементарно любому уличному художнику. Только за открытие и только подлинник. Есть в этом сомнение - никаких сделок. Пусть сам художник заботится о том, чтобы его картины были немногочисленны, публичны, каталогизированы и трудно подделываемы. То, как поступают с Пикассо и Дали, означает, что они сами - профаны.




Последний раз редактировалось korosteloff; 29.10.2010 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
korosteloff вне форума   Ответить с цитированием