Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2016, 07:19 Язык оригинала: Русский       #46
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 84
Спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Кирилл, как Вы заметили (или нет), что я не частый гость на форуме, последний раз был 5 лет назад - других дел "под завязку".
Однако, учитывая прошлую живую дискуссию по поводу вброса лживого черного пиара в данной теме неким "Евгением" про, якобы, шантаж Хочинским некоего Олега Музыри, а на самом деле бывшего председателя финансово-бюджетного комитета Московской городской Думы (см. здесь несколькими страницами ранее), я обратил внимание на кипрские газеты и обширный комментарий, опубликованный день-два назад в "Живом журнале".
В нём факты, полностью опровергающие заказные "черные" публикации в интернете.
Кому это интересно - почитайте. Я сам комментировать не буду, не вижу необходимости.

Но вот, что важно для ВСЕХ УЧАСТНИКОВ АНТИКВАРНОГО РЫНКА - Александр Хочинский гениально создал прецеденты решения подобных дел в судах и во внесудебных спорах!!!
Споры о праве собственности на произведения искусства, находящиеся по разным причинам в розыске в других государствах, решаются с применением требований о сроках давности, территориальной подсудности и о добросовестном и открытом владении.

Процесс в Нью-Йорке и фактически подарок Кипру двух икон, оцененных,как мне сказали экспертом аукциона Christie's в 2007 году в £400,000, красноречиво говорит обо всём и о самом Александре Хочинском. А ведь легко мог бы иконы - своё законное имущество, и не отдавать.



advokat вне форума   Ответить с цитированием