Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 05:31 Язык оригинала: Русский       #217
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

О, ещё, теперь отсюда.
Цитата:
Но мы сегодня в эфире решили дать слово тем, кто не смог высказаться в вашем фильме…

- Да пожалуйста, но предупреждаю – если будут оскорбления, встану и уйду.

- Понятно. Но на свой страх и риск даю слово Марату Гельману.


Гельман:
- Аркадий, у меня такой вопрос. Как вы смогли дожить до таких времен и не знать, кто такой Бэнкси и что его абсолютно бессмысленно искать по адресам, указанным в Интернете в виде его галереи?

Ворсобин: - Это очень культуроведческий вопрос… Но ничего оскорбительного в нем я пока не вижу.


Мамонтов:
- Я читал высказывания Гельмана по поводу передачи, там присутствовали разные матерные слова, что его, образованного человека, не красит. Ну ладно, Бог с ним! Просто есть обида на то, что он в своем творчестве касается образов церкви. Пусть касается, например, образа Белого дома или английской королевы… Не надо изображать клизмы как храмы! Теперь что касается Бэнкси. Я, слава богу, дожил до 50 лет и знаю других прекрасных художников, музыкантов и артистов, и писателей. И меня Бэнкси интересует мало. Он интересует меня только в той роли, когда оплачивает действия наших доморощенных арт-хулиганов, которые покушаются на наше сакральное пространство – на церковь, на веру, на иконы и т.д. Я не считаю его художником, а его творчество искусством. Это мое личное мнение. Другие пусть считают. Только нечего рисовать икону Божьей Матери, а туда пририсовывать динамит. Мозгов, что ли, не хватает?!



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием