Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 20:25 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iside Посмотреть сообщение
Кирилл Сызранский, материала много, но он весь стандартный,то, что я хочу найти у меня не получается К примеру, вот я вижу имя-фамилию Олег Азаренков и я про него не знаю, кто он, что он представляет, почему он это сделал, что у него за идея - я хочу узнать, набираю в гугле Олег Азаренков Искусство против географии и что вижу? Да ничего, информации по художнику нет, по остальным не искала, но думаю точно так же.

В зарубежных пресс релизах, все таки информацию о художниках дают хотя бы одним параграфом, но на каждого.
А что мы имеем на сайте 4ой Моск. Биеннале ? Из 28 художников, участвующих в проекте пары-тройки слов на каждого удостоились только 10.


Мое мнение об организационной стороне информационного процесса, могут быть 2 варианта: 1- Гельман конечно что-то организовывает, но прославляет только свое имя или 2- работы, как и художники, которые их выполнили настолько незначительны, что заслуживают всего лишь 2-3 слов.
Положа руку на сердце (дай Бог что ошибаюсь), 80% - это адаптации-вариации-парафразы-итыды работ западных художников. К сожалению. Этим можно объяснить режим некоторой информационной непубличности-закрытости. Хотя конечно могут быть и другие причины.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение: